Вопросы от новичков

  1. 0
    Ezskill
    2
    вот скрин
     

    Вложения:

    • r5_jEdfxB5Y.jpg
      r5_jEdfxB5Y.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      50
    22 мар 2021
    22 мар 2021
  2. 0
    heysoul
    1
    Доброго времени суток. Может вопрос покажется слишком глупым но я в этой теме новичок, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь и понимание. Ребят, такой вопрос: решил купить несколько криптовалют TRX, VET, NEO и забыть на пару месяцев как минимум, так вот для каждой из этих валют нужно завести отдельный кошелек который будет ее поддерживать? или есть какие-то универсальные где можно хранить практически все существующие? Если все же для каждой крипты отдельный кошелек, то может существуют какие-то сервисы который бы предлагал возможные варианты кошельков исходя из наших потребностей. Или в таком случае нужно просто садиться и в тупую гуглить какой кошелек какую крипту может хранить, заводить для каждой отдельный кошелек, где-то хранить все данные от каждого из них и тд.
    На данный момент изучаю coinbase. тк там и покупать и торговать можно (но это уже в перспективе), в одном месте довольно большое кол-во валют можно хранить (на мой взгляд как новичка) но к сожалению данные криптовалюты там приобрести невозможно. спасибо))
     
    25 мар 2021
    25 мар 2021
  3. 0
    vvv7220
    7
    TTR сказал(а):
    В этой теме можете задавать абсолютно любые вопросы (если вы новичок)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите по поводу разницы адресов legasy и segwit. Я создал новый кошелек на electrum для лайткоинов. Выбрал формат segwit. Номер кошелька начинается на ltc1. Хотел прикупить на него несколько лайткоинов, но на одном из обменников мне вышло сообщение, что неверный формат кошелька. И указали образец, который начинается на lchange. может кто нибудь пояснить вообще по этой теме? А то захочу поменять на фиатную валюту, а мне бороду выпишут или того хуже
     
    26 мар 2021
    26 мар 2021
  4. 0
    TTR
    1.052
    vvv7220 сказал(а):
    Подскажите по поводу разницы адресов legasy и segwit. Я создал новый кошелек на electrum для лайткоинов. Выбрал формат segwit. Номер кошелька начинается на ltc1. Хотел прикупить на него несколько лайткоинов, но на одном из обменников мне вышло сообщение, что неверный формат кошелька. И указали образец, который начинается на lchange. может кто нибудь пояснить вообще по этой теме? А то захочу поменять на фиатную валюту, а мне бороду выпишут или того хуже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Категорически не рекомендую использовать кошелки на electrum
     
    26 мар 2021
    26 мар 2021
  5. 0
    TTR
    1.052
    heysoul сказал(а):
    Доброго времени суток. Может вопрос покажется слишком глупым но я в этой теме новичок, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь и понимание. Ребят, такой вопрос: решил купить несколько криптовалют TRX, VET, NEO и забыть на пару месяцев как минимум, так вот для каждой из этих валют нужно завести отдельный кошелек который будет ее поддерживать? или есть какие-то универсальные где можно хранить практически все существующие? Если все же для каждой крипты отдельный кошелек, то может существуют какие-то сервисы который бы предлагал возможные варианты кошельков исходя из наших потребностей. Или в таком случае нужно просто садиться и в тупую гуглить какой кошелек какую крипту может хранить, заводить для каждой отдельный кошелек, где-то хранить все данные от каждого из них и тд.
    На данный момент изучаю coinbase. тк там и покупать и торговать можно (но это уже в перспективе), в одном месте довольно большое кол-во валют можно хранить (на мой взгляд как новичка) но к сожалению данные криптовалюты там приобрести невозможно. спасибо))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сделай аккаунт на Бинансе - там и храни, имхо самый норм кошелек
     
    26 мар 2021
    26 мар 2021
  6. 0
    koresh_tony
    72
    vvv7220 сказал(а):
    Подскажите по поводу разницы адресов legasy и segwit. Я создал новый кошелек на electrum для лайткоинов. Выбрал формат segwit. Номер кошелька начинается на ltc1. Хотел прикупить на него несколько лайткоинов, но на одном из обменников мне вышло сообщение, что неверный формат кошелька. И указали образец, который начинается на lchange. может кто нибудь пояснить вообще по этой теме? А то захочу поменять на фиатную валюту, а мне бороду выпишут или того хуже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Создай новый кошель и выбери Legacy. Я электрумом пользуюсь для битка и лайта с 2017 года, а с недавнего времени ещё и для дэша.
     
