Верификация криптокошельков

  1. 0
    Stella41291
    1
    Привет! Я провожу исследование - очень нужно мнение всех, кто имеет отношение к криптовалютам. Вопрос: если бы у вас была возможность верифицировать свои криптокошельки, при каких обстоятельствах вы бы это сделали? И если это не интересно вам лично, кого, на ваш взгляд может заинтересовать подобная услуга?

    Первичный анализ показывает, что больше всего верификация привлекательна для новых криптопроектов: тех, кому нужно завоевать доверие аудитории. Теоретически, это может быть интересно некоторым онлайн-сервисам, которые могут добавить вариант оплаты своих услуг криптовалютой. Но пока делаю ставку на тех, кто хочет пройти ICO.

    Что вы думаете по этому поводу?
    *Это не реклама - не предоставляю и не предлагаю никаких услуг, не даю ссылок.
     
    11 апр 2020
    11 апр 2020
    #1
  2. 0
    SapFear
    98
    Существует проблема доверия личных данных любым компаниям в интернете, особенно молодым проектам. Множество утечек данных ICO проектов в 2017-2018 годах продемонстрировали необходимость создания единого сервиса верификации для соблюдения комплаенса KYC со стороны бизнеса и защиты личных данных пользователей. Хотелось бы видеть единый всемирный сервис идентификации пользователей, которому бы все доверяли. Как пример, многие государственные сайты позволяют авторизироваться через госуслуги или во многих зарубежных онлайн магазинах можно оплатить через paypal. Что-то похожее хотели сделать в TON Pasport, но, как я понимаю, там данные будут раскрываться с согласия пользователя, а хотелось бы увидеть реализацию через zero-knowledge протокол. Не знаю, какая организация смогла бы реализовать такое, чтобы ей доверяли все страны.

    Как таковая верификация криптокошельков у стороннего сервиса бессмысленна, если с ним никто не работает.
     
    18 апр 2020
    18 апр 2020
    #2