Выкуп предприятия через ICO

1. Stark's

12
    4-
    0
    1
    4 авг 2017
    День добрый.
    Хочу поделиться своей историей и услышать Ваши мысли.
    И так: в 2015 году я придумал Stark's - сеть ресторанов быстрого питания. Взял очень популярное блюдо шаурму она же шаверма она же кебаб, взял стандарты работы крупных сетевых проектов типа KFC или Макдак и получилось очень даже хорошо: www.starksfood.ru . После первого успешного ресторана появился инвестор и вот у нас уже 4 действующих ресторана, один в стадии открытия, свой производственный цех рассчитанный на обслуживание 10-12 ресторанов.
    Но как снег на голову инвестор решает выйти из проекта и желает продать бизнес.

Вопрос: как думаете возможно на этой теме организовать ICO с целью выкупа предприятия менеджментом у собственника и дальнейшего развития бизнеса через франшизу.
    За токкены будет продаваться франшиза, в них же платится роялти. Они же являясь "внутренней валютой сети" начисляются гостям по программе лояльности и за них же можно в ресторане покушать

9 авг 2017
    9 авг 2017
  2. TTR

1.144
    470-
    0
    3
    21 июл 2015
    А блокчейн то где? Я вообще не вижу никакой связи криптовалют и ресторана

9 авг 2017
    9 авг 2017
  3. Stark's

12
    4-
    0
    1
    4 авг 2017
    TTR сказал(а):
    А блокчейн то где? Я вообще не вижу никакой связи криптовалют и ресторана
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А где он в Зеркоине (завод в Липецке) или как сейчас ребята проводят ICO на разработку песочного карьера?

9 авг 2017
    9 авг 2017
  4. LuckyFish

183
    71-
    0
    2
    7 июн 2017
    ну просто через ИСО хотят набрать мелких инвесторов вместо уходящего.
    Непонятно как это с юридической стороны реализуется в РФ.
    А так да етсь уже песочный завод и фермерское хозяйство которое проводило ИСО.

9 авг 2017
    9 авг 2017
  5. TTR

1.144
    470-
    0
    3
    21 июл 2015
    Stark's сказал(а):
    А где он в Зеркоине (завод в Липецке) или как сейчас ребята проводят ICO на разработку песочного карьера?
    И успешно провели?

9 авг 2017
    9 авг 2017
  6. LuckyFish

183
    71-
    0
    2
    7 июн 2017
    Для них успешно прошло, для покупателей токенов пока непонятно.

9 авг 2017
    9 авг 2017
  7. Ferrasil

32
    7-
    0
    0
    15 июн 2017
    Stark's сказал(а):
    День добрый.
    И так: в 2015 году я придумал Stark's - сеть ресторанов быстрого питания. Взял очень популярное блюдо шаурму она же шаверма она же кебаб, взял стандарты работы крупных сетевых проектов типа KFC или Макдак и получилось очень даже хорошо: www.starksfood.ru . После первого успешного ресторана появился инвестор и вот у нас уже 4 действующих ресторана, один в стадии открытия, свой производственный цех рассчитанный на обслуживание 10-12 ресторанов.

Вопрос: как думаете возможно на этой теме организовать ICO с целью выкупа предприятия менеджментом у собственника и дальнейшего развития бизнеса через франшизу.
    За токкены будет продаваться франшиза, в них же платится роялти. Они же являясь "внутренней валютой сети" начисляются гостям по программе лояльности и за них же можно в ресторане покушать
    как я писал в соседней теме, мне кажется, щас все будут стремиться в эту сторону, как раз привлекать деньги в реал через ICO. Я думаю, стоит попробовать, но завернуть это как-то более в простую форму. чтобы людям вообще не пришлось парить мозг про то, как какие деньги куда внести, чтобы поучаствовать , ну или максимально просто им разжевать это
    Потому что щас большинство смертных до сих пор в ауте т происходящего и слишком "сложнааа" как там и чего делать..

9 авг 2017
    9 авг 2017
  8. Human

133
    54-
    0
    3
    7 июн 2017
    Stark's сказал(а):
    День добрый.

Если с ресторанами в Красноярске все норм, то зачем франшиза? Как я вижу в 99% франшиза в России это бизнес на том, что бы продать как можно больше франшиз и покуй, что потом и как... (покуй на инвесторов и на всех...) Я понимаю если вы хотите маштабироваться на другие города сами и для этого ICO... и соответственно больше доверия у инвесторов...

Мой ответ: можно организовать IСO и все успешно реализовать, нужна грамотная упаковка и правильная подача для инвесторов. И выбор правильной платформы для ICO (например Waves). А если нужно тупо продать и пох***й на инвесторов, то можно на эфире... и побольше в тексте вайтпапера слов "франшиза", "блокчейн", "нано-шаурма" и т.д. и т.п. желательно страниц 50... Это класика сейчас, все ICO-лохотроны примерно с такой схемой...

9 авг 2017
    9 авг 2017
  9. Human

133
    54-
    0
    3
    7 июн 2017
    TTR сказал(а):
    И успешно провели?
    Да. И сейчас будет еще одно, но уже цель собрать $100 лямов. И скорее всего мы кроме действительно нормальных российских ICO, увидим еще кучу russian-lohotrones-ico...

9 авг 2017
    9 авг 2017
  10. moysha

539
    122-
    0
    0
    9 июн 2017
    Блокчейн-шаурма - вот такой он, 2017 год, а вообще удачи в бизе, главное грамотно все подать и вполне может зайти

9 авг 2017
    9 авг 2017
    Stark's нравится это.