    26 мар 2021
    26 мар 2021
  7. 0
    vvv7220
    7
    koresh_tony сказал(а):
    Создай новый кошель и выбери Legacy. Я электрумом пользуюсь для битка и лайта с 2017 года, а с недавнего времени ещё и для дэша.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня изначально было на легаси. Но на одном из обменников прочитал правила. Хорошо что прочитал. Там написано, что легаси это старый тип адресов и медленный. Многие пользователи им не пользуются. Поэтому если я например захочу поменять крипту на рубли, а у покупателя будет кошелек другого типа, то крипта не дойдет до адресата и претензии не принимаются. Надо мол было быть в теме.
     
    26 мар 2021
    26 мар 2021
  8. 0
    vvv7220
    7
    TTR сказал(а):
    Категорически не рекомендую использовать кошелки на electrum
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какие тогда использовать? И чем плох электрум?
     
    26 мар 2021
    26 мар 2021
  9. 0
    vvv7220
    7
    TTR сказал(а):
    Сделай аккаунт на Бинансе - там и храни, имхо самый норм кошелек
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На бинансе очень много людей потеряли. Слишком много жалоб.
     
    26 мар 2021
    26 мар 2021
  10. 0
    vvv7220
    7
    И соскамится может любая биржа.
     
    26 мар 2021
    26 мар 2021
  11. 0
    nutak
    45
    Ezskill сказал(а):
    Доброго времени суток . в общем я полный чайник в этом деле . но судьба распорядилась так что мне нужно было отправить 5долларво биткоином в общем я сделал транзакцию но сдудя по всему указал очень маленькое вознагрожение майнеру . в общем переводил 6 долларов вознагрождение 3.8 доллраа на blockcyphe в транзации пишут что вознагрождение оч низкое . в общем ворос стоит ли вообще ждать проведение транзакции и если да то примерно сколько ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    транзакция точно пройдёт, но сколько ждать неизвестно.(зависит от загрузки сети биткоина - сейчас сильно загружена)
    награда не "слишком маленькая" а просто низкая
     
    31 мар 2021
    31 мар 2021
  12. 0
    TTR
    1.052
    vvv7220 сказал(а):
    На бинансе очень много людей потеряли. Слишком много жалоб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бред, кто там что потерял? Ни слышал ни одной жалобы
     
    31 мар 2021
    31 мар 2021
  13. 0
    Vasek
    3
    Всем привет. Мне 16 лет, хочу купить крипту, попробовать что это. На binance мой возраст не подходит. Где посоветуете купить крипту с моим возрастом?
     
    3 апр 2021
    3 апр 2021
  14. 0
    TTR
    1.052
    Vasek сказал(а):
    Всем привет. Мне 16 лет, хочу купить крипту, попробовать что это. На binance мой возраст не подходит. Где посоветуете купить крипту с моим возрастом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Через любой обменник
     
    5 апр 2021
    5 апр 2021
  15. 0
    vvv7220
    7
    Vasek сказал(а):
    Всем привет. Мне 16 лет, хочу купить крипту, попробовать что это. На binance мой возраст не подходит. Где посоветуете купить крипту с моим возрастом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bestchange загугли в Ютуб
     
    5 апр 2021
    5 апр 2021
  16. 0
    eks
    3
    подскажите хороший кошелек для RVN коина с выводом на карту
     
    9 апр 2021
    9 апр 2021
  17. 1
    Unlucky55
    28
    eks сказал(а):
    подскажите хороший кошелек для RVN коина с выводом на карту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Binance, и вывод на карту есть, и торгуется он там с чем захочешь практически. Дерзай)
     
    9 апр 2021
    9 апр 2021
  18. 0
    GraWimox
    4
    Подскажите, где лучше заказать карту, чтобы выводить с бинанс без последствий блокировки карты?
     
    13 апр 2021
    13 апр 2021
  19. 0
    TTR
    1.052
    GraWimox сказал(а):
    Подскажите, где лучше заказать карту, чтобы выводить с бинанс без последствий блокировки карты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На ру карты бинанс не выодит вроде
     
    13 апр 2021
    13 апр 2021
  20. 0
    nutak
    45
    GraWimox сказал(а):
    Подскажите, где лучше заказать карту, чтобы выводить с бинанс без последствий блокировки карты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слышал о сервисе Revolute, он вроде работает с криптой и также банковскими картами, но он с Украиной не дружит, а я из Украины %)
    В России вроде норм.
    кто о нём что слышал?
     
