litecoin-wallet.info - обман

  1. 1
    koresh_tony
    72
    Зарегался, купил LTC в кол-ве 0.5, затем ещё 0.5, итого: 1 LTC. Хранил, до вчерашнего дня. Затем создал Electrum-кошель, решил там хранить лайт. Сделал перевод, в истории всё ок, адрес правильный. Ждал 15 часов, решил проверить, лайт не дошёл, залез на litecoin-wallet.info - а он вообще меня нахер послал (не работает сайт). Проверил через live.blockcypher.com и ... ЛАЙТ УШЁЛ НА ЛЕВЫЙ АДРЕС!!! Больше никогда не буду связываться с онлайн кошельками(((
     
    13 дек 2017
    13 дек 2017
    #1
  2. 0
    TTR
    1.052
    А у тебя может вирус был на компе? Ну который подменяет адрес
     
    13 дек 2017
    13 дек 2017
    #2
  3. 1
    koresh_tony
    72
    TTR сказал(а):
    А у тебя может вирус был на компе? Ну который подменяет адрес
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не, если б это был вирус, то вряд ли бы в истории на сайте, сразу после перевода, было указано -1 LTC 34rth4 МОЙ АДРЕС lj432thoi. Там бы сразу был указан левый. Всё всплыло, как только я стал проверять транзакцию в сети.
    Комп периодически сканирую на наличие микробов, соблюдаю, так скажем, необходимую безопасность.
    Обидно. Зато я получил бесценный опыт. Да и брал я лайт за $50, поэтому особо не заморачиваюсь. Было и было.
     
    13 дек 2017
    13 дек 2017
    #3
  4. 0
    TTR
    1.052
    koresh_tony сказал(а):
    Не, если б это был вирус, то вряд ли бы в истории на сайте, сразу после перевода, было указано -1 LTC 34rth4 МОЙ АДРЕС lj432thoi. Там бы сразу был указан левый. Всё всплыло, как только я стал проверять транзакцию в сети.
    Комп периодически сканирую на наличие микробов, соблюдаю, так скажем, необходимую безопасность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, логично, а где ты этот кошелек взял вообще?
     
    13 дек 2017
    13 дек 2017
    #4
  5. 0
    koresh_tony
    72
    TTR сказал(а):
    Да, логично, а где ты этот кошелек взял вообще?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Давным-давно, в одной бедной стране... В общем, как только я встал на эту "волатильную дорожку", озадачился созданием барсетки для LTC. Вот и купился, на нескольких сайтах читал о litecoin-wallet.info + видос узрел и понеслась...
     
    13 дек 2017
    13 дек 2017
    #5
  6. 0
    TTR
    1.052
    koresh_tony сказал(а):
    Давным-давно, в одной бедной стране... В общем, как только я встал на эту "волатильную дорожку", озадачился созданием барсетки для LTC. Вот и купился, на нескольких сайтах читал о litecoin-wallet.info + видос узрел и понеслась...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Печально, в сети куча мошеннических сайтов и каналов - которые рекламируют любую туфту, к сожалению это типичные риски для криптомаркета. Не ты один такой, много знакомых так потеряли биткоины
     
    13 дек 2017
    13 дек 2017
    #6
  7. 0
    koresh_tony
    72
    TTR сказал(а):
    Печально, в сети куча мошеннических сайтов и каналов - которые рекламируют любую туфту, к сожалению это типичные риски для криптомаркета. Не ты один такой, много знакомых так потеряли биткоины
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Впредь буду осторожнее. Electrum-кошельки вообще как себя ведут? Можно ли им довериться?
     
    13 дек 2017
    13 дек 2017
    #7
  8. 0
    TTR
    1.052
    koresh_tony сказал(а):
    Впредь буду осторожнее. Electrum-кошельки вообще как себя ведут? Можно ли им довериться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотри видео Димка - он там все разложил по пополочкам, ссылка:

    (А то видимо у тебя отсутствует понимание)
     
    13 дек 2017
    13 дек 2017
    #8
  9. 0
    koresh_tony
    72
    TTR сказал(а):
    Посмотри видео Димка - он там все разложил по пополочкам, ссылка:

    (А то видимо у тебя отсутствует понимание)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Благодарю.
     
    13 дек 2017
    13 дек 2017
    #9