Покупка Биткоина!

  1. 0
    OlegStp
    2
    Ребята появились свободные средства, хочу приобрести 2 биткоина , думаю через обменики те что на бестчендже, такой вопрос , я создал кошелек на блокчейн инфо, пару вопросов, мне нужно будет при покупке назвать отправителю только свой биткоин адрес тот что в блокчейн-инфо?
    Если я захочу продать битки что от меня потребуется!? И как получить закрытый ключ ? или он не требуется если у меня кошелек на блокчейн инфо.. спасибо заранее
     
    20 ноя 2017
    20 ноя 2017
    #1
  2. 1
    LostBTC
    8
    блокчейн инфо не пользовался, вообще сомнительная идея использовать облачные кошельки и держать битки долгое время на бирже (это не безопасно, люди много уже так потеряли денег) - лучше конечно же установить локально на компе bitcoin core wallet, запаролить кошелёк и дождаться синхронизации - будет неделю наверно идти и потребует 154 гигабайт дискового пространства на текущий момент - ну и хранить битки у себя в кошельке, сделав несколько копий на разные носители файла кошелька wallet.dat. Я покупаю/продаю - ввожу/вывожу через биржу cex.io. Лимиты там небольшие - вводить деньги для покупки 2х битков придётся несколько дней, это если аутентификацию пройдёте и прикрепите пластиковую карточку - придётся ждать неделю-две пока рассмотрят. Но в целом не так уж там и плохо. Комиссия на ввод около 3.6% - лимит на ввод 3000 баксов в день - с них снимут 109 баксов комиссии, можно вводить в USD, EUR (соответственно 3000 бачей + 3000 евро можно вдень завести) ну и в рублях ещё можно - но это плохая думаю идея (разница курсов большая покупки/продажи и нет ликвидности по рублю), на вывод в USD и EUR практически нет комиссии (чё-то около 5 баксов с 2000 бачей - лимит на вывод 2000), а если рубли выводить - 5% комиссия за вывод, но в рублях можно подумать продать и вывести - больше денег получится в итоге чем если выводить в баксах и потом менять на рубли по банковскому курсу.
     
    22 ноя 2017
    22 ноя 2017
    #2
  3. 0
    OlegStp
    2
    LostBTC сказал(а):
    блокчейн инфо не пользовался, вообще сомнительная идея использовать облачные кошельки и держать битки долгое время на бирже (это не безопасно, люди много уже так потеряли денег) - лучше конечно же установить локально на компе bitcoin core wallet, запаролить кошелёк и дождаться синхронизации - будет неделю наверно идти и потребует 154 гигабайт дискового пространства на текущий момент - ну и хранить битки у себя в кошельке, сделав несколько копий на разные носители файла кошелька wallet.dat. Я покупаю/продаю - ввожу/вывожу через биржу cex.io. Лимиты там небольшие - вводить деньги для покупки 2х битков придётся несколько дней, это если аутентификацию пройдёте и прикрепите пластиковую карточку - придётся ждать неделю-две пока рассмотрят. Но в целом не так уж там и плохо. Комиссия на ввод около 3.6% - лимит на ввод 3000 баксов в день - с них снимут 109 баксов комиссии, можно вводить в USD, EUR (соответственно 3000 бачей + 3000 евро можно вдень завести) ну и в рублях ещё можно - но это плохая думаю идея (разница курсов большая покупки/продажи и нет ликвидности по рублю), на вывод в USD и EUR практически нет комиссии (чё-то около 5 баксов с 2000 бачей - лимит на вывод 2000), а если рубли выводить - 5% комиссия за вывод, но в рублях можно подумать продать и вывести - больше денег получится в итоге чем если выводить в баксах и потом менять на рубли по банковскому курсу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо за ответ, в итоге битки храню в Электруме на компе который включил один раз , для регистрации кошелька, а купил Битки за наличку в Питере + 4 эфира взял)
     
    23 ноя 2017
    23 ноя 2017
    #3
  4. 0
    logist
    1
    Народ подскажите на какой из бирж можно за евро купить биткоин? То есть не крипту заводить на биржу и снее осуществлять покупки продажи, а зарегестрироваться на бирже внести туда кровные баксы,рубли,евро то есть фиат купить биткоин и вывести себе на blockchain?
     
    24 ноя 2017
    24 ноя 2017
    #4
  5. 0
    LostBTC
    8
    logist сказал(а):
    Народ подскажите на какой из бирж можно за евро купить биткоин? То есть не крипту заводить на биржу и снее осуществлять покупки продажи, а зарегестрироваться на бирже внести туда кровные баксы,рубли,евро то есть фиат купить биткоин и вывести себе на blockchain?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на cex.io можно привязать карточку и комиссия вроде нормальная 3.6% в долларах и евро если и 5.4% в рублях, coinsbank.com - мне там не понравились комиссии и как работает вообще их система, на youbit говорят можно через киви, но я там чёт не нашёл где пополнять
     
    25 ноя 2017
    25 ноя 2017
    #5
  6. 0
    Fenter
    33
    С Bittrex теперь без верификации ничего не вывести, а базовая для России не работает, нужны фото паспорта, кто проходил-знает кто-нибудь, подходит русский или обязательно надо загран паспорт, и сколько по времени?
     
    25 ноя 2017
    25 ноя 2017
    #6
  7. 0
    Shelchok
    9
    А если покупать битки у каких-либо брокеров и держать у них на счетах, это безопасно?
     
    29 ноя 2017
    29 ноя 2017
    #7
  8. 0
    Theterev
    12
    Shelchok сказал(а):
    А если покупать битки у каких-либо брокеров и держать у них на счетах, это безопасно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    смотря какой брокер, если надежный - конечно безопасно
     
    6 дек 2017
    6 дек 2017
    #8
  9. 0
    Afoakwah
    11
    Shelchok сказал(а):
    А если покупать битки у каких-либо брокеров и держать у них на счетах, это безопасно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Даже не знаю. Я бы лично купил биткоин на бирже и какое-то время там держал. Конечно не совсем безопасно, но все-таки стоит того. В крайнем случае можно хоть на бумажный кошелек вывести.
     
    22 янв 2018
    22 янв 2018
    #9
  10. 0
    Theterev
    12
    Afoakwah сказал(а):
    Даже не знаю. Я бы лично купил биткоин на бирже и какое-то время там держал. Конечно не совсем безопасно, но все-таки стоит того. В крайнем случае можно хоть на бумажный кошелек вывести.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так вы покупаете или только "бы"?
     
    23 янв 2018
    23 янв 2018
    #10