myetherwallet взломали(посоветуйте что сделать)

  1. 0
    Unlucky55
    28
    Ребят посоветуйте что сделать надо. Взломали кошелек. И вывели стоящие для меня токены Coinmarketalert (CMA) и UBEX они стоят сейчас копейки но я в них верю , на остальные в принципе пофиг, но все равно жалко. Вывели почему то на биржу idex . У меня к ней доступ есть т.к она децентрализованная , человек наверно их хотел там продать , но не знал что там ордера от 0,15 эфира делаются. Я хотел с этой биржи вывести токены на другой кошелек там есть кнопка трансфер , но мне выдает ошибку и я не понимаю почему не выводятся токены на другой кошелек. Я не сильно просто ещё понимаю в этой теме. Чтобы вывести эти токены с биржы нужно ли переводить эфир на саму биржу или нет? Или что нужно сделать? Скрин ниже , это ошибка которая вылазила при выводе токенов с биржи, что это за ошибка?
     

    Вложения:

    18 янв 2019
    18 янв 2019
    #1
  2. 0
    TTR
    1.052
    А как тебе его взломали? Ты пиратской виндой не пользовался случайно? Там все пиратские винды с пиратскими активаторами потом продают доступ на комп, да или просто у тебя вирус на компе, где ты засветил ключ?
     
    18 янв 2019
    18 янв 2019
    #2
  3. 0
    Unlucky55
    28
    TTR сказал(а):
    А как тебе его взломали? Ты пиратской виндой не пользовался случайно? Там все пиратские винды с пиратскими активаторами потом продают доступ на комп, да или просто у тебя вирус на компе, где ты засветил ключ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Винда да, пиратская, но она без активатора была, насколько я помню. Давно её устанавливал. антивирусник стоит. Ключ не где не светил. Сам не понимаю как?
     
    18 янв 2019
    18 янв 2019
    #3
  4. 0
    TTR
    1.052
    Unlucky55 сказал(а):
    Винда да, пиратская, но она без активатора была, насколько я помню. Давно её устанавливал. антивирусник стоит. Ключ не где не светил. Сам не понимаю как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты сам ответил на свой вопрос. Антивирусник - это абсолютно бесполезная хрень. Нужно не юзать пиратскую винду и всегда ее обновлять, там суют в ядро разные проги что любой антивирус бесполезен.
     
    18 янв 2019
    18 янв 2019
    #4
  5. 0
    Unlucky55
    28
    TTR сказал(а):
    Нужно не юзать пиратскую винду и всегда ее обновлять
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да это понятно Андрей, потом этим займусь, но щас проблема не в этом , я не знаю как токены с idex забрать на другой эфир.
     
    18 янв 2019
    18 янв 2019
    #5
  6. 0
    lika
    1
    Unlucky55 сказал(а):
    Ребят посоветуйте что сделать надо. Взломали кошелек. И вывели стоящие для меня токены Coinmarketalert (CMA) и UBEX они стоят сейчас копейки но я в них верю , на остальные в принципе пофиг, но все равно жалко. Вывели почему то на биржу idex . У меня к ней доступ есть т.к она децентрализованная , человек наверно их хотел там продать , но не знал что там ордера от 0,15 эфира делаются. Я хотел с этой биржи вывести токены на другой кошелек там есть кнопка трансфер , но мне выдает ошибку и я не понимаю почему не выводятся токены на другой кошелек. Я не сильно просто ещё понимаю в этой теме. Чтобы вывести эти токены с биржы нужно ли переводить эфир на саму биржу или нет? Или что нужно сделать? Скрин ниже , это ошибка которая вылазила при выводе токенов с биржи, что это за ошибка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сочувствую Вам и себе Вот тоже как дня 4((Тоже взломали, но все началось с перевода от биржи йобит, мало того что все токены вывели с биржи так и в эфир кошелек залезли, вывели эфир и только один токен((Но Но проблема в следующем как только перекидываешь эфир, что бы спасти остальные токены, он моментом переводится на другой кошелек.Что Делать ума не приложу......
     
    20 янв 2019
    20 янв 2019
    #6
  7. 0
    Unlucky55
    28
    lika сказал(а):
    Сочувствую Вам и себе Вот тоже как дня 4((Тоже взломали, но все началось с перевода от биржи йобит, мало того что все токены вывели с биржи так и в эфир кошелек залезли, вывели эфир и только один токен((Но Но проблема в следующем как только перекидываешь эфир, что бы спасти остальные токены, он моментом переводится на другой кошелек.Что Делать ума не приложу......
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А не может это сама биржа такими махинациями заниматься? Я вам посоветую двух факторную аунтификацию ставить на такие биржы. А на децентрализованных нельзя поставить, что очень жаль. У меня эфир не трогают 3 цента воляется и не кто не пополняет, но я постоянно мониторю кошелек, если пополнится кошелек сам, чтобы токены забрать, я сам у него эфир переведу , если успею конечно. Я переводил эфира маленько чтобы токены с биржы забрать , не трогают. И токены не выводятся и не кто подсказать не может как с этой биржы айдекс токены на другой кошелек скинуть.
     
    20 янв 2019
    20 янв 2019
    #7
  8. 0
    moysha
    31
    Скинь хотябы кошелек что-ли, посмотреть куда деньги увели, а то так что гадать
     
    22 янв 2019
    22 янв 2019
    #8
  9. 0
    Unlucky55
    28
    moysha сказал(а):
    Скинь хотябы кошелек что-ли, посмотреть куда деньги увели, а то так что гадать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    0x768C388a44D320a53c0590A82d6402A0D99cbEFE На скрине выше есть же кошелек. Он пополнил кошелек 4 дня назад на 0,002 . С того момента все началось. Центавр токены увели в неизвестном направлении только в количестве 500 штук. А остальные зачем то на айдекс перевели.
     
    22 янв 2019
    22 янв 2019
    #9
  10. 0
    LuckyFish
    60
    шо значит взломали у кого есть приватник, у того и доступ к кошелю
     
    22 янв 2019
    22 янв 2019
    #10
  11. 0
    TTR
    1.052
    LuckyFish сказал(а):
    шо значит взломали у кого есть приватник, у того и доступ к кошелю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я думаю челу винду сломали, так как он юзал пиратку, там потом хакеры продают скрипты с этим всем виндам, там прога которая собирает все пароли от разной крипты, в том числе приватники итд, это все сча на поток поставлено

    если юзаешь пиратскую винду - это уже все) гг антивирусы тут никакие не помогут, там в ядре защита прога уже под процесс винды
     
    23 янв 2019
    23 янв 2019
    #11
  12. 0
    Unlucky55
    28
    TTR сказал(а):
    я думаю челу винду сломали, так как он юзал пиратку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возможно. А возможно и сам где то по запарке в дропах вместо адреса ключ скопировал и заполнил. Больше у меня вариантов нет.
     
    23 янв 2019
    23 янв 2019
    #12