Хайп NFT

  1. 0
    SapFear
    98
    Сейчас на подъеме тема NFT, многие криптопроекты выпускают свои коллекционные токены. Наверно все слышали о бурном росте Nba Top Shot на блокчейне Flow, за последний месяц продаж на сумму более $200млн. Сам я не особо разбираюсь в баскетболе, поэтому жалею, что не обратил внимание вначале (хотя регистрировался до запуска), сейчас по тихоньку вникаю. Оформлено все красиво, маркетинг на высшем уровне, продают моменты из НБА (видеоролики), делают дропы паков по небольшой цене, есть маркетплейс.

    [​IMG]

    В 01-00 (МСК) сегодня будет очередной дроп паков по цене $199, вчера и позавчера раздавали паки по $14, в очереди находились сотни тысяч аккаунтов, мне не повезло, буду пробовать сегодня, не удержался после очередной истории про сотни иксов. Дроп будет только для тех, у кого есть хотя бы 1 момент.

    Также недавно проходила продажа NFT от этой же команды на площадке viv3 коллекции гейм дизайнера Ben Mauro:

    Раздавали менее 5к паков, пробовал забрать легендарный, не получилось, с третьей попытки хотя бы 2 обычных смог зарезервировать. Не ожидаю большой прибыли, все-таки маркетплейс viv3 еще не сильно развит, с другой стороны и паков не много, посмотрим.

    От этой же команды многие ждут NFT проекта по UFC
    [​IMG]
    Запуск ожидается совсем скоро, пока никаких подробностей не видел, но стоит следить за новостями.

    [​IMG]

    Сам я год уже играю в Sorare, футбольный фэнтези менеджер с реальной экономикой, очень интересно, на глазах проект сильно вырос, недавно привлек $50млн. инвестиций, в том числе от известных футболистов, разрабатывается при поддержке Ubisoft. Суть не только в коллекционировании карточек, но и участии в соревнованиях фэнтези. Если кого заинтересует, могу в личку дать рефку, если по ней зарегистрироваться и купить 5 новых карточек на аукционе (новые подписания), дают еще одну карту в подарок (здесь рефки использовать нельзя). Некоторым выпадают карты стоимостью по 1-2ETH, как рандом ляжет.

    И хотя лично мне кажется, что игры наиболее понятная сфера применения NFT, в искусстве тоже виден подъем продаж NFT работ художников. Недавно сожгли картину Бэнкси за $95тыс., выпустив токен, ждем новость где ее продали за $1млн.



    Или первый твит Джека Дорси уже оценивают в $2,5млн.
    [​IMG]

    В общем, криптокотики очнулись от спячки, хотя вернее сказать, Dapper Labs все это время не спали, а во всю готовились к новому буллрану, предлагаю делиться идеями по теме.
     
    7 мар 2021
    7 мар 2021
    #1
  2. 1
    TTR
    1.052
    7 мар 2021
    7 мар 2021
    #2
  3. 1
    SapFear
    98
    VIV3 закрылся на технические работы после сообщения некоторых пользователей о взломе. Администрация отвечает, что дело в использовании электронных адресов и паролей, утекших со взломанных сайтов. Произошло это сразу после добавления 2FA и автоматического вывода.

    Сайт murall.art раздает токены PAINT держателям NFT на эфировских адресах. Не нашел информации о дате снимка, но стоит проверить, возможно и вам положена награда, слить фантики можно сразу же на Uniswap. У меня вышло около $340 за вычетом комиссий $250.
     
    11 мар 2021
    11 мар 2021
    #3
  4. -1
    SapFear
    98
    Через 10 дней для фанатов Стартрека состоится продажа НФТ личной фотоколлекции Leonard Nimoy (Спок) на платформе WAX. Будет 2 вида паков - Standart и Mega, внутри по 10 и 30 карточек (осколков?) соответственно, 6 разных редкостей. Чтобы составить полноценную карту, нужно собрать 3 осколка этой карты, после чего станет известна редкость карты. Механика нравится, количество маленькое, фанов Стартрека много, может кому будет интересно. Единственное, что смущает - платформа, мало слышал про WAX и покупка только с помощью банковской карты. Кто-нибудь использовал WAX? Пока что выглядит сыровато.

