Вопросы от новичков

  1. 0
    LuckyFish
    60
    ZergoS сказал(а):
    Привет, друзья
    Я правильно понимаю, что приват кей от эфировского кошелька - это информация полностью достаточная для доступа к кошельку? То есть даже публичный адрес запоминать не нужно, только приват кей?
    MyEther еще предлагает .json файл сохранить, а Димок в своем видео это проигнорировал. Нужен этот файл или нет? Это дополнительная альтернатива приват кею или его в любом случае нужно сохранять?
    Спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нужен адрес и приват кей, этого для доступа достаточно.
    Можно для доступа вводить json-file+пароль это по сути другая форма хранения того же приват кея.
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #41
  2. 0
    LuckyFish
    60
    Вованыч сказал(а):
    Всем привет, я недавно в мире крипты. Поэтому есть пара нубских вопросов. Видео Димка смотрел, но не понял. Надо ли обязательно выводить токены из биржки и что с ними будет если их там оставить, а токены станут коинами? И точно так же если я выведу на МЕВ то что потом делать с токенами после релиза коинов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    надежней держать на своем кошеле, можно на бирже оставить, есть минимальыне риски что биржа соскамится.
    После релиза будет обмен каким либо образом реализован.
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #42
  3. 0
    olegi4
    13
    Ребят, весь рынок просел жоска, планирую депнуть баксов 300. Во что посоветуете занести?
    Так же хотел спросить. Если депать фиат, то что лучше покупать? Биток, эфир или биткоинкеш?
    Я пока что только покупал биткоинкеш. Но сейчас смотрю, что с ним мало валютных парт. Планирую взять или эфир или биток. Подскажите пожалуйста по комиссиям. Взять планирую на бирже вебмани биток. Какая сейчас комиссия на вывод битка с вебмани, какая комиссия на ввод на биржу? В общем, хотел бы узнать точно, какие комиссии и скорости транзакций у битка и эфира. Т.к. опыта владения ими у меня еще небыло.
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #43
  4. 0
    Alexv85
    6
    olegi4 сказал(а):
    Ребят, весь рынок просел жоска, планирую депнуть баксов 300. Во что посоветуете занести?
    Так же хотел спросить. Если депать фиат, то что лучше покупать? Биток, эфир или биткоинкеш?
    Я пока что только покупал биткоинкеш. Но сейчас смотрю, что с ним мало валютных парт. Планирую взять или эфир или биток. Подскажите пожалуйста по комиссиям. Взять планирую на бирже вебмани биток. Какая сейчас комиссия на вывод битка с вебмани, какая комиссия на ввод на биржу? В общем, хотел бы узнать точно, какие комиссии и скорости транзакций у битка и эфира. Т.к. опыта владения ими у меня еще небыло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Небулас бери, монета у которой много шансов увеличить твой деп на х2 и больше за короткий срок, в сравнении с битком и эфиром. Грамотные люди в нее вложились не просто так. Я тоже свои крохи вложил в нее. Сам новичек в крипте
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #44
  5. 0
    Alexv85
    6
    Пацаны обьясните, когда полностью весь рынок краснеет, падает общая капитализация, это владельцы больших обьемов бабки обналичивают или че к чему?
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #45
  6. 0
    muk-as
    1
    как с PayPal можно купить биток или эфирку?
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #46
  7. 1
    Alexv85
    6
    Пацаны подскажите на юсдт баксы ничего не влияет, как я понимаю. т.е. если я бабки с монет перегоняю в них, колебания курса меня не затрагивают?
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #47
  8. 0
    Singl
    130
    Почему эта тема выделена желтым цветом в разделе "новые сообщения" ?
    Сделайте обычный цвет. А то не понятно, есть ли в ней новые сообщения или нет.
    (простые темы если не прочитаны - подсвечиваются красным - удобно)
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #48
  9. 0
    ARXT
    15
    Alexv85 сказал(а):
    Пацаны подскажите на юсдт баксы ничего не влияет, как я понимаю. т.е. если я бабки с монет перегоняю в них, колебания курса меня не затрагивают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не затрагивают :)
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #49
  10. 0
    Skarlath
    5
    Зарегался сегодня на бинансе и не могу получить адрес для депозита биткоинов
    upload_2018-1-8_19-45-51.png
    Он просто не появляется, с другими коинами все норм. Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?
     
    8 янв 2018
    8 янв 2018
    #50
  11. 0
    Goshakz64
    6
    Всем привет . Только только начинаю вникать в эту тему . Сейчас есть 2к$, хочу вкинуть во что то на месяц другой что бы выйти в +. Посоветуйте что нибудь с минимальными рисками .
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #51
  12. 4
    TTR
    1.052
    Goshakz64 сказал(а):
    Всем привет . Только только начинаю вникать в эту тему . Сейчас есть 2к$, хочу вкинуть во что то на месяц другой что бы выйти в +. Посоветуйте что нибудь с минимальными рисками .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выглядит так. У меня есть 2к, я не хочу ничего читать и делать, хочу вложить и получать бабки, помогите.

