Может ли это быть обманом?

  1. 0
    leo12345
    1
    Помогите, пожалуйста!
    Мой друг недавно познакомился по интернету с девушкой.
    Встречался какое-то время, зашел разговор, кто куда вкладывает деньги, она подключила его к группе, в которой некий "гуру" советует, когда купить, а когда продать некую криптовалюту.
    Друг послушался совета, вложил $500, выиграл 30%, потом еще несколько раз вкладывал, и каждый раз всегда выигрывал.
    (Криптовалюта какая-то не сильно вроде известная, не биткоин).
    То есть этот гуру абсолютно точно предсказывал, когда валюта вырастет, а когда упадет.
    А девушка та сказала, что она уже с этим гуру знакома целый год, и она подключена к другой группе, в которой уже известная криптовалюта, и этот гуру ее тоже очень хорошо предсказывает, и она (эта девушка) в день бывает 200 тыс долларов зарабатывает.
    И моему другу показала скриншот из своего банка, где ей поступила такая огромная сумма на счет.
    Я другу говорю: это точно кидалово, тебя раскрутят, а он говорит: "нет, но как он всегда знает, когда валюта падает, когда растет, я же - говорит друг - выиграл уже несколько раз".

    Кто-нибудь слышал про такую схему обмана? Как мне ему мозги вправить?

    Девушка, кстати, кореянка, но долго жила в Германии, и они общаются по-английски, и она его намного моложе, я ему говорю: она поняла, что у тебя деньги есть, и она на этого гуру работает, тебя раскрутят, а он: да я не собираюсь большие деньги вкладывать, мне просто интересно, как этот гуру заранее знает точно, как себя криптовалюта эта поведет. Ведь он реально (мой друг) уже почти тысячу долларов заработал по советам этого гуру.
     
    15 янв 2022
    15 янв 2022
    #1
  2. 0
    TTR
    1.052
    Лол, так эт известный развод, читал еще год назад где-то. Типа на сайтах знакомст девушки пишут что зарабатывают на инвестиции итд)) короче это все развод дешевый, погугли
     
    15 янв 2022
    15 янв 2022
    #2
  3. 0
    TTR
    1.052
    Схема разводов оч дешевая. Грубо говоря, там катается фриролл на лохах и их таких у этой девушки дохера))
     
    15 янв 2022
    15 янв 2022
    #3
  4. 0
    qms
    35
    Может он хочет быть обманутым. В сиськах сила.
     
    15 янв 2022
    15 янв 2022
    #4
  5. 0
    Likes7
    4
    leo12345 сказал(а):
    Помогите, пожалуйста!
    Мой друг недавно познакомился по интернету с девушкой.
    Встречался какое-то время, зашел разговор, кто куда вкладывает деньги, она подключила его к группе, в которой некий "гуру" советует, когда купить, а когда продать некую криптовалюту.
    Друг послушался совета, вложил $500, выиграл 30%, потом еще несколько раз вкладывал, и каждый раз всегда выигрывал.
    (Криптовалюта какая-то не сильно вроде известная, не биткоин).
    То есть этот гуру абсолютно точно предсказывал, когда валюта вырастет, а когда упадет.
    А девушка та сказала, что она уже с этим гуру знакома целый год, и она подключена к другой группе, в которой уже известная криптовалюта, и этот гуру ее тоже очень хорошо предсказывает, и она (эта девушка) в день бывает 200 тыс долларов зарабатывает.
    И моему другу показала скриншот из своего банка, где ей поступила такая огромная сумма на счет.
    Я другу говорю: это точно кидалово, тебя раскрутят, а он говорит: "нет, но как он всегда знает, когда валюта падает, когда растет, я же - говорит друг - выиграл уже несколько раз".

    Кто-нибудь слышал про такую схему обмана? Как мне ему мозги вправить?

    Девушка, кстати, кореянка, но долго жила в Германии, и они общаются по-английски, и она его намного моложе, я ему говорю: она поняла, что у тебя деньги есть, и она на этого гуру работает, тебя раскрутят, а он: да я не собираюсь большие деньги вкладывать, мне просто интересно, как этот гуру заранее знает точно, как себя криптовалюта эта поведет. Ведь он реально (мой друг) уже почти тысячу долларов заработал по советам этого гуру.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    17 янв 2022
    17 янв 2022
    #5
  6. 0
    Likes7
    4
    Добрый вечер! Ваш друг эту сумму выводил или ещё нет?
     
    17 янв 2022
    17 янв 2022
    #6
  7. 0
    jwynn133
    3
    Этот гуру случайно не хомяк, которые криптовалютой торгует?)
    А если по теме, то похоже капперов, которые потом "большой" прогноз за норм деньги продадут
     
    18 янв 2022
    18 янв 2022
    #7