Bitcoin Gold Что нужно знать о нём

  1. 0
    AlexeyMillion
    42
    Ребята, кто вообще что думает, стоит в биток уходить? Мнения разделяются, у кого какая инфа есть? И подскажите, на том же битрексе если биток хранить, начислят голду? ( я знаю что лучше хранить на холодном кошельке)

    СКОПИРОВАНО

    https://golos.io/ru--bitkoin/@uanix/bitcoin-gold-chto-nuzhno-znat-o-nyom



    Что такое Bitcoin Gold, как и когда будет хард-форк и что необходимо сделать, чтобы подготовиться к нему.

    [​IMG]

    Bitcoin Gold (тикер BTG) — это новая криптовалюта, базирующаяся на блокчейне Биткоина,  детище Джека Ляо (Jack Liao) — главы майнинговой фирмы Lightning ASIC из Гонконга.

    Цель BTG — стать лучшим «цифровым золотом», чем биткоин (BTC). Главный способ, которым это предполагается достичь, — попытаться разрешить проблему централизации майнинга путем изменения алгоритма доказательства сделанной работы Proof-of-Work (P-o-W).

    Разумеется, изменение алгоритма Proof-of-Work Биткоина приведет к хардфорку и разделению криптовалют. Поэтому Bitcoin Gold станет следующим хардфорком Биткоина после Bitcoin Cash.

    Что такое Bitcoin Gold ?
    Bitcoin Gold будет использовать алгоритм хэширования в доказательстве сделанной работы под названием Equihash, который является устойчивым к ASIC-процессорам и оптимизирован для майнинга при помощи графических карт, т.н. GPU-майнинга. Этот алгоритм используется, например, в майнинге криптовалюты ZCash.

    Идея состоит в том, чтобы дать майнерам возможность использовать графические процессоры (GPU) вместо ASIC. Тем самым значительно расширив круг лиц, которые смогут майнить Bitcoin Gold.

    По мнению инициаторов BTG, это позволит достичь большей децентрализации майнинга и снизить влияние крупных майнинговых компаний на процесс добычи криптовалюты.

    Джек Ляо убежден, что такие майнинговые гиганты, как например Bitmain Technologies, которая производит чипы ASIC для майнинга и контролирует несколько майнинговых пулов, обладают слишком большим влиянием на сеть и представляют угрозу для Биткоина.

    У новой криптовалюты даже появился собственный слоган — «Make Bitcoin decentalized again» («Сделаем биткоин снова децентрализованным»), по аналогии с известным политическим лозунгом «Make America Great Again» ( «Сделаем Америку снова великой»).

    Критики же проекта Bitcoin Gold считают, что GPU-майнинг не приведет к большей децентрализации, поскольку рынки графических карт контролируют две крупных компании — Nvidia и AMD.

    Процессоры на специализированных интегральных схемах (Application Specific Integrated Circuits или ASIC-процессоры) отличаются от обычных процессоров тем, что они делают только одну простую операцию, но делают это чрезвычайно производительно.

    В настоящее время майнинг биткоинов полностью зависит от оборудования на ASIC-процессорах, которые в основном производится такими компаниями, как Bitmain, Bitfury и Canaan. Это во многом связано с использованием в алгоритме Proof-of-Work Биткоина хэш-функции SHA-256 —  достаточно простой и не требующей для вычислений много оперативной памяти. Equihash, напротив, представляет собой довольно сложную функцию хэширования и требует много оперативной памяти для выполнения.

    Это означает, что производство ASIC-процессоров для Equihash будет гораздо дороже, а их производительность будет ненамного выше графических процессоров. Это лишает преимущества ASIC в майнинге Bitcoin Gold.

    На данный момент довольно мало информации о том, что будет представлять собой блокчейн Bitcoin Gold с технической точки зрения и будет ли в нём увеличен объем блока. Известно лишь, что увеличение сложности майнинга будет происходить на каждом блоке.

    [​IMG]Сравнение форков Биткоина.


    Когда будет хардфорк Биткоина?
    Разделение (хардфорк) Биткоина на BTC и BTG запланировано на 25 октября 2017. Но, это не означает, что майнинг новых монет будет запущен в этот день. Просто произойдет фиксация блокчейна на эту дату, а новые блоки BTG будут добавляться позже.

    Запуск же майнинга BTG и добавление новых блоков в блокчейн запланированы на 1 ноября 2017 года. Это означает, что около недели в блокчейн Bitcoin Gold не будет добавляться новых блоков.

