Быть или не быть?!

1. 1
    blessmyplay
    9
    5-
    5 июл 2017
    Всем привет!

Меня зовут Михаил, решил завести блог на ttrcoin, потому что больше не могу оставаться в стороне и смотреть на крипту) В блоге буду писать о своих успехах и планах на будущее.
    По крайней мере, я попробую, а как получится, так получится. Хотя бы я не буду жалеть о этом, в каком-нибудь 2025 году и винить себя ("Где я был в конце 2017 года...?")

Это по сути небольшой эксперимент. Суть идеи такая. Выделить бэнкролл для валюты 1000-2000 евро и закупить равномерно портфель. По мимо этого я работаю над англ. афф. проект по крипте и буду стараться расскрутить его (если будет можно, потом выложу ссылку)

Некоторые вопросы для старожил форума:
    - если мне удобно использовать skrill для пополнения биржи - какую лучше использовать?
    - в данный момент вгляд упал на следующие монеты: MIOTA, XEM, ADA, EOS. У меня нет точно фактов почему именно эти моменты, просто я вижу их рост за последние пару месяцев и чувствую что они будут расти. Также важно, купить большее количество монет, нежели несколько но дорогих.
    - встретился в сети с понятием "пампинг" т.е. когда coin достигает своего максимума и его надо скидывать? А как собственно это понять?))
    - как расспределить портфель лучше. Может кто нибудь поделиться опытом?

Прошу не кидаться камнями сразу, я еще новичек в этой теме и буду пробовать разобраться. Цель блога? Не залиться а там уже, посмотрим.

Желаю всем удачи!

19 дек 2017
    19 дек 2017
  2. 2
    Fenter
    316
    92-
    30 авг 2017
    MIOTA - хреновый выбор, XEM в долгосрок хорош, я бы взял ETH/XEM/ETC/BCC/NEO разделив поровну между ними капитал

19 дек 2017
    19 дек 2017
  3. 0
    blessmyplay
    9
    5-
    5 июл 2017
    Fenter сказал(а):
    MIOTA - хреновый выбор, XEM в долгосрок хорош, я бы взял ETH/XEM/ETC/BCC/NEO разделив поровну между ними капитал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думал при закупке все долгосрок закидывать. На пол года минимум. А что думаешь если на 1к купить "дорогих" монет а на 1к "дешёвых". На биржах кстати сам никогда не торговал, еще придётся разбираться в этом. Хотя если купил и забыл, тогда норм)

19 дек 2017
    19 дек 2017
  4. 1
    moysha
    753
    227-
    9 июн 2017
    blessmyplay сказал(а):
    Я думал при закупке все долгосрок закидывать. На пол года минимум. А что думаешь если на 1к купить "дорогих" монет а на 1к "дешёвых". На биржах кстати сам никогда не торговал, еще придётся разбираться в этом. Хотя если купил и забыл, тогда норм)
    смотрю на общую капитализацию а не на цену одной монетки

19 дек 2017
    19 дек 2017
  5. 0
    blessmyplay
    9
    5-
    5 июл 2017
    moysha сказал(а):
    смотрю на общую капитализацию а не на цену одной монетки
    Можете пояснить пожалуйста. Про капитализацию понял. Вы имеете ввиду, cколько их уже "намайнили" и будет ли все дальше развиваться?!

19 дек 2017
    19 дек 2017
  6. 1
    moysha
    753
    227-
    9 июн 2017
    blessmyplay сказал(а):
    Можете пояснить пожалуйста. Про капитализацию понял. Вы имеете ввиду, cколько их уже "намайнили" и будет ли все дальше развиваться?!
    Просто может быть в обороте 10 миллионов монет а может быть 1000 миллионов, от этого цена одной монеты зависит. Общая капитализация это кол-во монет * на цену одной, можно тут посмотреть https://coinmarketcap.com/

20 дек 2017
    20 дек 2017
  7. 0
    blessmyplay
    9
    5-
    5 июл 2017
    moysha сказал(а):
    Просто может быть в обороте 10 миллионов монет а может быть 1000 миллионов, от этого цена одной монеты зависит. Общая капитализация это кол-во монет * на цену одной, можно тут посмотреть https://coinmarketcap.com/
    спасибо за ответ!

