Electrum Wallet

  1. 0
    Mr.Coin
    44
    Electrum Wallet - это быстрый и безопасный биткоин-кошелёк с бесплатным программным обеспечением, который работает с 2011 года и имеет полностью открытый исходный код.

    Официальный сайт: https://electrum.org/

    Скриншот:

    electrum-wallet.png

    Поддерживаемые криптовалюты: BTC
    Двухфакторная аутентификация: есть
    Мультиподпись: есть
    Мобильная версия: Android
    Десктопная версия: Linux, Mac OS, Windows
     
    11 янв 2018
    11 янв 2018
    #1
  2. 0
    VVK
    2
    а как установить двухфакторную аутентификацию? она от гугла?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
    19 янв 2018
    19 янв 2018
    #2
  3. 0
    Mr.Coin
    44
    VVK сказал(а):
    а как установить двухфакторную аутентификацию? она от гугла?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    при создании кошелька нужно выбрать "wallet two-factor authentication"

    Screenshot_87.png

    VVK сказал(а):
    она от гугла?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да
     
    19 янв 2018
    19 янв 2018
    #3
  4. 0
    VVK
    2
    Mr.Coin сказал(а):
    при создании кошелька нужно выбрать "wallet two-factor authentication"

    Посмотреть вложение 3740


    да
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если при создании кошелька не поставил галку на аутентификацию, то поздно метаться? нужен новый кошель?
     
    20 янв 2018
    20 янв 2018
    #4
  5. 0
    Anics
    2
    Не забудьте в настройках поставить ручную настройку комиссий - автоматические слишком завышены, как по мне.
     
    20 янв 2018
    20 янв 2018
    #5
  6. 0
    Mr.Coin
    44
    VVK сказал(а):
    если при создании кошелька не поставил галку на аутентификацию, то поздно метаться? нужен новый кошель?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не поздно, просто пересоздай кошелёк и во втором окне выбери "I alredy have a seed" и введи уже ранее полученный seed (12 слов)
     
    20 янв 2018
    20 янв 2018
    #6
  7. 0
    icekod
    3
    а если что то случиться с системой электрума, например по какой то причине перестанут работать кошельки электрума, можно будет получить доступ к своим биткоинам зная только seed (через какой то другой кошелек например) ?
     
    18 авг 2019
    18 авг 2019
    #7
  8. 0
    TTR
    1.052
    icekod сказал(а):
    а если что то случиться с системой электрума, например по какой то причине перестанут работать кошельки электрума, можно будет получить доступ к своим биткоинам зная только seed (через какой то другой кошелек например) ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Электум лучше вообще не использовать, я лично поплатила 36 биткоинами за это :redlol: Историю думаю все знают
     
    18 авг 2019
    18 авг 2019
    #8
  9. 0
    koresh_tony
    72
    TTR сказал(а):
    Электум лучше вообще не использовать, я лично поплатила 36 биткоинами за это :redlol: Историю думаю все знают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но там же твоя ошибка была. Надо проверять транзакцию, перед тем, как что-то отправить.
     
    19 авг 2019
    19 авг 2019
    #9
  10. 0
    Singl
    130
    koresh_tony сказал(а):
    Но там же твоя ошибка была. Надо проверять транзакцию, перед тем, как что-то отправить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо делать нормальный интерфейс, а не ебать пользователям мозги с точками и запятыми.
     
    19 авг 2019
    19 авг 2019
    #10
  11. 0
    icekod
    3
    у меня вопрос про другое вообще был - про seed, можно ли по нему восстановить доступ к биткоинам через другие кошельки (не электрума)

    @TTR, можно ссылку на историю с потерянными биткоинами ?
     
    19 авг 2019
    19 авг 2019
    #11
  12. 1
    Singl
    130
    icekod сказал(а):
    у меня вопрос про другое вообще был - про seed, можно ли по нему восстановить доступ к биткоинам через другие кошельки (не электрума)/
    По идее можно. В любом кошельке, принимающем Сид фразы.
    Попробуй всунуть фразу в TrustWallet, например.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    19 авг 2019
    19 авг 2019
    #12
  13. 0
    Snork1979
    21
    icekod сказал(а):
    у меня вопрос про другое вообще был - про seed, можно ли по нему восстановить доступ к биткоинам через другие кошельки (не электрума)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скорее всего, получится восстановить и по seed-фразе (bip39 - штука универсальная и алгоритмы известны всем).
    Но ... у меня, как у настоящего параноика, на всякий случай лежит в надежном месте бумажка с приватными ключами моих кошельков в электруме (ключи в чистом 16-ричном виде). Вот их точно можно будет импортировать в любой кошелек, даже если с серверами и клиентом электрума что-то случится.
     
    21 авг 2019
    21 авг 2019
    #13
  14. 0
    icekod
    3
    понял, спасибо
     
    24 авг 2019
    24 авг 2019
    #14
  15. 0
    DTruVer
    1
    Всех приветствую!
    Snork1979 сказал(а):
    Скорее всего, получится восстановить и по seed-фразе (bip39 - штука универсальная и алгоритмы известны всем).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если сид-фраза была создана в Electrum, то другие кошельки ее не примут, так как она не BIP39. Но с ключами я бы не заморачивался.
     
    3 сен 2019
    3 сен 2019
    #15
  16. 0
    Singl
    130
    DTruVer сказал(а):
    Всех приветствую!
    Если сид-фраза была создана в Electrum, то другие кошельки ее не примут, так как она не BIP39. Но с ключами я бы не заморачивался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какая она?
     
    4 сен 2019
    4 сен 2019
    #16