    Разработчики Bitcoin Gold обещают создать тестовую сеть в середине-конце октября и сделать свое программное обеспечение общедоступным.

    Что это значит для пользователей Bitcoin?
    Новый хардфорк будет означать и новые бесплатные монеты BTG для пользователей Bitcoin на момент разделения, то есть на 25 октября. Каждый владелец BTC на эту дату получит ровно столько же монет BTG. Для их получения нужно будет установить новый кошелек. Но, это можно будет сделать и позже.

    Разумеется, для получения BTG необходимо иметь BTC на кошельках, к которым у вас есть приватные ключи. Например, не стоит в день хардфорка (25 октября) держать биткоины на бирже.

    Предугадать, сколько будет стоить BTG и как он повлияет на экосистему Биткоина пока невозможно. Но, многие частники биткоин-сообщества сомневаются в значимости проекта Bitcoin Gold и в том, что он достигнет задекларированных целей.

    Напомним, что предыдущий хардфорк Биткоина, в результате которого появилась криптовалюта Bitcoin Cash (BCH), сформировал намного меньшую сеть по сравнению с сетью Биткоина, а стоимость ВСH на криптобиржах не превышает 10% от стоимости BTC.
     
    17 окт 2017
    17 окт 2017
    #1
  2. 0
    red
    4
    не исключено что это хороший вброс, и нихрена не будет потом резкий дамп битка,хомячки пострижены на альтаХ и битке)
     
    17 окт 2017
    17 окт 2017
    #2
  3. 0
    AlexeyMillion
    42
    red сказал(а):
    не исключено что это хороший вброс, и нихрена не будет потом резкий дамп битка,хомячки пострижены на альтаХ и битке)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тоже странная хуйня, но замечу, что на этом нету такого хайпа жесткого, не акцентируют внимание. И хрен знает, что делать лучше. Может он и будет расти или подрастет к сегвиту, но как только перейдем в новый день, там обвал гарантирован и перелив в другие альты.. ждать биток, скидывать моментально после сегвита и ловить альты!?
     
    17 окт 2017
    17 окт 2017
    #3
  4. 1
    Acutus
    5
    скидывать ДО.. и ловить альты...
     
    17 окт 2017
    17 окт 2017
    #4
  5. 0
    AlexeyMillion
    42
    Ребята, подскажите или битрекс будет поддерживать голду? Или лучше вывести на холодный?
     
    20 окт 2017
    20 окт 2017
    #5
  6. 0
    Zen
    1
    Подключаюсь к теме...
    Странно все это... BTG тикер есть уже такой какой-то шит коин... Фьючерсы BTG на говнобирже битстар по 0.03 от битка... Эээ только немогу понять что такое там BTCp?... Может кто разъяснит?...

    Но походу голд это вброс! Или типа того двух ходовка... Итп...

    Вопрос что делать?... Ваще хз... Могут и наверх подстричь и в низ подстричь... Да и это вобще ерунда... По сравнению с экшеном то по-сегвит2х...

    Хотелось бы подготовиться.

    Интересное чтиво...

    https://2bitcoins.ru/2017/10/09/segwit-2x-ili-smert-bitcoin-v-noyabre/

    Мне видится что нужно уходить в юсдт... Хз Или эфирка? ... В любом случае эсли сеть битки ляжет на два месяца... Или произойдет "подмена" битка на B2X...
    Врятли это хорошо скажется на цене будущего коина BTC... (а если орегинальный BTC подменят на B2X... какой тикер будет у старой сети? )

    Мой план был сливать после снапшота в юсдт...

    Вот инфа с редитта :

    The Bitcoin upgrade is not tied to date, but block 494784 instead. If two chains become live, the snapshot of BT1 and BT2 is at block 494783. It seems the market standart is the chain with most accumulated difficulty become Bitcoin (BTC), Xapo and blockchain made it clear already

    Тоесть выходит что снапшот за один блок до форка... Так ли?

    Но реально ли это?... Или система ляжет на след блоке?... А на блоке снапшота не продать бонус потеряешь... (или оригинальный биток вобще а не бонус...)

    Или биржа закроется ваще за час до действа... Или нужно как то с фьючерсами замарочится на битфиниксе?

