Тинькофф просит происхождение денежных средств.

  1. 0
    proxar15
    3
    Привет всем пасаны. В общем решил обналичить деньги с Бинанса на карту Тинькофф. Удалось снять крупную сумму. Но слимитами банка Тинькофф деньги еще остались. После снятия денег пришло письмо счастья. по фз 115 о происхождении денежных средств. Не долго думая, остаток денег я перевёл обратно на бинанс, буду обналичивать на другой счёт. У меня вопрос к знатокам. Я больше не желаю пользоваться этим банком помойкой и денег там нет так как все перевел на бинанс. Могу ли я закрыть счет и не предоставлять им данные о происхождении этих денег. Ранее эти деньги брал в долг у друга. Могут ли они сообщить в налоговую


    письмо
    Закон обязывает подтверждать документами некоторые действия со счетом. Нам нужно уточнение по некоторым банковским операциям. Пожалуйста, до 22.02.2022 пришлите в ответ на это письмо:
    - - С какого периода осуществляются криптообменные операции? - Документы, подтверждающие происхождение денежных средств, на которые изначально была приобретена криптовалюта? –
    Документы, подтверждающие уплату налогов согласно поданной декларации (платежные поручения/банковские чеки) - Нотариально заверенные скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, позволяющие однозначно идентифицировать их принадлежность Вам (видны ФИО, реквизиты карт и т.д.).
    По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка - Нотариально заверенную справку о верификации личного кабинета/аккаунта криптобиржи. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка - Нотариально заверенные скриншоты выписки по счету криптовалютных бирж, позволяющие однозначно идентифицировать сумму, дату и отправителя платежа.
    По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка - Нотариально заверенные скриншоты из личного кабинета контрагента
     
    17 фев 2022
    17 фев 2022
    #1
  2. 0
    Человек и Пароход
    137
    если деньги свои забрал, забей и забудь
     
    18 фев 2022
    18 фев 2022
    #2
  3. 0
    proxar15
    3
    Человек и Пароход сказал(а):
    если деньги свои забрал, забей и забудь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    забрал
     
    19 фев 2022
    19 фев 2022
    #3
  4. 0
    Unlucky55
    28
    А как ты выводил с бинанса? На прямую, на карту? Или через p2p? Тоже пользуюсь тинькой, вывожу через p2p , проблем пока таких не было.
     
    20 фев 2022
    20 фев 2022
    #4
  5. 0
    proxar15
    3
    Unlucky55 сказал(а):
    А как ты выводил с бинанса? На прямую, на карту? Или через p2p? Тоже пользуюсь тинькой, вывожу через p2p , проблем пока таких не было.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    напрямую через бинанс не через p2p
     
    21 фев 2022
    21 фев 2022
    #5
  6. 0
    EZFRANKLIN
    3
    proxar15 сказал(а):
    напрямую через бинанс не через p2p
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Через крипту много налят бабло, все что можешь предоставь, чтобы подозрение с себя снять да и всё
     
    21 фев 2022
    21 фев 2022
    #6