Какие валюты лучше взять на долгосрок

  1. 1
    TTR
    1.052
    У кого какие мысли по вложению в крипту сейчас?

    Есть мысль выбрать 20-30 монеток и среди них поделить все средства или тупо в биток все вложить.

    В биток конечно менее рисково, но я не верю что он выше 100к поднимется, чем выше цена битка - тем больше сложностей с ним, лучше уж в Эфир закидывать.

    А вот вложить в новые технологичные монеты очень интересны, именно но всякая хуета типа Alice, а реально работающие.

    Отдельно стоит упомянуть NFT, но я к ним отношусь как к шмоткам в играх, пока хайп будет - будети расти, но вспомните что стало с рынком шмоток в КС или ЕВЕ ОНлайни других играх, пока игры популярны - шмотки тоже. Не очень верю в модель НФТ.


    У кого какие мнения? Предлагаю каждому указать 1-3 их любимых монеты и коротко описать почему, по итогам попробую составить список монет которые не дико перехайплены и имеют серьезные технологии, так же не вижу смысла брать старые устаревшие монеты, сейчас в топ100 монет 70% - имхо шлак и скам какой-то.
     
    18 мар 2021
    18 мар 2021
    #1
  2. 1
    SapFear
    98
    Похожие мысли у меня, думаю хорошая идея искать лоу кап перспективную альту. Все высокотехнологичные стоят очень дорого, мне больше всего симпатичны ATOM, MATIC и FLOW, есть технологии, комьюнити и экосистемы.

    Из высокорисковых считаю недооцененной TOWER. щиток от производителя мобильных игр ANIMOCA, прикрутили крипту в свои игры Crazy Kings и Crazy Defence Heroes. У них есть игры по 1млн.+ пользователей, проводят соревнования на $, а капа в обращении всего $14,5млн. Из негатива то, что это всего 2% от общего количества токенов. Надеюсь, они не будут стрелять себе в колено и выпускать на рынок сразу большое количество токенов, не нашел график разлока.
     
    18 мар 2021
    18 мар 2021
    #2
  3. 0
    qms
    35
    DERO https://discord.gg/H95TJDp
    Гомоморфное шифрование и смарт-контракты.
    аналога вроде нет. развивается не очень быстро. главный девиз - в начале технология, а не маркетинг. Поэтому сложно сказать по срокам. Сейчас идет тест.
     
    19 мар 2021
    19 мар 2021
    #3
  4. 1
    Alex421
    8
    Лично я бы брал только на следующем падении/коррекции
    Btc большинство суммы
    bnb из за того что есть работающий бизнес, бренд, они умеют пампить, если честно мне кажется бнб намного ценнее эфира, еще токен биржи кукоин они дают 10% годовых типа за пользование и монета дефляционная, они ее сжигают, но правда в 2017 году на пике она была 20 сейчас 5, от минимума сделав только 5 иксов при том что биток сделал 20х, и в битке капа была намного больше...
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2021
    20 мар 2021
    20 мар 2021
    #4
  5. 0
    TTR
    1.052
    Alex421 сказал(а):
    Лично я бы брал только на следующем падении/коррекции
    Btc большинство суммы
    bnb из за того что есть работающий бизнес, бренд, они умеют пампить, если честно мне кажется бнб намного ценнее эфира, еще токен биржи кукоин они дают 10% годовых типа за пользование и монета дефляционная, они ее сжигают, но правда в 2017 году на пике она была 20 сейчас 5, от минимума сделав только 5 иксов при том что биток сделал 20х, и в битке капа была намного больше...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я вот несколько раз покупал bnb и продавал, так как он долго не рос) сейчас очень жалею помню было больше 7тыс бнб куплены по 20-40баксов что-ли, потом их продал по 45 вроде, короче продал когда биток вырос очень терял деньги на шорте и нужно было отмазываться) естественно деньги эти быстро проебал так же)

    Бнб вообще тупо всегда растет, да и бинанас топ1 биржа вне конкуренции сейчас, единственный стрем - это что их США нагнет раком, они же амеров принимают только так, может быть как с онлайн покером в свое время.