    Короче страх и дэйнджер ин зе аир... Все подтвердят сегвит 2х ... И манеры подменят дитя сатоши!!... Усыпили бдительность... Форками... Ааааа ;)

    Подтвердите, выскажитесь... пасаны кто шарит по блокам и мат/части плиз ... У кого какие планы?


    Мир...
     
    21 окт 2017
    21 окт 2017
    #6
  7. 0
    Marques
    30
    Имхо это говно сначала сдампится, после пропампят до 500 баксов, после чего будет долгий дамп.
    Биток просылет после форка, но ннзначительно в пределах 500 баксов.
    Альты рванут в космос, в 1 очередь новые хайповые проекты недавно вышедшие с ico плюс старики титаны аля омисго.
     
    21 окт 2017
    21 окт 2017
    #7
  8. 0
    Fibonacci
    13
    22 окт 2017
    22 окт 2017
    #8
  9. 0
    AlexeyMillion
    42
    22 окт 2017
    22 окт 2017
    #9
  10. 0
    Ilya
    150
    может есть смысла этого говна взять после основного слива,может он повторит историю с кэшем и его ариал подпампят ?
     
    23 окт 2017
    23 окт 2017
    #10
  11. 0
    red
    4
    полынь походу голду не даст
     
    23 окт 2017
    23 окт 2017
    #11
  12. 0
    Fylhtq
    78
    А когда По Киеву будет Битрекс фоткать остаток, 24 октября в 3am PT (10am UTC)- это 13,00 получается?

    или час ночи?
     
    23 окт 2017
    23 окт 2017
    #12
  13. 0
    Onki
    9
    Гайз если шортануть биток на битфениксе с плечом дадут битголд?
     
    24 окт 2017
    24 окт 2017
    #13
  14. 0
    evsant
    9
    Свершилось или как? Вроде в 14-00 мск должен быть Bitcoin Gold.
     
    24 окт 2017
    24 окт 2017
    #14
  15. 0
    AlexeyMillion
    42
    evsant сказал(а):
    Свершилось или как? Вроде в 14-00 мск должен быть Bitcoin Gold.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ты проспал, он раньше прошёл))) ночью где то
     
    24 окт 2017
    24 окт 2017
    #15
  16. 0
    evsant
    9
    AlexeyMillion сказал(а):
    ты проспал, он раньше прошёл))) ночью где то
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да уж, "а мы до сих пор поезда под откос пускаем".
    Рост 5-10 процентов в альтах, скорее всего , связан с падением битка. теперь фиг народ из битка выгонишь до сигвита. Нужно потихоньку сливать альты.
     
    24 окт 2017
    24 окт 2017
    #16
  17. 0
    AlexeyMillion
    42
    evsant сказал(а):
    Да уж, "а мы до сих пор поезда под откос пускаем".
    Рост 5-10 процентов в альтах, скорее всего , связан с падением битка. теперь фиг народ из битка выгонишь до сигвита. Нужно потихоньку сливать альты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    посмотрим, я с утра зашел в альты, хотя нужно было после снимка влетать)) думаю разгрузится биток сечайс немного, альтам пора воздух давать.
     
    24 окт 2017
    24 окт 2017
    #17
  18. 0
    Fibonacci
    13
    evsant сказал(а):
    Да уж, "а мы до сих пор поезда под откос пускаем".
    Рост 5-10 процентов в альтах, скорее всего , связан с падением битка. теперь фиг народ из битка выгонишь до сигвита. Нужно потихоньку сливать альты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скорее всего связан с тем что люди получили свой битголд и валят в альты и фиат
     
    24 окт 2017
    24 окт 2017
    #18
  19. 0
    evsant
    9
    Fibonacci сказал(а):
    Скорее всего связан с тем что люди получили свой битголд и валят в альты и фиат
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Имелось в виду, что очень мало. Смысл сидеть в альтах?
     
    24 окт 2017
    24 окт 2017
    #19
  20. 0
    Fibonacci
    13
    evsant сказал(а):
    Имелось в виду, что очень мало. Смысл сидеть в альтах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    многие вышли с альтов в биток (хотели получить битголд) сейчас снова возвращаются в альты = альты растут..
    а смысл щас сидеть в битке ?
     
