100к crypto-challenge.

1. 0
    Dimoha
    233
    50-
    14 июл 2017
    WePower ожидаемо перехватил инициативу) Странно, что siacoin пока даже не твитнул о голосовании.

21 фев 2018
    21 фев 2018
  2. 0
    Dimoha
    233
    50-
    14 июл 2017
    @AleaGG, твое мнение о Republic Protocol и Fusion?

21 фев 2018
    21 фев 2018
  3. 0
    aNm0ff
    23
    7-
    6 янв 2018
    AleaGG сказал(а):
    Посмотреть вложение 4355
    Брал я все до начала голосования
    .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а откуда инфа, какие монеты будут на голосовании?

21 фев 2018
    21 фев 2018
  4. 0
    AleaGG
    67
    35-
    7 янв 2018
    aNm0ff сказал(а):
    а откуда инфа, какие монеты будут на голосовании?
    От бинанс) на странице https://www.binance.com/vote.html часов за 5-6 до официального анонса был вывешен список кандидатов. Medicalchain так вообще за 5 часов до начала голосования начал пампиться.

22 фев 2018
    22 фев 2018
  5. 2
    AleaGG
    67
    35-
    7 янв 2018
    Почти 3 недели ничего не писал. После скупки мной монеток номинантов на бинанс я немного перегруппировался и в какой то момент в моем портфеле было поровну WePower и Elastos. Если бы я умел тогда фиксировать прибыль, то на пике у меня вышло бы 3100$ при покупке на сумму в 2100$. Но, к сожалению, четкой стратегии выхода у меня не было, поэтому вышел я из этих монеток с все теми же 2100$. Ошибка. Уже во время голосования я решил, что далее буду вкладывать в аркблок на краткосрок, тогда цена была 0.001 эфира. К сожалению, я решил подождать еще несколько часов, вдруг (ха-ха с чего бы) WPR и ELA еще подрастут. В итоге залез в аркблок по 0.0016 эфира. Прокатился на... в общем опять ошибка. В тот момент еще раз напомнил о себе Паша Криптобред и пропиарил в очередной раз quantstamp. Ну почему бы и нет, подумал я. И залез в монету, можно сказать, по совету другого человека. Ошибка. (хотя в долгосрок то и можно взять). В итоге при не падающем рынке я сумел сделать из 2100$ -> 1700$.
    Волевым решением взял на работе отпуск и решил продумать всю свою стратегию. Ошибок за 3 месяц сделал уйму.
    Какие выводы для себя я сделал: нужно четко понимать какие объемы торгуются по монете, нужно осознавать настроение толпы и очень желательно прослеживать весь путь проекта от самого начала, дабы более четко понимать точки входа, нужно не бояться продавать в минус, если для этого есть четкие предпосылки, а так же не стоит бояться скидывать, если монета начала пампиться, а вы не понимаете почему, то есть не видите сигналов для дальнейшего роста.

Для реализации всего этого я решил начать торговать на IDEX. Большинство новых токенов листиться впервые именно там и я четко понимаю какие объемы идут по монете. Зашел я туда с 1.92 эфира 11 дней назад. В разное время были куплены Bee Token, Tomocoin, Credits, Lympo, Remme, Electrify.Asia и прочее. Сейчас ситуация такая:
    photo_2018-03-13_23-51-59.jpg

Доволен как слон. Рынок просел на 20%, мне удалось сделать в USD прибыль почти х2. В эфире х2.5.
    Буду продолжать действовать по новому плану и постараюсь выкладывать тут что купил/продал.

Dimoha сказал(а):
    @AleaGG, твое мнение о Republic Protocol и Fusion?
    @Dimoha, если еще не поздно: меня не впечатлили проекты. То есть скорее всего они вырастят на общем росте рынка, но конкуренция высока и для меня есть привлекательнее проекты.

13 мар 2018
    13 мар 2018
  6. 0
    aNm0ff
    23
    7-
    6 янв 2018
    AleaGG сказал(а):
    Для реализации всего этого я решил начать торговать на IDEX. Большинство новых токенов листиться впервые именно там и я четко понимаю какие объемы идут по монете. Зашел я туда с 1.92 эфира 11 дней назад. В разное время были куплены Bee Token, Tomocoin, Credits, Lympo, Remme, Electrify.Asia и прочее. Сейчас ситуация такая:
    Посмотреть вложение 4649

Почему именно MAN держишь сейчас?