25 дек 2017
    25 дек 2017
  8. 0
    blessmyplay
    9
    5-
    5 июл 2017
    Немного пропал с радаров в связи с тем, что столкнулся с проблемой покупки этой самой крипты. Я живу в Европе (Рига) и для меня самое удобное пополнение это фиат, кредитная карта или skrill. В начале я думал грузить через COINBASE, но в итоге не решился почитав отзывы о задержках с SEPA платежами. Далее посмотрев Димка решил завести через krakeen, но он какой то глючный совсем и постоянно падает. В итоге выбор пал на Binance, но как загрузить туда?

В начале я хотел через знакомых купить битка и туда закинуть. И что вы думаете? Его просто никто не хочет продавать))
    Попробовал через gipsyteam, но на момент покупки у меня небыло skrill, а когда был, у продавца уже небыло что продавать. Если пользоваться обменниками, то через skrill только, но там какая то аццкая комиссия совсем. В итоге, только в начале этого года у меня получилось у друга купить Эфира и через LocalBitcoins битка в оффлайне(про это отдельная история ниже)))
    В данный момент в крипту вложено примерно 1150 евро.
    Куда же вложился спросите вы?
    В данный момент все выглядит так (биток на 800 евро еще не долетел):
    upload_2018-1-3_13-15-22.png

когда прилетит биток, думаю докупить до 1000 монет ADA, купить еще RIPPLE, TRON и XLM. Что вы думаете по поводу этих монет в целом?

Пообщавшись с народом узнал пару вещей:
    - вся инсайдерская инфа в телеграм группах закрытых
    - есть валюты которые дают в определенный срок % от количества монет (например 3% неделю). Можете поделиться инфой по этому поводу?
    - 2018 год будет в тренде лендингов (даёшь деньги в упарвление и получаешь например 1% в день). Что думаете?

По поводу афф проекта.
    Решил пересмотреть свою политику и продвигать сервисы которыми сам пользуюсь только. Пока сайт еще в процессе, в день заходит 20-30 человек, надеюсь увеличить аудиторию в скором времени) Понял одно, что в бизнесе нет жалости (просто начал делать с друзьями, пожалев их что сидят без работы и так далее, получилось как всегда, cами понимаете). В этом месяце попробую себя Youtube) Whynot?! Сказал я себе, ведь сегмент рынка еще не насыщен и пару афф регистраций еще можно успеть урвать :) Cделаю птм большой апдейт по этому поводу.

Доходы.
    В данный момент я зарабатываю 2500-3000 евро в месяц, работая в сфере интернет рекламы для разных продуктов (арбитаж и другое). Думаю дойти на работе в этом году до дохода 5к евро в месяц (есть таргеты, которые уже на за горами) и каждый месяц "догружать" 500-1000 евро в крипту и афф проект. Если получится сделать хотя бы 5х-10х от вложений я буду очень рад)

Покупка битка через Localbitcoins в оффлайне.
    Значит нашел продавца, списались, созвонились и договорились о встрече.
    Приехали на такси, так получилось что еще со мной друг юрист из Лондона поехал, который вообще с этой темой никак не связан.
    Вышли, вижу стоит чел "на стрёме", смотрит кто приехал. Думаю ну надо покурить тоже. Сигареты дома забыл, приехали. Ладно, пошли в кафе. Это ппц))) В советском стиле пивнуха, музыка 70-80ых и народ 60 лет+. Весело думаю я))) Вышел человек и пошли в камору к нему. Все прошло быстро, однако в самый отвественный момент у меня пропадает wi-fi. Ахуенно думаю я)))
    Сам биток еще не дошёл до биржи. Это норм что он так долго идёт? Проверял транзакцию в blockchain.info - вроде все четко. Однако перевод еще не подтвержден, а в самом binance надо как минимум 2 транзакции чтобы было. Ну подождём, что делать :)

Такие вот дела. Всем удачи и остаёмся на связи!

4 янв 2018
    4 янв 2018