    13 апр 2021
    13 апр 2021
  21. 0
    TTR
    1.052
    nutak сказал(а):
    слышал о сервисе Revolute, он вроде работает с криптой и также банковскими картами, но он с Украиной не дружит, а я из Украины %)
    В России вроде норм.
    кто о нём что слышал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ни в коем случае, полная параша этот револют, заебетесь потом доказывать откуда деньги, локают счет после определенного лимита и требуют отчеты вплоть до выплатов налогов
     
    14 апр 2021
    14 апр 2021
  22. 0
    nutak
    45
    TTR сказал(а):
    Ни в коем случае, полная параша этот револют, заебетесь потом доказывать откуда деньги, локают счет после определенного лимита и требуют отчеты вплоть до выплатов налогов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ооо!
    Спасибо что просветил!
     
    14 апр 2021
    14 апр 2021
  23. 0
    dm.kir
    1
    Всем привет. При переводе usdc с binance на coinlist оставил сеть bep20 вместо erc20. соответственно ничего никуда не пришло. очень прошу вашей помощи!
     
    16 апр 2021
    16 апр 2021
  24. 0
    nutak
    45
    примите наши соболезнования!
     
    16 апр 2021
    16 апр 2021
  25. 0
    nutak
    45
    dm.kir сказал(а):
    Всем привет. При переводе usdc с binance на coinlist оставил сеть bep20 вместо erc20. соответственно ничего никуда не пришло. очень прошу вашей помощи!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    напиши в супорт Бинанса, малоли, может что-то помогут, хотя врядли.
    других шансов нету.(вроде)
     
    16 апр 2021
    16 апр 2021
  26. 0
    nutak
    45
    dm.kir сказал(а):
    Всем привет. При переводе usdc с binance на coinlist оставил сеть bep20 вместо erc20. соответственно ничего никуда не пришло. очень прошу вашей помощи!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А хотя нет, пишут в интернетах что способы есть.
    https://www.reddit.com/r/Metamask/comments/itaos5/sending_to_wrong_network/
     
    16 апр 2021
    16 апр 2021
  27. 0
    Unlucky55
    28
    Ребят, тут задался вопросом, подскажите.
    1 вопрос. Как выгодно купить не большую сумму в эфире и отправить на кошель ( это для того, чтобы вывести токены на биржу) на сумму допустим в 10$ , не считая bestchange так как мин суммы обмена там больше.
    2 вопрос. Тут я думаю над первым вопросом. И надумал , могу я купить на бинансе эфир через p2p , и вывести его на BSC адрес, а с BSC на ERC20 перевести ?
     
    2 май 2021
    2 май 2021
  28. 0
    TTR
    1.052
    Unlucky55 сказал(а):
    Ребят, тут задался вопросом, подскажите.
    1 вопрос. Как выгодно купить не большую сумму в эфире и отправить на кошель ( это для того, чтобы вывести токены на биржу) на сумму допустим в 10$ , не считая bestchange так как мин суммы обмена там больше.
    2 вопрос. Тут я думаю над первым вопросом. И надумал , могу я купить на бинансе эфир через p2p , и вывести его на BSC адрес, а с BSC на ERC20 ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Перевод будет дороже стоить этих 10 баксов, нет смысла
     
    2 май 2021
    2 май 2021
  29. 0
    Unlucky55
    28
    TTR сказал(а):
    Перевод будет дороже стоить этих 10 баксов, нет смысла
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не не Андрей. Если с бинанса выводить эфир на BSC адрес там комиссия копейки и вывод тоже копейки. Главный вопрос в том , что можно дальше перевести эфир с BSC на ERC20?
     
    2 май 2021
    2 май 2021
  30. 1
    SapFear
    98
    Unlucky55 сказал(а):
    Не не Андрей. Если с бинанса выводить эфир на BSC адрес там комиссия копейки и вывод тоже копейки. Главный вопрос в том , что можно дальше перевести эфир с BSC на ERC20?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно, есть мост на Бинанс, но там комиссия будет 0,005ETH, столько же и за вывод ETH в сети Эфира с биржи, а значит выйдет дороже, учитывая комиссию на вывод и возможно еще возьмут комиссию за газ при взаимодействии со смарт-контрактом.
     
    2 май 2021
    2 май 2021
  31. -1
    Unlucky55
    28
    SapFear сказал(а):
    Можно, есть мост на Бинанс, но там комиссия будет 0,005ETH, столько же и за вывод ETH в сети Эфира с биржи, а значит выйдет дороже, учитывая комиссию на вывод и возможно еще возьмут комиссию за газ при взаимодействии со смарт-контрактом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ошибаешся,вот вся комиссия. Опять же ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, можно перевести эфир с BSC на ERC20, думаю что не возможно. Ну и опять же подскажите дешевые методы пополнения ERC20 для вывода токенов
    upload_2021-5-2_23-23-35.png ,
     
    2 май 2021
    2 май 2021
  32. 0
    SapFear
    98
    Unlucky55 сказал(а):
    Ошибаешся,вот вся комиссия. Опять же ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, можно перевести эфир с BSC на ERC20, думаю что не возможно. Ну и опять же подскажите дешевые методы пополнения ERC20 для вывода токенов
    Посмотреть вложение 11933 ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В чем я ошибаюсь? Вывод из сети Эфириум с биржи, на скриншоте у тебя сеть Бинанс Смарт Чейн. Чтобы из сети BSC перевести в сеть Эфириум нужно воспользоваться мостом. Но там будет та же комиссия 0.005, а значит как минимум на $0.322 выйдет дороже.
     
