Пузырь NFT и феномен нфт игр

  1. -1
    Leglinne
    68
    Сидел я значит в позднюю ночь, и пришла ко мне мысль, а когда уже лопнет пузырь нфт? Ведь большинство этих картинок и не стоит 5 баксов)
    Когда они только появились, я даже напряг друга 3д моделиста сделать пару нфтшек, сделали качественно и круто, не продалось) Но говно продается тоннами и постоянно. Выглядит как отмыв бабок у верхушек, вчера видел как пиксель арт который делается за 3 минуты продали за 10 лямов, ну разве не отмыв?

    А так же хочу поднять тему NFT игр, они сейчас плодяться как говно, но уверен что некоторые осядут на рынке и в них будут ебашить годами, такие как Axie Infinity и им подобные тамагочи.
    Мне лично нравится сама идея того что нфт могут быть не просто картинкой, а источником прибыли, так как в некоторых играх за этими "картинками" закреплён определенный хэшрейт, который так же можно увеличивать, соответственно он может майнить, не имея нужды в тонне видеокарт.
    Все эти игры являются "Play to earn" но по сути в 99% проектов нужно внести как минимум пару тысяч долларов чтобы что то заработать)
    Недавно для себя открыл еще пару таких проектов с светлым будущим как по мне.

    Один из таких - MOBOX, имеют собственную монетку MBOX.
    Велосипед изобретать никто не стал, просто сделали по накатанной, и взорвалось.
    Стоило только обьявить о бесплатной раздаче на бинансе - 1+ млн игроков сразу же побежали открывать "коробки". Монета выросла больше чем в х2 , акция продействовала не долго так как юзеры начали ложить сайт и всю игру в поисках халявы. После того как акцию приостановили монета упала обратно и даже капельку больше, думаю есть смысл закупить учитывая что продукт еще не конечный и доделывается. Мало ли стрельнет как AXS, потом опять репу чесать буду :Biggrin:
    Люди очень любят халяву) И на этом зарабатывают многие проекты, раздал 50000, получил с пришедших юзеров 5000000.
    Не помню кто говорил, но какой бы прикольной не была эта технология нфт, её создавали для быстрых денег и мошенничества. А то что из этого могут вылезти хорошие проекты, уже побочный эффект. Таких историй куча, когда мошенники что то придумывают, а потом люд утилизирует в нормальных целях.


    В общем, делитесь мыслями по поводу этой технологии, интересно послушать.

    Ну и можете подкинуть еще каких нибудь нфт проектов которые в вашем понимании стрельнут в перспективе) Ну или можно будет создать еще одну тему где будем делиться именно ими.
     
    11 дек 2021
    11 дек 2021
    #1