    А что ты хочешь услышать на свой вопрос? Тут главный критерий, чем меньше риска - тем меньше возможный профит, в твоем варианте купи биток и не дергайся, эт лучший вариант для всех, кто не хочет вникать и жить этим
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #52
  13. 0
    Singl
    130
    Goshakz64 сказал(а):
    Всем привет . Только только начинаю вникать в эту тему . Сейчас есть 2к$, хочу вкинуть во что то на месяц другой что бы выйти в +. Посоветуйте что нибудь с минимальными рисками .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прелести крипты в 2018 - вкладываешь в ЛЮБУЮ монету из топ20 сайта coinmarketcap.com и получаешь профит через 2 месяца.
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #53
  14. 0
    R2D2
    1
    Привет! Подскажите пожалуйста через какую монетку лучше (дешевле/быстрее/надежнее) перекидывать деньги с биржи на биржу? Хочу перекинуть немного денег с хуоби на бинанс
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #54
  15. 0
    BeLovedOfTheGod
    1
    Singl сказал(а):
    Прелести крипты в 2018 - вкладываешь в ЛЮБУЮ монету из топ20 сайта coinmarketcap.com и получаешь профит через 2 месяца.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А ещё лучше из топ 100 найти группу дешевых монет и между ними разделить капитал, и тогда ,под конец года, х10+ точно увидишь
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #55
  16. 0
    Singl
    130
    Кто нибудь знает нормальные методы ввода фиата в рипловский кошелек GateHub?
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #56
  17. 0
    Kansasc1tyshuffl3
    1
    Здравствуйте, я начал заниматься криптой около полугода назад(теория) , сейчас решил приобрести некоторое кол-во . Хотел узнать , правильная у меня схема или нет ? Вообщем зарегал аккич на Хуоби Альфакэшер и ЯД . То есть я пополняю свой ЯД потом иду на альфакэшер покупаю эфиру указываю свой счет на хуоби потом обратно если вывод ?
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #57
  18. 1
    Sergo
    1
    TTR сказал(а):
    Выглядит так. У меня есть 2к, я не хочу ничего читать и делать, хочу вложить и получать бабки, помогите.

    А что ты хочешь услышать на свой вопрос? Тут главный критерий, чем меньше риска - тем меньше возможный профит, в твоем варианте купи биток и не дергайся, эт лучший вариант для всех, кто не хочет вникать и жить этим
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот интересная, на мой субъективный взгляд, статейка для начинающих)
    https://www.reddit.com/r/CryptoCurr..._made_over_500k_in_crypto_here_are_some_good/
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #58
  19. 0
    Riot
    12
    всем привет, скажите какой кошелёт лучше всего выбрать для хранения своих битков, и какие возможности у них есть?
     
    11 янв 2018
    11 янв 2018
    #59
  20. 0
    kef1r
    1
    Господа разбирающиеся, подскажите пожалуйста. Алгоритм захода на Бинанс, я зарегился там, далее завел кошелек, к примеру Bread wallet, после через обменник пополнил кошелек, потом зашел на биржу верно? Вопрос, например на Bitpanda не получается верифицироваться потому что они не поддерживают страну, Какой обменник использовать, чтобы проценты коммисии не искусали мой депозит, И как максимально безболезненно можно пополниться через карты банковские, благодарю всех не ранодушных
     
    11 янв 2018
    11 янв 2018
    #60
  21. 0
    TTR
    1.052
    Riot сказал(а):
    всем привет, скажите какой кошелёт лучше всего выбрать для хранения своих битков, и какие возможности у них есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://ttrcoin.com/forums/koshelki-kriptovaljut.25/
     
    11 янв 2018
    11 янв 2018
    #61
  22. 0
    Romancheg
    2
    В каком кошелке лучше хранить суму в 0,1 Ефира, если я собираюсь хранить его долгое время?
     
    11 янв 2018
    11 янв 2018
    #62
  23. 0
    LuckyFish
    60
    мев, парити, метамаск
     
    11 янв 2018
    11 янв 2018
    #63
  24. 0
    yusuf
    1
    по советуйте livecoin.net норм биржа стоит на ней торговать?
     
    16 янв 2018
    16 янв 2018
    #64
  25. 0
    Mr.Coin
    44
    yusuf сказал(а):
    по советуйте livecoin.net норм биржа стоит на ней торговать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть же отдельная тема на форуме: Livecoin, задай интересующие тебя вопросы там
     
    16 янв 2018
    16 янв 2018
    #65
  26. 0
    GraWimox
    4
    О запрете крипты в китае! Подскажите выводить крипту с бинанса?это же китайская биржа, ее могут закрыть?
     
    16 янв 2018
    16 янв 2018
    #66
  27. 0
    Riot
    12
    с какой биржей лучше всего сотрудничать?
     
