Марк Кьюбан заявил, что биткоин – пузырь; курс снова упал

1. the_informer

280
    14-
    0
    1
    8 июн 2017
    Курс биткоина продемонстрировал падение после достижения нового рекорда.

В одном из своих недавних твитов Марк Кьюбан – американский предприниматель-миллиардер, заявил, что биткоин может быть мыльным пузырём.

Он написал: «Я думаю, что это пузырь. Не могу сказать, когда цена скорректируется, но когда все хвастаются, о том, как легко они делают деньги – это пузырь».

Кьюбан сослался на то, как сильно менялся курс биткоина в течение последних месяцев.

Кьюбан повлиял на курс биткоина?

И ещё раз, курс биткоина значительно снизился после того, как Кьюбан опубликовал этот твит. Падение началось около 18:05 по Москве и не прекратилось.

Screenshot_2.png

В этом году биткоин стал по настоящему удачным вложением для всех тех, кто инвестировал в него ранее. Цена биткоина в 2017 году возросла на 200 процентов, что является рекордом, который не был побит ни одним из финансовых рынков. Несмотря на весь этот рост, Марк Кьюбан по-прежнему считает, что биткоин – это пузырь, который лопнет в будущем.

В одном из своих следующих твитов Кьюбан пояснил, что он не ставит вопрос о текущем курсе биткоина, но считает, что он переоценён. Он заявил, что криптовалюта, подобно золоту, отражает текущую динамику, а не фактические активы, как это работает в случае с акциями.

Хотя Кьюбан и отзывается скептически, он признаёт, что технология блокчейна, используемая для отслеживания и создания биткоина, представляет большую ценность для будущих транзакций, которые будут использоваться в таких сферах, как финансовый сектор, здравоохранение и многих других. Однако, он не возлагает особых надежд на биткоин и другие цифровые валюты.

Источник: https://cointelegraph.com/news/mark-cuban-considers-bitcoin-a-bubble-bitcoin-price-tumbles-again

8 июн 2017
    8 июн 2017