    2 май 2021
    2 май 2021
  33. 0
    eks
    3
    подскажите биржу для продажи eth и btc.. не в больших объемах с возможностью вывода на банковскую карту ( бинанс не подходит - для жителя РБ)
     
    3 май 2021
    3 май 2021
  34. 0
    petrukhm
    10
    Unlucky55 сказал(а):
    Ребят, тут задался вопросом, подскажите.
    1 вопрос. Как выгодно купить не большую сумму в эфире и отправить на кошель ( это для того, чтобы вывести токены на биржу) на сумму допустим в 10$ , не считая bestchange так как мин суммы обмена там больше.
    2 вопрос. Тут я думаю над первым вопросом. И надумал , могу я купить на бинансе эфир через p2p , и вывести его на BSC адрес, а с BSC на ERC20 перевести ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для простых переводов без комисии используй Nano криптовалюту. По крайней мере они себя так позиционируют. Если перевод биржа-биржа, то кидаешь все на нано - потом кидаешь на др. биржу, потом меняешь нано на usdt к примеру и ищешь пару usdt рубль usdt гривна и уже фиатные деньги переводишь себе на карту, ну или через p2p переводишь свои usdt
     
    5 май 2021
    5 май 2021
  35. 1
    KriptoНУБ
    2
    Поделитесь мнением, какие наиболее перспективные альты сейчас ? на чём есть вероятность сделать иксов ? рипл не собирается на 5$ ? или кэш на 5000$ ? короче, куда вкинуть 1500$ на биттрексе :Drinks:

    Буду очень благодарен за грамотный совет, особенно если сам ТТР ответит )))
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
    6 май 2021
    6 май 2021
  36. 1
    TTR
    1.052
    KriptoНУБ сказал(а):
    Поделитесь мнением, какие наиболее перспективные альты сейчас ? на чём есть вероятность сделать иксов ? рипл не собирается на 5$ ? или кэш на 5000$ ? короче, куда вкинуть 1500$ на биттрексе :Drinks:

    Буду очень благодарен за грамотный совет, особенно если сам ТТР ответит )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Берешь плечо х100 на Бинансе по битку
    Кидаешь монетку

    Если орел - то ставишь в лонг
    Если решка - то шорт

    Ну и выставляй сразу позицию на фикс, сколько денег тебе нужно. Там есть калькулятор посчитай нужную тебе цену выхода, больше 15к я бы не ставил.

    Если повезет - потом берешь плечо х10 и с этими же 15к в говно альт по такой же схеме)) до 150к.

    Ну и так далее, чем выше сумма тем меньше плечо, как сделаешь полтора ляма - напиши :redlol:

    Это будет самое разумное предложение с таким вопросом.

    Если не хочешь разбираться - лучше вообще в крипту не залезать даже.
     
    6 май 2021
    6 май 2021
  37. 0
    One_Oleg_Name
    1
    Привет всем! Что можете сказать по поводу крипты pi network ? У нее есть будущее?
     
    6 май 2021
    6 май 2021
  38. 0
    KriptoНУБ
    2
    я в курсе, что умные люди заходят на низах :coolface: с другой стороны, рынок вроде всё ещё растёт, отсюда и соблазн отломить крошку от пирога )
     
    6 май 2021
    6 май 2021
  39. 0
    Unlucky55
    28
    SapFear сказал(а):
    В чем я ошибаюсь? Вывод из сети Эфириум с биржи, на скриншоте у тебя сеть Бинанс Смарт Чейн. Чтобы из сети BSC перевести в сеть Эфириум нужно воспользоваться мостом. Но там будет та же комиссия 0.005, а значит как минимум на $0.322 выйдет дороже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, ты прав. Спасибо кстати про мост, не знал (оказывается хорошая вещь) добавил в закладки.
    Так что, получается только один тогда вариант купить минимум эфира по очень не выгодному курсу на bestchange?
     
    6 май 2021
    6 май 2021
  40. 0
    TTR
    1.052
    One_Oleg_Name сказал(а):
    Привет всем! Что можете сказать по поводу крипты pi network ? У нее есть будущее?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какой-то скам
     
    6 май 2021
    6 май 2021