Как различить скамные def'i и ico от реальных проектах?

  1. 0
    xxdeed
    По каким признакам? Я от себя добавлю а вы добавляйте.

    1. Это реальная легенда. Внедрение технологии блокчейна в уборку навоза с поросячих ферм придуманной студентами из Индии. 2 , Реклама,пресс конференции. Реклама грязной фермы с элементами монтажа и робота с проводным управлением. Реклама этой идеи крутится на самых дешевых, продажных новостных порталов и активный пиар крипто блогеров. Посмотреть какие биржи пиарят и добавят монету. Если битхаб,юбит или свапы,мелкие биржи то стоит задуматься.
     
    2 авг 2021
    2 авг 2021
    #1
  2. 0
    TTR
    1.052
    Нужно потратить время и разобраться в проекте целиком, ну и загуглить все.
     
    2 авг 2021
    2 авг 2021
    #2
  3. -2
    nutak
    45
    если заскамился - значит скамный был :)

    ИМХО: никак ты не отличишь ДО события, можно изучать и всё такое, но ничто не мешает проекту который даже задумывался как реальный запороться на каком-то этапе, пожадничать и соскамиться.
     
    3 авг 2021
    3 авг 2021
    #3
  4. 0
    TTR
    1.052
    nutak сказал(а):
    если заскамился - значит скамный был :)

    ИМХО: никак ты не отличишь ДО события, можно изучать и всё такое, но ничто не мешает проекту который даже задумывался как реальный запороться на каком-то этапе, пожадничать и соскамиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm:
     
    3 авг 2021
    3 авг 2021
    #4
  5. 2
    Carlos Matos
    30
    nutak сказал(а):
    если заскамился - значит скамный был :)

    ИМХО: никак ты не отличишь ДО события, можно изучать и всё такое, но ничто не мешает проекту который даже задумывался как реальный запороться на каком-то этапе, пожадничать и соскамиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты прав, я в DEFI сижу с марта, есть два вида DEFI крутые куда инвестируют фонды и бомжатские которые собирают на IDO 50-3000BNB или запускают без продажи с стартовой ликвидностю 10-20 BNB, уже видел около 1000 DEFI реально, на dxsale или в самой популярной группе в reddit CryptoMoonShots. 99% Скам! Или сразу после продажи сливают токены админы или пампят немного и потом слив. Я видел только пару проектов которые пампились x300, но их тоже слили :jew:
     
    4 авг 2021
    4 авг 2021
    #5
  6. 1
    TTR
    1.052
    Carlos Matos сказал(а):
    Ты прав, я в DEFI сижу с марта, есть два вида DEFI крутые куда инвестируют фонды и бомжатские которые собирают на IDO 50-3000BNB или запускают без продажи с стартовой ликвидностю 10-20 BNB, уже видел около 1000 DEFI реально, на dxsale или в самой популярной группе в reddit CryptoMoonShots. 99% Скам! Или сразу после продажи сливают токены админы или пампят немного и потом слив. Я видел только пару проектов которые пампились x300, но их тоже слили :jew:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А все потому что, с одной стороны есть разрабы которые хотят сделать по-быстрому говно какое-то и заработать бабок, а с другой юзеры, которым пох на технологии и хотят тупо вложить и продать дороже. Вот для друг друга и стараются все. Жаловаться что какой-то проект скам в такой ситуации оч глупо, так как сами же это болото и поддерживают, ничем от схемы понци аля ммм не отличается
     
    4 авг 2021
    4 авг 2021
    #6
  7. 1
    miomaobio
    24
    Очень интересно что будет с всеми этими defi на падающем рынке, а пока они стригут бабки, причем практически под копирку как было с DAO в свое время, ICO или теми же котятами.
    Я не против всего этого, просто, имхо, слишком рано для практического применения таких продвинутых штуковин.
    По сути крипто-платежи не сильно то интегрированы в обычную экономику, что уж говорить про нечто большее.
    Ну и проблему с комиссиями решают уже сколько лет, надеюсь в ближайшее время решат. Тогда можно думать про перспективные defi и прочее, и то не сразу, а постепенно.
     
    5 авг 2021
    5 авг 2021
    #7
  8. 1
    TTR
    1.052
    miomaobio сказал(а):
    Очень интересно что будет с всеми этими defi на падающем рынке, а пока они стригут бабки, причем практически под копирку как было с DAO в свое время, ICO или теми же котятами.
    Я не против всего этого, просто, имхо, слишком рано для практического применения таких продвинутых штуковин.
    По сути крипто-платежи не сильно то интегрированы в обычную экономику, что уж говорить про нечто большее.
    Ну и проблему с комиссиями решают уже сколько лет, надеюсь в ближайшее время решат. Тогда можно думать про перспективные defi и прочее, и то не сразу, а постепенно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да это все те же самые яйца, просто разные способы вытащить бабки у лохов
     
    5 авг 2021
    5 авг 2021
    #8