14 мар 2018
    14 мар 2018
  7. 0
    xom9k
    77
    48-
    9 янв 2018
    а в чем была стратегия? откупить на выходе монеты и сбросить?) так-то тот же битокен и прочие валятся

14 мар 2018
    14 мар 2018
  8. 0
    TTR
    4.671
    2.866-
    21 июл 2015
    В тот момент еще раз напомнил о себе Паша Криптобред и пропиарил в очередной раз quantstamp
    А они пиарили хоть один проект который стрельнул? Я имею ввиду за последние месяца 3, потому что когда все расло - там пофиг было что покупать, а сча все фонды зарабатывают на рекламе и пресеилах с огроными скидками, так что покупать по их рекомендациям - заранее минусово, так как они сами сначала закупаются первыми + обычно со скидками, вообще инфа, которая кидается такими фондами в паблик - ничего не стоит и скорее мусорная, а все пирожки - разлетаются в привате между владельцами

14 мар 2018
    14 мар 2018
  9. 0
    AleaGG
    67
    35-
    7 янв 2018
    aNm0ff сказал(а):
    Почему именно MAN держишь сейчас?
    Купил на лоу. По risk/reward казался сносным вариантом. ICO у них за 7 минут закончилось, так что явно интерес к проекту есть и будет и периодические мини-пампы не исключены.

xom9k сказал(а):
    а в чем была стратегия? откупить на выходе монеты и сбросить?) так-то тот же битокен и прочие валятся
    смысл откупить в момент хорошего спроса.
    По битокену:

upload_2018-3-14_7-18-29.png

TTR сказал(а):
    А они пиарили хоть один проект который стрельнул? Я имею ввиду за последние месяца 3, потому что когда все расло - там пофиг было что покупать, а сча все фонды зарабатывают на рекламе и пресеилах с огроными скидками, так что покупать по их рекомендациям - заранее минусово, так как они сами сначала закупаются первыми + обычно со скидками, вообще инфа, которая кидается такими фондами в паблик - ничего не стоит и скорее мусорная, а все пирожки - разлетаются в привате между владельцами
    Синдикатор? Кстати, его список топ-20 монет 2018го года очень даже хороший.
    Тут была не покупка по рекомендациям. Просто я поверил в его аргументацию. Я не часто так делаю)

Вложения:

14 мар 2018
    14 мар 2018
  10. 0
    BeLovedOfTheGod
    6
    1-
    10 янв 2018
    AleaGG сказал(а):
    Синдикатор? Кстати, его список топ-20 монет 2018го года очень даже хороший.
    Тут была не покупка по рекомендациям. Просто я поверил в его аргументацию. Я не часто так делаю)
    Топ 20 его монет, хорошо себя показывал в начале 2018 года, большинство позиций сделало х2, как минимум. Есть ли сейчас смысл следить за ним, раз он свалил с YT в телегу, ведь там фиг пойми кто из админов может выкладывать новости.

14 мар 2018
    14 мар 2018
  11. 0
    AleaGG
    67
    35-
    7 янв 2018
    BeLovedOfTheGod сказал(а):
    Топ 20 его монет, хорошо себя показывал в начале 2018 года, большинство позиций сделало х2, как минимум. Есть ли сейчас смысл следить за ним, раз он свалил с YT в телегу, ведь там фиг пойми кто из админов может выкладывать новости.
    у него есть акк в медиуме: https://medium.com/@cryptobred.
    Брать монеты только потому что он их упомянул смысла нет, а вот как объект для анализа - почему бы и нет.

14 мар 2018
    14 мар 2018
  12. 0
    AleaGG
    67
    35-
    7 янв 2018
    photo_2018-03-15_15-46-09.jpg

Взял блюзелле. Предполагаю по нему хороший рост.

15 мар 2018
    15 мар 2018
  13. 0
    Dimoha
    233
    50-
    14 июл 2017
    AleaGG сказал(а):
    Посмотреть вложение 4669

Взял блюзелле. Предполагаю по нему хороший рост.
    что там у блюзель? какие-то интересные события намечаются?

15 мар 2018
    15 мар 2018
  14. 0
    AleaGG
    67
    35-
    7 янв 2018
    Dimoha сказал(а):
    что там у блюзель? какие-то интересные события намечаются?
    Ну у них разработка идет по плану. Вообще по тому хайпу, что был у этой монеты текущая цена - низкая. Рассчитываю, что будет расти при росте рынка.