    А коррекция хз когда будет, не ясно вообще и будет ли, сча капа 10 трилионов, может еще в 2-3 раза запросто вырасти, ставку ключевую не поднимают, тут опять же кадать когда кризис ебанет...

    Лично думаю, что ключевую ставку поднимут сразу, как провакцинируют большинство людей и карнтин поснимают, хотя говорят до 24 не будут поднимать - но по мне это пиздеж чистой воды
     
    20 мар 2021
    20 мар 2021
    #5
  6. 0
    miomaobio
    24
    БНБ на первый взгляд неплохая инвестиция, однако стоит держать в уме что она растет исключительно за счет бинансе и всевозможных мер бинанса заставить пользователей держать у себя эти монеты. Начнутся проблемы у бинанса - посыпется БНБ.
    Причем учитывайте, что активы бинанса не застрахованы как у битстампа, например, владельцы биржи неизвестны, где расположена сама биржа - тоже непонятно, лицензии по факту нет.

    Как заметил TTR, проблемы с США и что будет непонятно.
    Взлом биржи или некие внутренние проблемы у биржи, которые замаскируеют под взлом - чем закончится неизвестно.
    Вобщем, как и везде, есть риски.
     
    20 мар 2021
    20 мар 2021
    #6
  7. 0
    miomaobio
    24
    Мне нравится монета Nano, сугубо с практической точки зрения - для мелких,быстрых платежей, поскольку нет комиссий и транзакции подтверждаются менее чем за секунду.
    В идеале хотелось бы, чтобы в мультикошельках, обменниках, многих биржах и платежных процессорах, хотя бы криптовалютных типа bitpay, coinfy, coinbase и т.д. Тогда можно на балансе держать биток или эфир, а как надо - конвертировать и платить в Nano.
    Биткоин и второй уровень платежей Лайтинг не годится для небольших платежей, поскольку комиссия немалая, как минимум при открытии канала и время.

    Не для инвестиций, просто мысли, хотя за монетой слежу с 2017 года и она ниже топ100 не падала, где-то на бирже валяется немного, но для инвестиций биткоин топ1, имхо.
     
    20 мар 2021
    20 мар 2021
    #7
  8. 0
    Alex421
    8
    У меня с бнб аналогично... летом продал так как не росло и вложился в дефи, пару раз иксанул потом с одним проектом даже стоп не спас, но у битка тоже скрытых рисков много, он вообще очень странный его никто не запрещает хотя моглиб, вот в видео у Павловича на 58 минуте, кстати озвучивается интересная версия что биток заприметили типа (спецслужбы,массоны))) и сейчас пампят чтоб побольше народ сводных денег влил а потом когда кризис биток слить и чтоб на реальную экономику и доллар кризис не свалил

    ну да коррекция не известно когда.. еще в 2017 году опять же в интервью Дуду Ходорковский говорил что кризис будет в 2020, и голдман сакс в 2018 давали 80% что в течении 3 лет будет кризис, но сейчас накачивают экономику это вроде спасает...но вс еравно тесла стоит как все остальные автопроизводители, ее окупаемость по диведендам там вообще нереальная, еще эти новости что тесла купила биток очень странные, и нелогичные... чем технология биткоина стала лучше с 2018 когда он стоил по 3к, и вообще тесла могла купить майнинг пул свой это выгоднее или купить фьючерсы на метал, литий для акб, построить новую фабрику... а не вкладываться в актив который сам по себе не приносит прибыли, и который неизвестно кто создал.. и у него 1 млн биткоинов заморожено, если он начнет их сливать то может очень опустить цену, мне кажется инвестиции на 1,5 лярда с такими рисками не делают
     
    20 мар 2021
    20 мар 2021
    #8
  9. 1
    Alex421
    8
    "А коррекция хз когда будет, не ясно вообще и будет ли, сча капа 10 трилионов, может еще в 2-3 раза запросто вырасти, ставку ключевую не поднимают, тут опять же кадать когда кризис ебанет..."


