LedgerX запустил долгосрочный опцион на биткоин с ценой исполнения $10.000

LedgerX запустил долгосрочный опцион на биткоин с ценой исполнения $10.000

19.11.2017
0

Оператор торговой платформы LedgerX запустил первый долгосрочный фьючерсный опцион на биткоин. Об этом пишет CoinDesk.

Соглашение было заключено в субботу утром и истекает 28 декабря 2018 года. По его условиям, покупатель в установленный срок может приобрести биткоин за $10.000, то есть почти на 30% выше текущего курса.

Поскольку покупатель извлекает выгоду только в том случае, если курс поднимается выше $10.000 (цена исполнения опциона), создание подобных инвестиционных инструментов можно рассматривать как уверенность рынка в том, что курс биткоина достигнет этих уровней в обозначенный срок.

Долгое время считалось, что возникновение подобных долгосрочных опционов в сфере криптовалют может стать первым признаком взросления рынка и помочь привлечь ещё больше денег из сектора традиционных финансов.

Торговый опцион был размещён LedgerX в пятницу, и, к удивлению многих, сразу два инвестора заинтересовались им. По условиям сделки, покупатель обязуется уплатить организатору торгов сумму в $2250,25, если курс биткоина не поднимется до обозначенной отметки до конца следующего года. Если же курс биткоина преодолеет уровень $10.000, покупатель сможет получить биткоин по цене исполнения опциона. В то же время покупатель может отказаться от покупки биткоина.

«Если курс упадёт до нуля, вам не придётся платить $10.000», – пояснил CEO LedgerX Пол Чоу. «Однако, если через год биткоин будет стоить $20.000, вы можете рассчитать опцион».

Согласно собственному прогнозу LedgerX, шанс того, что сделка окажется прибыльной для покупателя, составляет 25%.

Вместе с тем, LedgerX отмечает значительный интерес трейдеров к своей основной линейке производных инструментов для работы с биткоином. Напомним, что за первую неделю торгов в середине октября оборот по таким инструментам превысил $1 млн. Общий оборот на сегодняшний день составляет порядка $16 млн.

Фото: designer491


Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x