    Довольно много хвалят chainmonsters, игра в жанре онлайн РПГ, разрабатывается 3 года, кросс платформенная, можно оформить предзаказ для получения доступа в альфа версию, вновь блокчейн FLOW, viv3 для трейдинга шмотом. Лично мне не близки такие игры, с виду напоминает обычную дроч-фармилку, но любителей подобного много, FLOW сейчас в тренде, может взлететь. Запуск ожидается в мае 2022, проект есть на Кикстартер игра будет бесплатная, поэтому плата за альфа тест может намекать на вознаграждение в виде NFT. До запуска больше года, можно ли будет продать NFT до этого момента я не нашел инфы (вероятно да). В целом есть риск, что хайп угаснет к тому времени, но доступ стоит 25 евро всего, альфа открывается в начале апреля, думаю стоит приобрести.
     
    15 мар 2021
    15 мар 2021
    #4
  5. 1
    SapFear
    98
    Через полтора часа дроп паков NBA Top Shot за $229 для тех, у кого есть по меньшей мере 3 момента.

    SapFear сказал(а):
    Через 10 дней для фанатов Стартрека состоится продажа НФТ личной фотоколлекции Leonard Nimoy (Спок) на платформе WAX. Будет 2 вида паков - Standart и Mega, внутри по 10 и 30 карточек (осколков?) соответственно, 6 разных редкостей. Чтобы составить полноценную карту, нужно собрать 3 осколка этой карты, после чего станет известна редкость карты. Механика нравится, количество маленькое, фанов Стартрека много, может кому будет интересно. Единственное, что смущает - платформа, мало слышал про WAX и покупка только с помощью банковской карты. Кто-нибудь использовал WAX? Пока что выглядит сыровато.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Раздают бесплатную NFT из этой серии, состоящую из 3 осколков, как я понял количество не ограничено, по заявкам видно, что не особо много покупателей будет на основной продаже.
     
    18 мар 2021
    18 мар 2021
    #5
  6. 0
    SapFear
    98
    SapFear сказал(а):
    Раздают бесплатную NFT из этой серии, состоящую из 3 осколков, как я понял количество не ограничено, по заявкам видно, что не особо много покупателей будет на основной продаже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тем не менее, организаторы позволили покупать сразу по 10 паков 2 разных видов, при таком малом общем количестве раскупили очень быстро, моя покупка не прошла, поступил возврат. После сейла паки сразу оказались доступны на маркетплейсе по ценам х2,5-х4, но через 3 часа, когда началась распаковка, на продажу были выставлены множество НФТ базовой редкости по смешным ценам ниже $1. Golden (самая редкая) фотка продается от $500, но сделок еще не было. Collector (вторая по редкости) НФТ были проданы по ценам от $75 до $555, остальные НФТ котируются по $10 и ниже. В целом, я думаю, не стоило участвовать в этой кампании, хотя возможно смарт идея покупать осколки и пробовать собрать редкие НФТ. Сама площадка WAX и маркетплейсы Atomichub и NFTHive отторгают своим дизайном, темные тона подталкивают как можно быстрее закрыть эти сайты и никогда на них не возвращаться. Возможно, в будущем будут интересные продажи, но сейчас все показалось ужасным.

    SapFear сказал(а):
    Довольно много хвалят chainmonsters, игра в жанре онлайн РПГ, разрабатывается 3 года, кросс платформенная, можно оформить предзаказ для получения доступа в альфа версию, вновь блокчейн FLOW, viv3 для трейдинга шмотом. Лично мне не близки такие игры, с виду напоминает обычную дроч-фармилку, но любителей подобного много, FLOW сейчас в тренде, может взлететь. Запуск ожидается в мае 2022, проект есть на Кикстартер игра будет бесплатная, поэтому плата за альфа тест может намекать на вознаграждение в виде NFT. До запуска больше года, можно ли будет продать NFT до этого момента я не нашел инфы (вероятно да). В целом есть риск, что хайп угаснет к тому времени, но доступ стоит 25 евро всего, альфа открывается в начале апреля, думаю стоит приобрести.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разослали коды доступа в альфу, можно ввести в личном кабинете, но сама игра еще недоступна для скачивания.

