Скам. Каналы в ТГ: Биткоину быть, Криптанутый, Криптомарафон, Crypto vip channel

  1. 0
    wannamore
    3
    Привет всем. Хочу поделиться информацией о свежем скаме.

    Итак, скамер создает на defi-бирже pancakeswap.finance фейковые коины... похожие на существующие хайповые коины, или на коины ожидающие листинга на бирже, или еще по какому-то принципу.

    Примеры свежесозданных пользовательских фейковых токенов на pancakeswap.finance:

    ITM мимикрирует под коин ITHEUM

    ARTi https://bscscan.com/token/0xde28e20d3c2f21074d93efbde867ba389b880ced мимикрирует под существующий токен ARTI ARTi Project https://coinmarketcap.com/currencies/arti-project/

    MTK https://bscscan.com/token/0x124c3bd15ca04036521d6997fcef4fa518a8a774 - мимикрирует под уже существующий токен MTK Metakings https://coinmarketcap.com/currencies/metakings/

    CHER мимикрирует под уже существующий токен CHER Cherry Network https://coinmarketcap.com/currencies/cherry-network/

    Свежесозданные фейковые токены на pancakeswap.finance скамер активно раскручивает в Телеграме с нескольких инфоканалов:

    Биткоину быть
    Криптанутый
    Криптомарафон
    Crypto vip channel

    Рассказывает как мощно заработаем, как сам купил токен на несколько тысяч баксов, что цена уже выросла в несколько раз, а впереди надеемся увидеть еще сколько-то иксов. Скамер копирует один и тот же текст, с одними и теми же орфографическими и пунктуационными ошибками. Постит идентичные сообщения в одно и то же время. Кроме собственных инфоканалов, вероятно, докупает рекламу на обычных информационных каналах. Может быть меняется рекламой с обычными инфоканалами. Создается некая правдоподобность.

    Параллельно с рекламой своих злонамеренных токенов скамер сам у себя покупает их на бирже, цена токена на бирже растёт, лошок покупает токен, цена снова растёт. Скамер рад, лошок тоже рад.
    И вот подходит момент прозрения. Лошок пытается зафиксировать часть прибыли, а биржа ему говорит, что никак. The input token cannot be transferred. There may be an issue with the input token. Что есть проблема с токеном, который лошок пытается поменять обратно. Похоже, что прибыль с контракта фейковой злонамернной монеты может выводить только скамер.

    А что в смарт-контрактах написано лошок не читает... да лошку по большому счету без разницы как именно он профукал денежку... )

    В общем, будьте внимательны и не повторяйте чужих ошибок!
     
    11 апр 2022
    11 апр 2022
    #1
  2. 0
    wannamore
    3
    Обновление. Скамер создал на pancakeswap.finance очередной злонамеренный токен Dogelon (ELON) https://pancakeswap.finance/swap?outputCurrency=0xC0Eb7B86ce6A26c09fdb154DbAF91cf3ebcb9DFb и сегодня начал активно рекламировать в своих информационных каналах. Не стал разбираться под что конкретно мимикрирует Dogelon. Просто факт.
     
    11 апр 2022
    11 апр 2022
    #2
  3. 0
    wannamore
    3
    Осторожно, SCAM. Монета ASM (ASM COIN).

    Аналогичный скам-проект. Может быть от тех же создателей.

    Злоумышленник 11 апреля 2022 года регистрирует домен https://asmcoin.app и размещает на этом домене сайт о монете ASM COIN.
    Тут же следом несколько инфоканалов в Телеграме начинают активно пиарить этот свежезарегистрированный сайт https://asmcoin.app

    Фейковый коин ASM COIN, как обычно, можно купить только на бирже pancakeswap.finance по ссылке https://pancakeswap.finance/swap?outputCurrency=0x708646FCb4D865EEA233a15Aa44Ab4CB3dcF658e

    Инфоканалы злоумышленника в ТГ:

    George in trade (5.8к подписчиков)
    КриптоОкно (23.5к подписчиков)
    Crypto Zek (9.2к подписчиков)
    X10 Trading (20.3к подписчиков)
    Crypto Xomka (17.3к подписчиков)

    Токен ASM COIN уже несколько вырос и будет расти дальше по мере того, как его будут покупать организаторы скама и доверчивые пользователи. Но прибыль получит только организатор скама. Продать токены обратно нет технической возможности.

    Как и раньше в ТГ-каналах громкие лозунги: "Разработчик ASM COIN компания гигант - IBM", "Вы только представьте как запушит цену разработчик с оборотом в 73,6 млрд $", "Проект от такой корпорации гиганта точно обязан взлететь - это будет новый лидер на рынке, цену увидим в 50$ до конца месяца", "Пока это еще инсайдерская информация, нужно набирать коинов на все свободные деньги", "Это твой самый верный шанс стать миллионером уже сейчас! Не тормози! Вход от 5BNB обеспечит верный профит вложенных средств!", "Этот токен без пяти минут лидер на рынке, и концу месяца цены ниже 50$ быть не может", "Популярный крипто-аналитик Винни Лачески знает что принесет ему очередные миллионы", "Нам выпал шанс стать крипто-китами. Закупаться нужно по крупному и срочно, пока цена не улетела в космос."

    Предупрежден, значит, вооружен.

    Будьте внимательны и не повторяйте чужих ошибок!
     
    13 апр 2022
    13 апр 2022
    #3
  4. 0
    teeth2
    1
    Плюсую ещё один канал, откуда полезло это гавно (ASM Coin):
    Pro Trading (17,5к подписок)

    P.S.: как pancackeswap регистрирует скам, транзакции по которому сама же и запрещает? на этой бирже вообще ничего нельзя покупать, выходит - обратной продажи может не быть?
     
    14 апр 2022
    14 апр 2022
    #4