Как сейчас у вас могут спи*дить крипту / аккаунты / куки и тд.

  1. 0
    EZFRANKLIN
    3
    Всем салют!
    Расскажу вам об одном виде скама.

    Распространение:
    На ютубе заливают спизженое видео на узко направленные темы, например: Фотошоп, плагины к фотошопу, уроки программирования и тд., темы выбирают не популярные. (как правило видео на англ, но есть отбитые кто льет на СНГ), делают SEO, есть специальное расширения на тот же хром, который оценивает видео и дает ему определенный рейтинг и соответственно от этого рейтинга зависит попадёт видео в рекомендации или нет. Естественно накручивают просмотры, лайки и комментарии, также обратите внимание, что каналы с 0 подписчиков никто не создает, каналы покупают.

    Суть скама:
    Вы качаете zip архив с паролем и после его открытия - у вас спиздят куки и в последующем, если вы пользуетесь хромом и у вас стоит "автозаполнение" - спиздят все аккаунты, в которых пройдена авторизация.

    Обратите внимание, что zip файл с паролем антивирусник не сможет проверить.
    (Обратите внимание, что файл, который будет в архиве не обязательно в формате EXE, может также быть PNG/ JPEG / ICON)


    Я думаю многие уже в курсе об этом способе скама, но многие не в курсе как этот файл распространяют.



    Заключение:
    Не в коем случаи не качать архивы с паролем с ютуба.
     
    12 фев 2022
    12 фев 2022
    #1
  2. 0
    zorro7
    31
    вот ты прям глаза открыл , теперь больше не буду качать архивы и открывать их на своем компе))
     
    14 фев 2022
    14 фев 2022
    #2
  3. 0
    Buhanochka
    12
    Вообще хоть что-то качать из инета и тем более открывать на своей машине с криптовалютными выходами и сохранёнными паролями - это каким долбоебом надо быть?
     
    15 фев 2022
    15 фев 2022
    #3
  4. 0
    zorro7
    31
    сказочным подозреваю , я после первого трояна пойманного лет 20 назад и взломанного веб мани на 2 к больше никаких файлов не качаю
     
    15 фев 2022
    15 фев 2022
    #4