    SapFear сказал(а):
    VIV3 закрылся на технические работы после сообщения некоторых пользователей о взломе. Администрация отвечает, что дело в использовании электронных адресов и паролей, утекших со взломанных сайтов. Произошло это сразу после добавления 2FA и автоматического вывода.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VIV3 открылся, раздали паки из коллекции Ben Mauro, в первое время платформа ужасно тормозила. Мне удалось купить всего 2 обычных за 18 FLOW, выпало 4 коммонки, одна из них была с номером 9 (из 888), продал ее за 150 FLOW (за вычетом комиссий получилось 131,25 FLOW), цены базовых НФТ на старте были по х3-х4, в данный момент снизились, но остаются выше себестоимости. Проекты Dapper labs продолжают держать марку, прошла продажа MotoGP, хотел поучаствовать, но жаль пропустил, по отзывам многие смогли приобрести, цены копеечные, иксы ожидаются большие, ждем следующих продаж.
     
    28 мар 2021
    28 мар 2021
    #6
  7. 0
    Carlos Matos
    30
    1 апр 2021
    1 апр 2021
    #7
  8. 0
    cryptohamster
    33
    Чиллиз то как улетел на луну, сколько кэпа в него влили за короткий промежуток времени.
    У меня была недельная депрессия от фомо, тк брал чиллиз до его взлета и продал также за копье, а продержал бы минимум месяц - был бы долларовым миллионером :pandalol:
     
    14 апр 2021
    14 апр 2021
    #8
  9. 0
    SapFear
    98
    cryptohamster сказал(а):
    Чиллиз то как улетел на луну, сколько кэпа в него влили за короткий промежуток времени.
    У меня была недельная депрессия от фомо, тк брал чиллиз до его взлета и продал также за копье, а продержал бы минимум месяц - был бы долларовым миллионером :pandalol:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда они уже паки с НФТ будут выпускать? Сам токен мне всегда казался переоцененным, но он все продолжает дорожать и дальше плюс еще отдельно фан токены выпускают, которые почему-то листит Бинанс, Видно, что маркетинг работает как часы, но потенциал сложно оценить.

    MotoGP анонсировали новую продажу на 29 апреля, открытие предыдущей партии паков перенесли на май, возможно объединят.
     
    14 апр 2021
    14 апр 2021
    #9
  10. 0
    cryptohamster
    33
    SapFear сказал(а):
    Когда они уже паки с НФТ будут выпускать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ждем, пока этот НФТ-пузырь находится в самом начале своего пути)

    Из наиболее перспективных пока что смотрятся: Flow (хотя с токенсейла уже показал x300), RARI, CHZ.
    Из недооцененных и весьма перспективных: TVK, ERN, Cocos, JGN.

    У TVK партнерство с парамаунд, за ERN стоят крупные имена, Cocos связан с геймингом и может полететь как мана с enj.
    У JGN малый кэп, всего 50млн. Брал его по 0.5, долетал на днях до 4$ (что уже х8, но учитывая кэп, может еще х10 показать в перспективе, смотря сколько в него нальют).

    SUPER улетел на коррекцию, тк после запуска сайта многие ожидания рухнули и народ пошел продавать его активно. Считаю, что скоро должен пробить ATH и дойти до 5$.
     
    15 апр 2021
    15 апр 2021
    #10
  11. 0
    cryptohamster
    33
    P.S. на счет OMI есть мысли?
    Многие говорят, что рванет как чиллиз, но сам в него не лезу, ибо:
    эмиссия огромная (750 000 000 000, циркулирует всего 170 380 279 940) и налили в него уже 1.4 ярда.
     
