Почему эфир растет?

  1. 0
    Unlucky55
    28
    Вопрос в теме. Почему эфир растет? Я порассуждаю , но возможно кто то меня поправит и скажет что я не прав. Я не считаю себя гуру в крипте, но считаю что эфир, это самое дно в крипте. Потому что проектам ну совсем же не выгодно на мой взгляд делать токены на блокчейне эфира с бешенными( на мой взгляд вообще не реальными) комиссиями, у биткойна и то они ниже. Ведь сейчас куча альтернатив где можно выпустить стой токен ( я имею ввиду блокчейнов) тот же Трон, BSC как пример. А эфир по прежнему растет, гуру, профи, ну расскажите мне дураку , почему?
     
    10 май 2021
    10 май 2021
    #1
  2. 1
    TTR
    1.052
    Потому что это единственная рабочая технология на рынке у которой самый большой штат программистов и есть модель и куча всяких новвоведений, фактически кроме Эфира ничего нормального нет, вполне возможно что он обгонит Биткоин в ближайшее время, все зависит сча от институционалов
     
    10 май 2021
    10 май 2021
    #2
  3. 1
    TTR
    1.052
    BSC - там нет никакой децентрализации, поэтому и дешевле, а Трон, Кардано итд пока никому не нужен нафиг
     
    10 май 2021
    10 май 2021
    #3
  4. 0
    Unlucky55
    28
    TTR сказал(а):
    BSC - там нет никакой децентрализации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почему же нет? Их куча, тот же панкейк например. Или это я чего то не догоняю?
     
    10 май 2021
    10 май 2021
    #4
  5. 0
    SapFear
    98
    Unlucky55 сказал(а):
    Почему же нет? Их куча, тот же панкейк например. Или это я чего то не догоняю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Блокчейн Бинанса - это копия блокчейна Эфириум, в общем как и Трон. Комиссии в блокчейне Бинанса ниже, т.к. ее используют меньше и нод меньше + они централизованные (принадлежат Бинансу). А децентрализованные приложения вроде Дефи не обладают преимуществами децентрализации, ведь сеть, на которой они построены централизована. В общем Эфир самый трушный блокчейн и высокие комиссии лишь отображают большой спрос. Единственная (или одна из немногих) проблем Эфира - это проблема масштабируемости. На мой взгляд нынешний рост связан с грядущим хардфорком Лондон, который обещает частично решить эту проблему, внедрение протокола EIP 1559 уменьшит комиссию сети.
     
    10 май 2021
    10 май 2021
    #5
  6. 0
    Unlucky55
    28
    SapFear сказал(а):
    Блокчейн Бинанса - это копия блокчейна Эфириум, в общем как и Трон. Комиссии в блокчейне Бинанса ниже, т.к. ее используют меньше и нод меньше + они централизованные (принадлежат Бинансу). А децентрализованные приложения вроде Дефи не обладают преимуществами децентрализации, ведь сеть, на которой они построены централизована. В общем Эфир самый трушный блокчейн и высокие комиссии лишь отображают большой спрос. Единственная (или одна из немногих) проблем Эфира - это проблема масштабируемости. На мой взгляд нынешний рост связан с грядущим хардфорком Лондон, который обещает частично решить эту проблему, внедрение протокола EIP 1559 уменьшит комиссию сети.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разжувал) Теперь понял. Ну надеюсь этот EIP 1559 что то решит с этими космическими комиссиями.
     
    10 май 2021
    10 май 2021
    #6
  7. 0
    alex81
    2
    Вот немного на днях майнить, пускай чуть видяхи поработают пул ethermine, и смотрю, сложность максимальная найденной share около 43 Th - это как понимаю не мало, но и навряд ли бы хватило, чтобы в одиночку получить что-то?
    А так понимаю сложность найденных не учитывается, а учитывается только количество...
     

    Вложения:

    15 май 2021
    15 май 2021
    #7
  8. 0
    qms
    35
    там все просто, как в лотерею. Найти можно на чем угодно, вопрос в удаче и времени поиска. Время поиска=хэшрейт сети/твой хэшрейт
     
    16 май 2021
    16 май 2021
    #8