Indospace поможет продавцам марихуаны получать оплату в биткоинах

1. the_informer

303
    17-
    0
    1
    8 июн 2017
    На этой неделе веб-сайт Bitcoin.com взял интервью у Джастина Наина – основателя Indospace – платёжной платформы, помогающей продавцам марихуаны получать оплату в биткоинах.
    Indospace.io – первая онлайн-платформа, которая связывает обновляемую витрину продавцов с оплатой в биткоинах. Данной платформой могут воспользоваться конопляные аптеки в США и Канаде. Для этого им необходимо зарегистрироваться, пройти двухфакторную аутентификацию и заполнить условия продажи: налог с продаж, стоимость доставки, зону доставки, минимальную сумму заказа и т.д.

indospace_top_left_checkout.png

По завершении этой процедуры аптека может сохранить настройки и сразу же выставить предложение на продажу, принимая оплату в биткоинах. С каждого заказа взимается сбор в 3.5% в пользу платформы.

Интеграция рынка марихуаны с биткоином

Bitcoin.com (BC): Не могли бы вы рассказать нашим читателям, как вам пришла идея соединить конопляные аптеки с биткоином?

Джастин Наин (ДН): Мне было известно о проблемах приёма платежей в конопляных аптеках – они принимают только наличные, хотя банкоматы установлены в каждой аптеке. Я подумал, что биткоин отлично вписался бы в этот бизнес. Я изучил вопрос и обнаружил, что есть люди, которые считают так же. Кроме того, я обнаружил, что несколько аптек уже предлагали биткоин как один из способов оплаты, что подвигло меня потратить последние 10 месяцев на разработку платформы. Я подумал, что, должно быть, существует множество аптек, которые хотели бы принимать биткоины, но не могут этого делать из-за большого числа технических трудностей.

Я понимал, что должен существовать выход из этой ситуации, и решил создать платформу, которая бы объединяла все решения в один маленький удобный модуль.

Платформа Indospace.io упрощает взаимодействие владельца аптеки и клиента при биткоин-транзакциях. Я связался с несколькими аптеками, которые уже принимали биткоин, и обнаружил, что они упускают некоторые важные вещи.

BC: Вы уже имели реальный опыт работы аптеками?

ДН: Платформа была запущена 4 июня 2017 года. На данный момент мы занимаемся тем, что демонстрируем аптекам наши возможности и выгоды, которые они могут получить сотрудничая с нами.

BC: Любой штат, где легализована марихуана, может воспользоваться платформой?

ДН: Да, любая аптека, расположенная в любом штате, может сразу же приступить к онлайн торговле, как только она успешно пройдёт регистрацию на Indospace.

BC: Расскажите, как используется биткоин для осуществления транзакций?

ДН: Всё начинается с того момента, когда пользователь попадает на страницу витрины аптеки. Возникает всплывающее окно, где говорится о том, что он должен соответствовать определённым требованиям, таким как наличие медицинской лицензии, подтверждения возраста и местоположения, а также у него должно быть достаточное количество биткоинов для осуществления транзакции.

Он может получить биткоины воспользовавшись популярными обменниками, такими как Coinbase или Indacoin. По информации многочисленных источников, на сегодняшний день Coinbase – лучший обменник в США. Они предоставляют интуитивный интерфейс и быстрый доступ к истории транзакций.

process-640x500.png

После того как пользователь добавит позиции в корзину, он переходит ко второму шагу, где он предоставляет своё имя/фамилию, email и номер мобильного телефона. В ходе последнего шага он получает квитанцию и инструкцию по оплате. Существует несколько способов осуществления транзакции: например, он может просто отсканировать QR-код.

Также есть опция “оплатить используя мой кошелёк”, которая работает подобно кнопке “mailto:”, открывающей стандартный почтовый клиент. Поля “сумма” и “адрес” уже заполнены, что упрощает процесс использования платформы.

BC: В чём заключается главная цель проекта Indospace?

ДН: Цель проекта Indospace – привлечь все существующие легальные конопляные аптеки на территории США и Канады к приёму оплаты в биткоинах используя нашу развёрнутую витрину и систему оплаты.

Источник: https://news.bitcoin.com/indospace-io-cannabis-merchants-accept-bitcoin/

9 июн 2017
    9 июн 2017
  2. TTR

1.144
    470-
    0
    3
    21 июл 2015
    Так себе цель, сам биткоин для мелких платежей вообще не подходит

9 июн 2017
    9 июн 2017
  3. Konstantinno

48
    13-
    0
    0
    16 июн 2017
    TTR сказал(а):
    Так себе цель, сам биткоин для мелких платежей вообще не подходит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    странно что не смотрят в пользу Даша или Монеро очень подходящие для этого технологии и вполне топовые по КАПе. Ну и еще есть много более мелких аналогов. Биток тока для оптовиков)) :pandalol:

16 июн 2017
    16 июн 2017