    15 апр 2021
    15 апр 2021
    #11
  12. 0
    SapFear
    98
    MotoGP наконец-то раздали паки, в начале все работало кое-как, собственного маркетплейса не увидел, на VIV3 карточки не продаются, но активна кнопка перевода.

    Chainmonsters выпустили альфа версию 5.1 В этой версии наконец-то стало возможным фармить НФТ, после прохождения 2 начальных квестов и нахождения предмета, становятся доступными 5 первоначальных НФТ разной редкости, эти предметы отображаются в личном кабинете на сайте. Очень сырая игра пока что, не удивлюсь, если осенью бету перенесут, доступ в альфу все еще можно купить за $30, хотя изначально планировали закрыть после достижения определенного количества участников. Судя по порядковым номерам НФТ, за 3 дня выполнили квесты более 1500 участников.

    Бинанс запустил собственную площадку НФТ, есть маркетплейс цифровых предметов и регулярные продажи "Мистери-боксов" - паков различных проектов, легкий способ сделать х2-х4 от цены покупки. Сам маркетплейс крайне не удобный, толком нет фильтров, как находить лучшее предложение среди аналогов я не понял, но работает все шустро, без тормозов. Уже прошли продажи паков игр на блокчейне Бинанс, вполне возможно среди них какая-то игра станет успешной.
     
    15 июл 2021
    15 июл 2021
    #12
  13. 1
    SapFear
    98
    MotoGP раздали участникам сейла НФТ проекта Revv Racing (тоже Animoca) в сети Полигон, можно было продать на Opensea в районе $50 или использовать в гоночном турнире с пулом $150тыс., сам не разбирался.

    У Chainmonsters на сегодня намечен запуск стадии Альфа-6 (раздадут все 25 НФТ), позавчера были проданы последние доступы в альфа тест за $30 и уже вчера, после окончания продаж, цены на коды в альфу в собственном маркетплейсе взлетели до $500, больше 15 иксов за день, также было продано два Crystal Starter Chainmon (выдавался тем, кто поддержал проект на Кикстартере прошлой осенью от $250) за $4444 и через час за $7500. Выглядит мощно, если уже сейчас такие цены, продолжаю следить.

    UFC так и не запустился, по моему рыночная конъюнктура располагает к этому. Не понятно, почему медлят.

    У Sorare произошла интеграция layer-2 решения на блокчейне Ethereum + выпуск новой редкости, более дешевой, называется Limited и ограничение по выпуску на футболиста по 1000 карточек в сезон. Работает все шустро, начался глобальный маркетинг, реклама была замечена на матче Ла Лиги:

    [​IMG]

    Есть надежда на большой приток пользователей в сентябре.

    Токен НФТ площадки WAX (WAXP) залистился на Бинанс, вырос в два раза. Надо признать, что заслужено. Площадка провела много продаж, в том числе совместно с известными брендами, обновила дизайн, теперь выглядит получше, но все равно лично у меня неприятие какое-то, все не юзерфрендли, несколько разных маркетплейсов и т.д. Но по объему разного движа они в топе, есть смысл следить и вникать.

    На площадке НФТ Бинанса прошло много сейлов, но легко купить мусор и уйти в минус, это касается и Mystery Boxes, так что нужно все тщательно проверять и знать, что представляет ценность. При этом поучаствовать в хороших продажах тяжело, большая конкуренция. Сам маркетплейс при этом развился слабо. Произошла интересная история на этой площадке - один криптоблогер зашел в кошелек и обнаружил пропажу всех средств. Оказалось, что он подхватил троян и мошенники увели весь баланс через покупку НФТ, т.к. балансы площадки и биржи связаны, а подтверждать покупку через почту и 2FA не надо, этот способ видится наиболее простым для вывода средств с зараженного устройства. Подробнее в видео



    Ситуация стремная, но купленная картинка выглядит забавно)
    [​IMG]
     
    24 авг 2021
    24 авг 2021
    #13