    24 окт 2017
    24 окт 2017
    #20
  21. 0
    casinomaister
    111
    думаю баксов по 50 возьму)
     
    29 окт 2017
    29 окт 2017
    #21
  22. 0
    Foma
    8
    Сейчас сколько биткоин голд стоит? Есть ли смысл в него вкладываться.. или так и будет болтаться как лайткоин в узком коридоре
     
    31 окт 2017
    31 окт 2017
    #22
  23. 0
    LostBTC
    8
    Foma сказал(а):
    Сейчас сколько биткоин голд стоит? Есть ли смысл в него вкладываться.. или так и будет болтаться как лайткоин в узком коридоре
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-gold/

    Как появятся кошельки - начнётся движуха... только пока не ясно кого будет больше - продавцов или желающих купить и верящих в рост
     
    3 ноя 2017
    3 ноя 2017
    #24
  24. 0
    Horben
    33
    LostBTC сказал(а):
    https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-gold/

    Как появятся кошельки - начнётся движуха... только пока не ясно кого будет больше - продавцов или желающих купить и верящих в рост
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если начнут покупать то возможно не плохо так поначалу хайпанет но потом обвалится и все... Во общем наарить или слить шанс 50-50...
     
    6 ноя 2017
    6 ноя 2017
    #25
  25. 0
    Fibonacci
    13
    9 ноя 2017
    9 ноя 2017
    #25
  26. 0
    AlexeyMillion
    42
    ждем успехов
     
    10 ноя 2017
    10 ноя 2017
    #26
  27. 0
    AlexeyMillion
    42
    У кого сколько голды, какие ожидания?) Сейчас памп пошел, медленный но уверенный.
     
    11 ноя 2017
    11 ноя 2017
    #27
  28. 0
    Fylhtq
    78
    я брал на фениксе,когда по 135 был.
     
    11 ноя 2017
    11 ноя 2017
    #28
  29. 0
    AlexeyMillion
    42
    Fylhtq сказал(а):
    я брал на фениксе,когда по 135 был.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нормально, уже х3 почти )) а щас чую он и за 500+ может навалить.
     
    11 ноя 2017
    11 ноя 2017
    #29
  30. 0
    Fylhtq
    78
    мне кажется откатит немного назад,когда основные биржи добавят,а потом памп,сейчас легкая спекуляция.только бы знать точку отката)
     
    11 ноя 2017
    11 ноя 2017
    #30
  31. 0
    Fylhtq
    78
    закрыл голду по $474.может и ошибочно , но мне ощущается предел на данный момент. буду ждать перезакуп.
     
    11 ноя 2017
    11 ноя 2017
    #31
  32. 0
    Fylhtq
    78
    только продал, 5 минут и слив
     
    11 ноя 2017
    11 ноя 2017
    #32
  33. 0
    Fylhtq
    78
    310 за секунду
     
    12 ноя 2017
    12 ноя 2017
    #33
  34. 0
    saen
    5
    Fylhtq сказал(а):
    310 за секунду
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    где у тебя была голда? у меня битки были на электруме на момент форка, как их правильно получить сейчас?
     
    12 ноя 2017
    12 ноя 2017
    #34
  35. 0
    Fylhtq
    78
    я ее купил на битфинекс, халявных не получал
     
    12 ноя 2017
    12 ноя 2017
    #35
  36. 0
    AlexeyMillion
    42
    Fylhtq сказал(а):
    я ее купил на битфинекс, халявных не получал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    он завтра появится у всех массово, должен вроде)))) немного сольется и должны пропампить хорошенько от души
     
    12 ноя 2017
    12 ноя 2017
    #36
  37. 0
    Fylhtq
    78
    сейчас стремно заходить, подожди чутка, казино как с кешем. 100 баксов за минуты теряет
     
    12 ноя 2017
    12 ноя 2017
    #37
  38. 0
    Fylhtq
    78
    голды цена сейчас 270-280,надо чтобы диапазон скачков хотя бы 30 баксов был
     
    12 ноя 2017
    12 ноя 2017
    #38
  39. 0
    AlexeyMillion
    42
    Fylhtq сказал(а):
    сейчас стремно заходить, подожди чутка, казино как с кешем. 100 баксов за минуты теряет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так я не буду) У меня должны за "прошлые заслуги" (хранение битка, на момент форка ) получить) А вот по чем их продавать, другой вопрос.
     
    12 ноя 2017
    12 ноя 2017
    #39
  40. 0
    Fylhtq
    78
    по ситуации надо решать.за бабки уже не выгодно брать,так по микро трейдить.
     
    12 ноя 2017
    12 ноя 2017
    #40