    Ну даже если и сейчас биток вырастет до 150к а это уже заоблачно.. норм часть от всего рынка золота это только 3х, а риски у битка без кризиса просто на своей коррекции (как в 17 году) упасть до 10к довольно высоки так как был уже рост мягко говоря не плавный и не отражающий развитие технологии, или принятия его
     
    20 мар 2021
    20 мар 2021
    #9
  10. 1
    Vados
    33
    @TTR думаю будущее за технологичными блокчейнами, в которых и стейкинг, и правильная токеномика проекта, и все новые фишки крипты этого года ( Defi, NFT ) итд.

    А главное, где есть запаса скажем так для роста по капе ) Так как биток/эфир/bnb ну максимум могут дать еще 2-3х в течении 5 лет от текущих цен ) А новые проекты способны уйти за 50-100х.

    1 - Вся экосистема Polkadot ( DOT, KSM, LIT, Akala, Near)
    2 - Новые проекты на Web 3.0 - Mina Protocol, Clever, Boson - можно отхватить на токенсейле по смешным ценам
    3 - Большие новые блокчейны - SOL, Luna итд )
     
    20 мар 2021
    20 мар 2021
    #10
  11. -2
    profitstarter
    2
    LONG COIN На очень долгий долгосрок, порядка 5 лет. На серьёзные суммы брать не стоит, но несколько тысяч долларов вложить вполне можно.Что собой представляет проект, с технической точки зрения, я не могу сказать, так как не разбираюсь в этом,но...Одним из главных организаторов данного проекта является Эдуард Бабаджанян,тот, который придумал и вёл одно время вместе с политиком Вячеславом Мальцевым канал "Артподготовка" на ютюбе.(Сейчас он вещает на своём канале).

    Насколько я понял, сейчас LONG COIN позволяет отправлять анонимные сообщения, стоимостью 1Long ,которые, абсолютно невозможно дешифровать и прочитать их .ОТ СЛОВА НИКАК.
    Уже сейчас они запустили онлайн игру в которой можно зарабатывать эти лонги .Вообщем планов у них громадьё,но всё это находится в самом начале своего развития.В данный момент монета торгуется на двух биржах -одна из которых STEX. Если кому интересно, могу дать их телеграмм канал.




     
    21 мар 2021
    21 мар 2021
    #11
  12. 2
    koresh_tony
    72
    profitstarter сказал(а):
    LONG COIN На очень долгий долгосрок, порядка 5 лет. На серьёзные суммы брать не стоит, но несколько тысяч долларов вложить вполне можно.Что собой представляет проект, с технической точки зрения, я не могу сказать, так как не разбираюсь в этом,но...Одним из главных организаторов данного проекта является Эдуард Бабаджанян,тот, который придумал и вёл одно время вместе с политиком Вячеславом Мальцевым канал "Артподготовка" на ютюбе.(Сейчас он вещает на своём канале).

    Насколько я понял, сейчас LONG COIN позволяет отправлять анонимные сообщения, стоимостью 1Long ,которые, абсолютно невозможно дешифровать и прочитать их .ОТ СЛОВА НИКАК.
    Уже сейчас они запустили онлайн игру в которой можно зарабатывать эти лонги .Вообщем планов у них громадьё,но всё это находится в самом начале своего развития.В данный момент монета торгуется на двух биржах -одна из которых STEX. Если кому интересно, могу дать их телеграмм канал.




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Новички, не ведитесь. Это явно мошенники.

    :Help: СКАМ! :Mad:
     
    21 мар 2021
    21 мар 2021
    #12
  13. 0
    Davalid
    На долгосрок эфир, кардано, ну биток само собой
     
    1 апр 2021
    1 апр 2021
    #13
  14. 0
    ticket
    3
    ETH, DOT, NEAR
     
    1 апр 2021
    1 апр 2021
    #14
  15. 0
    Unlucky55
    28
    XCUR (Curate) ох и стрельнет она скоро, щас только приложение аттестят....
     
    3 апр 2021
    3 апр 2021
    #15
  16. 0
    vister321ru
    9
    Davalid сказал(а):
    На долгосрок эфир, кардано, ну биток само собой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Последнее время я стал сомневаться в битке и его росте.
     