    16 янв 2018
    16 янв 2018
    #67
  28. 0
    Mr.Coin
    44
    GraWimox сказал(а):
    О запрете крипты в китае! Подскажите выводить крипту с бинанса?это же китайская биржа, ее могут закрыть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    посмотри это видео и все вопросы отпадут
     
    16 янв 2018
    16 янв 2018
    #68
  29. 0
    prix1k
    1
    Всем привет. Может кто подскажет. Купил сегодня на евро эфира на бирже bitstamp. Хотел перекинуть весь эфир на биржу хуоби. Решил сделать тестовый перевод перед этим в 0.01eth на хуоби. Там минимальный лимит депозита 0.01. После перевода я прождал часов 6, 0.01 эфира на хуоби так и не пришло. Я написал в саппорт хуоби, что эфирскан показывает 0.01 у них на кошельке, а на балансе на бирже у меня их нету. И саппорт попросил предоставишь мне хэш, который я хз где искать. А потом написал что мы не поддерживаем этот контракт, как это понимать?? Как сделать депозит на хуоби, если эти 0.01 не дошли ??

    Надо закупиться пока рынок просел, а я простой перевод совершить не могу
     
    17 янв 2018
    17 янв 2018
    #69
  30. 0
    ToTheMoon
    4
    Объясните плиз новичку. Когда актив который у нас на руках падает в цене, то по идее можно его продать за биток и купить какую-то монету которая растет (или хотя бы не падает).
    А как быть в случае когда весь рынок красный, как выйти из позиции с минимальными потерями?
     
    18 янв 2018
    18 янв 2018
    #70
  31. 0
    TTR
    1.052
    ToTheMoon сказал(а):
    Объясните плиз новичку. Когда актив который у нас на руках падает в цене, то по идее можно его продать за биток и купить какую-то монету которая растет (или хотя бы не падает).
    А как быть в случае когда весь рынок красный, как выйти из позиции с минимальными потерями?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выходить нужно когда все зеленое)
     
    18 янв 2018
    18 янв 2018
    #71
  32. 1
    Singl
    130
    ToTheMoon сказал(а):
    Объясните плиз новичку. Когда актив который у нас на руках падает в цене, то по идее можно его продать за биток и купить какую-то монету которая растет (или хотя бы не падает).
    А как быть в случае когда весь рынок красный, как выйти из позиции с минимальными потерями?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отсидеться в фиате. Или же в USDT (что тоже рискованно)
     
    18 янв 2018
    18 янв 2018
    #72
  33. 0
    ToTheMoon
    4
    Ну вот я к примеру прикупил наебалуса и сделал x5 и тут рынок как на вчера упал. Куда выходить? В фиат не интересно так как хочется большего прогресса, да и долго это. Может есть какая то "тихая гавань" для пережидания кризиса?
     
    18 янв 2018
    18 янв 2018
    #73
  34. 0
    ToTheMoon
    4
    Singl сказал(а):
    Отсидеться в фиате. Или же в USDT (что тоже рискованно)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А в чем риск? Я видел что на всем красном фоне только USDT зеленел.
     
    18 янв 2018
    18 янв 2018
    #74
  35. 0
    Singl
    130
    ToTheMoon сказал(а):
    А в чем риск? Я видел что на всем красном фоне только USDT зеленел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Он зеленел на пару процентов, что не в счет.
    А по поводу рисков - обращай далее внимание на новости по тезеру.
    Сомнительная контора с сомнительными владельцами.
     
    18 янв 2018
    18 янв 2018
    #75
  36. 0
    neverfolds
    1
    Всемс привет.
    Зарегистрировался в бинансе, хочу купить биткоин на 8000$, в бинансе делаю депозит копирую код.далее мне нужно купить биткоин в обменниках ? Если да то какой посоветуете? Можно ли кроме обменнников купить биткоин???
     
    20 янв 2018
    20 янв 2018
    #76
  37. 0
    TTR
    1.052
    neverfolds сказал(а):
    Всемс привет.
    Зарегистрировался в бинансе, хочу купить биткоин на 8000$, в бинансе делаю депозит копирую код.далее мне нужно купить биткоин в обменниках ? Если да то какой посоветуете? Можно ли кроме обменнников купить биткоин???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну либо у менял, либо в обменниках, а так все верно - копируешь код БТС кошелька и даешь его там где купишь битки
     
    20 янв 2018
    20 янв 2018
    #77
  38. 0
    LoMjkE
    16
    Гайз посоветуйте онлайн биткоин кошелёк для маленьких сумм. cubits не предлагать. спасибо
     
    21 янв 2018
    21 янв 2018
    #78
  39. 0
    TTR
    1.052
    LoMjkE сказал(а):
    Гайз посоветуйте онлайн биткоин кошелёк для маленьких сумм. cubits не предлагать. спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проще тада на бирже
     
    21 янв 2018
    21 янв 2018
    #79
  40. 1
    LuckyFish
    60
    LoMjkE сказал(а):
    Гайз посоветуйте онлайн биткоин кошелёк для маленьких сумм. cubits не предлагать. спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    именно биток при мелких суммах неудобно держать на личных кошельках изза больших комиссий, держи его на бирже, а эфир на своем кошеле.
     
    21 янв 2018
    21 янв 2018
    #80