Крипта между строк - честные новости без купюр

  1. 0
    Крипта между строк
    9
    Крипто-попрошайки или мамкины маркетологи?

    Пару дней назад Виталя Бутератович сбагрил по 100ETH трём любителям блокчейн стартапов. В то время, как большинство крипто-бизнесов урезают бюджеты, гонят сотрудников в шею (чаще нахуй) или просто выходят из дела, подобная инвестиция вряд ли способна серьезно помочь созданным на волне хайпа компаниям, бесславно увядающим ныне. К тому же, такая публичность явно намекает на основные цели данного мероприятия.

    Все три участника публичного побирательства работают над новой версией Ethereum 2.0, следовательно цель всего этого цирка - привлечь внимание крипто-сообщества к проекту и "беспалевный" способ заявить, что над вторым Кефиром ведется очень активная песпезды работа.

    Хорошая попытка, Виталя, все новостные издательства не смогли обойти стороной такой неслыханный порыв щедрости. Теперь и вы, многоуважаемые читатели, знаете, что команда Эфира не сидит на месте, поэтому собирайте последние гроши и закупайте эфиры по самое не балуй! Один хуй, если не затуземунит, сможете раздать бродягам в твиттере и хайпануть на этом.
     
    24 дек 2018
    24 дек 2018
    #1
  2. 0
    Singl
    130
    Крипта между строк сказал(а):
    Крипто-попрошайки или мамкины маркетологи?

    Пару дней назад Виталя Бутератович сбагрил по 100ETH трём любителям блокчейн стартапов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    *по 1000 ЕТН
     
    24 дек 2018
    24 дек 2018
    #2
  3. 0
    Крипта между строк
    9
    Singl сказал(а):
    *по 1000 ЕТН
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воистину!
     
    24 дек 2018
    24 дек 2018
    #3
  4. 0
    Крипта между строк
    9
    Благотворительность? Нет, не слышал

    Начальника богатейшего криптовалютного сервиса Coinbase, товарищ Браен Армстронг, подключился к благотворительному фонду Билла Гейтса, куда теперь должен скинуть не менее половины своего состояния (интересно, крипта тоже в счет?)

    Казалось бы, хорошее дело делает, но публичность сего мероприятия и количество шума в прессе снова заставляет искать истинный смысл поступка.

    Ещё в 2017 году Армстронг писал о планах своей компании на ближайшее время, где помимо развития кошелька и биржи, отчётливо выразил желание оказывать услуги крупным дядькам с пухлыми кошельками в сфере блокчейнизации бизнеса.

    В статусе почетного филантропа заводить подобные знакомства будет намного проще. Плюсуем сюда возросшую популярность блокчейн как технологии и на выходе получаем сотню B2B клиентов с миллиардными проектами.

    Хочешь делать добро? Делай его тихо.
     
    25 дек 2018
    25 дек 2018
    #4
  5. 0
    Крипта между строк
    9
    Очередная новость, которая всколыхнула крипто-пространоство в последние дни. 29 декабря Лайткоин появится на поле боя в турнире UFC в качестве официального спонсора. Таким сообщением в твиттере создатель монеты Чарли Ли ввёл в экстаз жаждующую пампа и зрелищ публику.

    [​IMG]

    А теперь вернемся на несколько месяцев назад. Конор Макгрегор впаривает свой вискарь за несколько недель до своего унылого поражения. Из этого события выжимается максимум хайпа, последствия которого видны по сей день.

    Благородный напиток ирландца хрен где купишь, вискарь ушел с прилавков вместе с горячими пирожками вприкуску. Что же происходит сейчас? За 3 дня до начала боя выходит твит, который конечно же подхватили все новостники, но... за 3 дня? Твит?

    Очевидно, что либо организаторы UFC прикупили Лайткоинов и решили прокатить его на ралли за бесплатно, либо монетой просто закрыли дыру от другого слившегося спонсора.
     
    28 дек 2018
    28 дек 2018
    #5
  6. 0
    Крипта между строк
    9
    Nvidia под суд! Из кого в 2019 году будут выбивать бабки?

    Против производителя видеокарт Nvidia собирается коллективный иск. В связи с падением популярности майнинга, компания понесла огромные убытки, за что инвесторы решили устроить пляски на костях, с целью выбить деньжат и пару коньков в придачу.

    [​IMG]

    Если такая практика пройдет успешно, то многие горе-инвесторы захотят проделать то же самое с другими, менее популярными, но не менее жадными компаниями. А кто у нас в 2018 году собрал больше всего денег? Правильно, тысяча с хером ICO стартапов, по ногам которых ныне течет понос из проблем и разочарований.

    Если 2018 год окрестили годом крипто краудфандинга, то следующий год ожидаемо пройдет под соусом выбивания долгов и публичных судебных дел. Вместо обещанных иксов инвесторам придется довольствоваться исками.

    Роудмапы горят, сроки сдвигаются, многие ICO сворачивают лавочки. Денег нет, но вы держитесь.
     