Сегодня ночью должен выйти отчет от палм бич. Попробую угадать их выбор. Поэтому докупил еще одну хорошую монетку, которая также перепродана, как мне кажется.

photo_2018-03-15_21-25-45.jpg

Цена амбросуса сейчас почти как на ICO. Монетка в любом случае еще подрастет.

15 мар 2018
    15 мар 2018
  15. 0
    Dimoha
    233
    50-
    14 июл 2017
    AleaGG сказал(а):
    Сегодня ночью должен выйти отчет от палм бич. Попробую угадать их выбор. Поэтому докупил еще одну хорошую монетку, которая также перепродана, как мне кажется.
    Вроде как айон пропампили) А вообще кроме как по платной подписке нет возможностей отслеживать деятельность палм бич?

16 мар 2018
    16 мар 2018
  16. 1
    AleaGG
    67
    35-
    7 янв 2018
    Dimoha сказал(а):
    Вроде как айон пропампили) А вообще кроме как по платной подписке нет возможностей отслеживать деятельность палм бич?
    Ага. Угадать не просто) есть блог на джипси, там человек выкладывает периодически от них инфу. http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129047&st=700

16 мар 2018
    16 мар 2018
  17. 0
    AleaGG
    67
    35-
    7 янв 2018
    Поигрался немного с Electrify.Asia и закупил Dadi.

photo_2018-03-18_11-02-31.jpg

18 мар 2018
    18 мар 2018
  18. 0
    AleaGG
    67
    35-
    7 янв 2018
    Потрейдил Dadi:
    upload_2018-3-18_18-35-45.png

Вложения:

18 мар 2018
    18 мар 2018
  19. 0
    BigBoba9
    71
    8-
    31 дек 2017
    AleaGG сказал(а):
    Почти 3 недели ничего не писал. После скупки мной монеток номинантов на бинанс я немного перегруппировался и в какой то момент в моем портфеле было поровну WePower и Elastos. Если бы я умел тогда фиксировать прибыль, то на пике у меня вышло бы 3100$ при покупке на сумму в 2100$. Но, к сожалению, четкой стратегии выхода у меня не было, поэтому вышел я из этих монеток с все теми же 2100$. Ошибка. Уже во время голосования я решил, что далее буду вкладывать в аркблок на краткосрок, тогда цена была 0.001 эфира. К сожалению, я решил подождать еще несколько часов, вдруг (ха-ха с чего бы) WPR и ELA еще подрастут. В итоге залез в аркблок по 0.0016 эфира. Прокатился на... в общем опять ошибка. В тот момент еще раз напомнил о себе Паша Криптобред и пропиарил в очередной раз quantstamp. Ну почему бы и нет, подумал я. И залез в монету, можно сказать, по совету другого человека. Ошибка. (хотя в долгосрок то и можно взять). В итоге при не падающем рынке я сумел сделать из 2100$ -> 1700$.
    Волевым решением взял на работе отпуск и решил продумать всю свою стратегию. Ошибок за 3 месяц сделал уйму.
    Какие выводы для себя я сделал: нужно четко понимать какие объемы торгуются по монете, нужно осознавать настроение толпы и очень желательно прослеживать весь путь проекта от самого начала, дабы более четко понимать точки входа, нужно не бояться продавать в минус, если для этого есть четкие предпосылки, а так же не стоит бояться скидывать, если монета начала пампиться, а вы не понимаете почему, то есть не видите сигналов для дальнейшего роста.

Посмотреть вложение 4649

Доволен как слон. Рынок просел на 20%, мне удалось сделать в USD прибыль почти х2. В эфире х2.5.
    Буду продолжать действовать по новому плану и постараюсь выкладывать тут что купил/продал.

@Dimoha, если еще не поздно: меня не впечатлили проекты. То есть скорее всего они вырастят на общем росте рынка, но конкуренция высока и для меня есть привлекательнее проекты.

18 мар 2018
    18 мар 2018
  20. 0
    BigBoba9
    71
    8-
    31 дек 2017
    нужно не бояться продавать в минус, если для этого есть четкие предпосылки, а так же не стоит бояться скидывать, если монета начала пампиться, а вы не понимаете почему, то есть не видите сигналов для дальнейшего роста.

Респект.
    Вот она классика жанра.

18 мар 2018
    18 мар 2018