    4 апр 2021
    4 апр 2021
    #16
  17. 0
    vister321ru
    9
    Unlucky55 сказал(а):
    XCUR (Curate) ох и стрельнет она скоро, щас только приложение аттестят....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тоже советую присмотреться!
     
    4 апр 2021
    4 апр 2021
    #17
  18. 0
    LazyBucket
    12
    vister321ru сказал(а):
    Тоже советую присмотреться!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никогда так не делал, но решил как утёнок купить слегка просто по совету с форума, когда ждать ту зе мун?
     
    6 апр 2021
    6 апр 2021
    #18
  19. 0
    vister321ru
    9
    LazyBucket сказал(а):
    Никогда так не делал, но решил как утёнок купить слегка просто по совету с форума, когда ждать ту зе мун?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот это уже вопрос другой. Сидим в ожидании...
     
    8 апр 2021
    8 апр 2021
    #19
  20. 0
    Beerk@
    15
    LazyBucket сказал(а):
    Никогда так не делал, но решил как утёнок купить слегка просто по совету с форума, когда ждать ту зе мун?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Имхо, так себе затея в текущий момент брать в надежде что от якобы от какой то работы команды Стрельне, сейчас все тупо лудка и наблюдение за общей тенденцией.
     
    9 апр 2021
    9 апр 2021
    #20
  21. 0
    Unlucky55
    28
    LazyBucket сказал(а):
    Никогда так не делал, но решил как утёнок купить слегка просто по совету с форума, когда ждать ту зе мун?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все будет, жди ....Тут даже не долго срок. 2-3-4 месяца и все будет....;)
     
    9 апр 2021
    9 апр 2021
    #21
  22. 0
    cryptohamster
    33
    TTR сказал(а):
    Я вот несколько раз покупал bnb и продавал, так как он долго не рос) сейчас очень жалею помню было больше 7тыс бнб куплены по 20-40баксов что-ли, потом их продал по 45 вроде, короче продал когда биток вырос очень терял деньги на шорте и нужно было отмазываться) естественно деньги эти быстро проебал так же)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сэйм шит. Правда брал пару сотен бнб по 78 баксов, продал по 278, тк он постоянно на одном уровне торговался длительное время. Стоило выйти - новый хай до 600 долетел (даже представить не мог, что за такое короткое время в него столько лярдов вольют). На ланчпулах нормально так поднимал со стейкинга бнб. Представляю, сколько можно было поднимать с 7 тыс бнб (фомо)...

    Профит с бнб вложил в альты:
    Zil, Matic, ONE, ADA, Cake (фармлю на pancakeswap другие монеты, жалею, что не взял больше на распродаже по 8 баксов, тк сейчас цена уже по 25 баксов за кейк). Xrp брал на падении по 30 центов, вышел на 70 центах, тк веры в него не было и тут вновь он полетел.

    Часть депа залил на альты с небольшой капитализацией на перспективу роста: BEL, CTK, DIA, INJ, Elf.
    С микрокэпом небольшими суммами: Hyve, XCUR (брал по 2$, на днях почти до 10 долетала), FIN, NORD, Bondly, Qash.

    Часть держу в нфт альтах: cocos, ERN (прогнозируют большое будущее х10-х40, учитывая кто за ними стоит, но пока со своего хая в 73 бакса улетел на 27 баксов, брал приличную котлету сам по 39 баксов и буду держать, чтобы без убытка выйти), JGN, SUPER, RARI. Mana брал по 56 центов, слил все на х2.

    С эирдропа насыпало около 4к XYM, держу.

    Залетел на пару токенсейлов, самый удачный был мина - вчера чуть не поседел, когда в очереди передо мной оставалось около 100 человек и очередь зависла.

    P.S. описанное выше - это не финансовый совет на покупку этих же самых монет. Изучайте, думайте сами.

    Пока что свой личный большой проеб, что слил весь биток на 45к и бнб, перелив всю прибыль с них в альты в надежде их роста во время альтсезона (жадность, когда хочешь как минимум сделать х3-х10 на весь свой депозит...).
     
