ICO-скамер украл у инвесторов нашумевшего проекта Enigma $500.000

ICO-скамер украл у инвесторов нашумевшего проекта Enigma $500.000

21.08.2017
0

$500.000 в эфире были украдены у инвесторов блокчейн-проекта Enigma в результате взлома. Об этом пишет CoinDesk.

Согласно заявлению команды Enigma, хакеры захватили контроль над доменом проекта, аккаунтом одного из администраторов в Slack и списком рассылки. Сделав это, согласно сообщениям в социальных сетях, они стали выдавать себя за команду проекта и настойчиво убеждать инвесторов принять участие в пресейле.

Команда проекта сообщает: «На данный момент команда Enigma смогла вернуть контроль над всеми взломанными аккаунтами, включая веб-сайт. Определённые страницы будут отключены, пока команда не завершит работы. Пожалуйста, будьте бдительны и проверяйте наши сообщения через ВСЕ каналы связи. Никому не отправляйте деньги или персональную информацию».

Ложные предложения рассылались в Slack и через почту. В email-рассылке хакеры ссылались на «невероятную поддержку», которую получил проект, в связи с чем они решили провести пресейл. Там же была указана ссылка на взломанный сайт Enigma.

TechCrunch сообщает, что всего было украдено почти 1500 ETH (примерно $500.000 по текущему курсу). Все эти деньги инвесторы перевели на адрес кошелька хакеров, пока команда не восстановила доступ к собственному веб-сайту. Все деньги с этого адреса были успешно выведены.

Enigma собирается создать децентрализованный информационный хаб, обслуживающий криптовалютные хедж-фонды. Ранее команда сообщала, что планирует провести ICO в следующем месяце. Однако, неясно, как сегодняшние события отразятся на сроках проведения кампании.


Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x