Пользователь индийского биткоин-обменника лишился $1,860 в результате хакерской атаки

1. the_informer

303
    17-
    0
    1
    8 июн 2017
    Пользователь индийского биткоин-обменника Unocoin, как он сам утверждает, потерял 120 тысяч рупий ($1,860) на прошлой неделе.

Как сообщил местный новостной ресурс FactorDaily, специалист по информатике из Бангалора, который предпочёл остаться анонимным, не успел купить BTC, используя приложение Unocoin, как стал жертвой хакерской атаки.

«Я использую Google Authenticator для двухфакторной аутентификации моего аккаунта Gmail уже много лет. Номер моего мобильного телефона никогда не был дискредитирован», - заявляет он в публикации.

38d1dfbf15767770b9b0757cd44a244c.jpg.jpg

«Похоже, что взлом произошёл на сервере Unocoin, где генерируются ссылки на сброс пароля и одноразовые пароли».

Как только он приобрёл биткоины, на его почтовый ящик поступило письмо о сбросе пароля, а следом два письма о успешных и одно о неуспешной транзакции.

Напомним, что действие происходит в Индии, где многие покупают биткоины, не имея представления о том, как работать с криптовалютами.

Безутешный инвестор лично явился в офис Unocoin, где объяснил представителю компании, что хотя третья транзакция и была заблокирована, две предыдущие прошли «успешно».

«Я поговорил с представителем и объяснил, что произошло», - поделилась впечатлениями жертва хакерской атаки.

«Он вошёл в офис и через 10-15 минут стал объяснять, что его аккаунт заблокировал две последние транзакции, но две другие транзакции прошли».

Мы напоминаем вам о том, как важно соблюдать меры предосторожности при осуществлении любых финансовых транзакций. Не держите средства на аккаунтах обменников.

Источник: https://cointelegraph.com/news/indian-bitcoin-exchange-user-loses-1860-in-apparent-instant-hack

8 июн 2017
    8 июн 2017
  2. TTR

1.144
    470-
    0
    3
    21 июл 2015
    Сумма конечно смешная для новости

8 июн 2017
    8 июн 2017