    14 апр 2021
    14 апр 2021
    #22
  23. 0
    qms
    35
    я уже писал здесь за DERO, в этом месяце выйдет наконец то mainnet и окончится тестирование (идет с 19.12.2020)
    Тут есть небольшое описание https://medium.com/@slixe/what-is-dero-8964fcf76356
     
    10 фев 2022
    10 фев 2022
    #23
  24. 0
    Человек и Пароход
    137
    Vados сказал(а):
    @TTR думаю будущее за технологичными блокчейнами, в которых и стейкинг, и правильная токеномика проекта, и все новые фишки крипты этого года ( Defi, NFT ) итд.

    А главное, где есть запаса скажем так для роста по капе ) Так как биток/эфир/bnb ну максимум могут дать еще 2-3х в течении 5 лет от текущих цен ) А новые проекты способны уйти за 50-100х.

    1 - Вся экосистема Polkadot ( DOT, KSM, LIT, Akala, Near)
    2 - Новые проекты на Web 3.0 - Mina Protocol, Clever, Boson - можно отхватить на токенсейле по смешным ценам
    3 - Большие новые блокчейны - SOL, Luna итд )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Класс прогноз. Ни в чем не ошибся.
     
    17 фев 2022
    17 фев 2022
    #24
  25. 0
    Человек и Пароход
    137
    qms сказал(а):
    я уже писал здесь за DERO, в этом месяце выйдет наконец то mainnet и окончится тестирование (идет с 19.12.2020)
    Тут есть небольшое описание https://medium.com/@slixe/what-is-dero-8964fcf76356
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну, кстати, неплохо за год дала
     
    17 фев 2022
    17 фев 2022
    #25
  26. 0
    qms
    35
    Они еще и не стартовали. Быстрый, анонимный, защищенный блокчейн плюс смарты. Там столько нового, что никто не предложит похожее и оно работает. Ну вот у кого на PoW есть мгновенный доступ к балансу кошелька без сканирования всего блокчейна? Скорость блоков сейчас около 17сек, устранены риски 51%, не нужно больше подключаться к пулу, вся сеть как один большой пул, решая задачу при майнинге находят т.н. сигма блоки и за них награда, это по типу найденной шары на пулле. Короче тема классная, тема интересная, я с ними самого начала в 2018.
     
    17 фев 2022
    17 фев 2022
    #26
  27. 0
    Человек и Пароход
    137
    qms сказал(а):
    Они еще и не стартовали. Быстрый, анонимный, защищенный блокчейн плюс смарты. Там столько нового, что никто не предложит похожее и оно работает. Ну вот у кого на PoW есть мгновенный доступ к балансу кошелька без сканирования всего блокчейна? Скорость блоков сейчас около 17сек, устранены риски 51%, не нужно больше подключаться к пулу, вся сеть как один большой пул, решая задачу при майнинге находят т.н. сигма блоки и за них награда, это по типу найденной шары на пулле. Короче тема классная, тема интересная, я с ними самого начала в 2018.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    PoW пугает все равно
     
    17 фев 2022
    17 фев 2022
    #27
  28. 0
    Vados
    33
    Человек и Пароход сказал(а):
    Класс прогноз. Ни в чем не ошибся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Будет пролив до 30-26к.
    Там будет дно )
    Dot можно будет взять по 10$
    Потом в 2023/2024 сдать по 100 - 200$ )
     
    17 фев 2022
    17 фев 2022
    #28
  29. 0
    TTR
    1.052
     
    18 фев 2022
    18 фев 2022
    #29
  30. 0
    zorro7
    31
    ну и зачем слушать конспирологов ) ?
    говорящий не знает , знающий не говорит
     
    18 фев 2022
    18 фев 2022
    #30
  31. 0
    Crypto Pirates
    5
    Cosmos Hub (Atom)
    FLOW (FLOW)
    Mina Protocol (MINA)
    Polkadot (DOT)
    Aptos (APT)
    Agoric (BLD)
    Kusama (KSM)
    NEO (NEO)
    dYdX (ETHDYDX)
    Internet Computer (ICP)

    Имхо
     
    13 дек 2023
    13 дек 2023
    #31