    31 дек 2018
    31 дек 2018
    #6
  7. 1
    Крипта между строк
    9
    Школьники приготовились к атаке! Fortnite принимает Monero

    Казалось бы, позитивная новость для всех крипто-держателей врывается в 2019 год по звуки бокалов и чавканья оливье. Fortnite (для тех кто в танке, онлайн игра с армией фанатов) в своем официальном магазине мерча начала принимать к оплате Monero.

    Еще один маленький шажок для монеты, и большой шаг для криптовалюты в целом, если не брать во внимание одно НО! Ни для кого не секрет, что огромная часть игроков - это дети от 7 до 15 лет. Если раньше для покупок онлайн барахла они использовали папину кредитку (за что получали по шеям), то сейчас подобраться к заветным мерчам можно будет с другого бока.

    [​IMG]

    Монеро славится своей анонимностью и кучей скандалов, связанных с возможностью майнинга прямо через страничку сайта. Что будет дальше? Эдак процентов 95 школьников начнут насиловать свои компьютеры, чтобы бесплатно без смс и регистраций майнить монеты. Более смышленые 5% будут пытаться получить монетки с посетителей всевозможных сайтов (в том числе и своих), встраивая вредоносные скрипты.

    Свободное время и безграничный доступ в интернет, вот те ресурсы, которыми обладают школьники. Будем надеяться, что для засирания интернета онлайн майнерами им не хватит самого главного ресурса - мозгов.
     
    2 янв 2019
    2 янв 2019
    #7
  8. 1
    Крипта между строк
    9
    Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Или в любом другом месте, но только не на криптовалютной бирже. Довольно крупный сервис по торгам криптой HitBTC тонет в кипах неотвеченных писем и жалоб, а всё потому, что в сети вылезла куча обвинений о необоснованной заморозке вывода средств.

    [​IMG]

    С одной стороны, данная ситуация попахивает пиздариками и повторяет маршруты, проложенные другой многострадальческой биржей Mt. Gox (в 2014 году они признали себя банкротами, при этом куда-то потеряли порядка 450 мульёнов зелени своих клиентов). С другой стороны, служба поддержки подает признаки жизни и в твиттере и в реддите, пытаясь утихомирить начинающийся бунт.

    Если более подробно рассмотреть поступающие жалобы, то большинство мамкиных трейдеров просто не способны выполнить проверку KYC, другие же просто выливают ушаты говна из-за медленной работы супорта.

    Ясно одно, новый год HitBTC встретили в глубокой жопе, выхода из которой два: либо обосраться и по короткому пути вылезти со скамом наружу, либо постепенно решая проблемы по толстой кишке пытаться снова достучаться до сердец людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2019
    3 янв 2019
    3 янв 2019
    #8
  9. 1
    Крипта между строк
    9
    Надвигаются новые Шиткоины? Скажем спасибо TRON за это!

    Думал, что цена твоих TRX монет взлетит после интеграции TRON и Bittorent? Даже не надейся... потому что вместо интеграции в свет выйдут новые бесполезные BTT токены. Ведь чего так не хватало пользователям Bittorent, которые раздавали и скачивали контент через торрент сеть все эти годы? Конечно же, своего токена!

    [​IMG]

    Со слов CEO команды TRX, данная инициатива должна двинуть технологию блокчейна в массы и усилить новое поколение создателей контента. Как именно должно пройти данное усиление пока что умалчивается.

    Похоже, что интеграция криптовалют в уже работающие проекты - это тренд наступившего 2019 года. Другой вопрос, что данная интеграция 99% продуктам нахрен не упала. Блокчейн - это здорово, давайте пихать его везде! Создадим иллюзию, что если в 2019 году ваш бизнес не будет хоть каким-то боком работать с криптой, то он не фэшн. Начнем как паразиты цепляться за любую возможность заработать, пропихивая ненужные услуги, словно магазин на диване. Продаешь удочки и червяков для рыбалки без блокчейна? Ну ты и лох!
     
    4 янв 2019
    4 янв 2019
    #9
  10. 1
    Крипта между строк
    9
    Ethereum выделил $5 млн. на разработку. Сколько еще денег осталось?

    Разработчики компании Purity получили грант в 5 лямов вечнозеленых на дальнейшее развитие платформы Ethereum. Виталик Бутерин славится своей щедростью, довольно часто организуя подобные подлечки братьям по оружию.

    Если для одних сумма в 5 миллионов кажется гигантской инвестицией, то для Ethereum Foundation - это карманные деньги на школьные обеды. Год назад Виталик заявлял, что фонд держит порядка 800к эфиров. В октябре 2018 эта сумма составляла примерно 660к ETH.

    [​IMG]

    По текущему курсу состояние оценивается примерно в 100 млн. долларов. В месяц на содержание офисов и зарплаты сотрудникам из этого фонда тратится примерно 300к американских долларов.

    Таким образом, Ethereum может спокойно работать несколько лет, доводя свой продукт до идеала и поддерживая своих сторонников внушительными грантами. А как вы считаете, куда стоило бы инвестировать Виталику для развития индустрии и сообщества в целом?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2019
    8 янв 2019
    8 янв 2019
    #10