Еду депаться на 2к баксов. Подскажите как не оплошать.

  1. 1
    olegi4
    13
    Всем привет,я нуб в крипте, рынок вчера-сегодня просел, думаю самое время депаться.
    Еду покупать на квартиру за наличку крипту на 2к долларов.

    Продавец просит +10% к среднерыночной цене. Что вы думаете по этому поводу?
    Так же хотел бы узнать, мне отдавать ему деньги когда крипта появится на моем счету на бирже? Ибо он говорит что достаточно смотреть по блокчейну. Как-то так он выразился.

    Крипту хочу зачислить на биржу бинанс. Затем купить топ 20 валют которые советовал блогер "Криптобред", мож за кампанию наса взять и DBC.

    Что мне выгоднее покупать?
    1) Биток. Продавец просит +10% к курсу от коинмаркеткапа. Вроде биток может зачисляться несколько дней? Так ли это? Как тогда быть с рассчетом за фиат?
    2) Рипл. Вроде не просит сверху процентов. Говорит что зачислится сразу.
    3) Эфир. Не факт что будет в наличии на момент покупки. Вроде эта монета тоже с быстрым переводом. Тем более, на данный момент, в паре эфир/биток показывает +10%, как я понял, это означает, что я за последнее время смогу за эфир купить на 10% больше битка?

    Может еще какие подводные камни есть? Буду рад любому совету.
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #1
  2. 3
    PilyaX6
    15
    Берите ноут, идите в кафешку где есть Wi-Fi заказывайте чаёк и переводите монеты. Как только у тебя всё появится на счету, отдавай нал
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #2
  3. -1
    kolbaserka
    1
    Добрый день! Присоединяюсь к топикстартеру и так же интересует как выгоднее купить крипту в Беларуси, имеет ли смысл webmoney? Касается биржи Binance и какие ещё есть альтернативы? Обязательно ли покупать биток или же возможно использовать что-то другое для торговли на ней
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #3
  4. 0
    Tot-enot
    7
    Может я не прав, сам не заводил фиат а крутил намайненный эфир, но что мешает к примеру завести фиат через AdvancedCash на Exmo ? Риска нет, посредников нет
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #4
  5. 0
    Rogue
    3
    10% чето уж очень жирно...
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #5
  6. 0
    olegi4
    13
    На данный момент продавец может продать только 1 эфир. Согласился ждать пока он зачислится мне на биржу.
    По поводу цены, скорее всего договоримся на цен 1300$ за 1 эфир.
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #6
  7. 0
    Tot-enot
    7
    Олег посмотри AdvancedCash это платёжка, регистрация простейшая. Позволяет закинуть к ним с кредитки за 3% и перевести на биржу EXMO или же сразу купить крипту указав только адрес куда зачислять (но там курс не смотрел )
    10% посреднику как то оочень жирно) меня б жаба задушила )
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #7
  8. 0
    PilyaX6
    15
    1300 на данный момент нормально, обменники на BestChange предлагают от 1270 и до 1700 за эфир
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #8
  9. 0
    olegi4
    13
    Выезжаю короче) Удачи мне.
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #9
  10. 0
    PilyaX6
    15
    Удачи
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #10
  11. 2
    2Old4ThatSht
    4
    [QUOTE="olegi4, post: 12167, member: 10344"Так же хотел бы узнать, мне отдавать ему деньги когда крипта появится на моем счету на бирже? Ибо он говорит что достаточно смотреть по блокчейну. Как-то так он выразился.[/QUOTE]
    Вероятность лохануться без понимания как всё устроено стремится к критическому уровню. Ты торопишься отхватить "халявы" с повышенным риском, но не понимаешь что смысла в этом нет. Т.к. возможность заработать будет всегда, пока существует рынок.
    Совет один: не лоханись. Используй для входа в крипту localbitcoins, где возможность кидка исключена. А твой меняла может показать красивые картинки, а после скрыться с твоим налом в неизвестном направлении. В полицию не пойдешь, мошенничество не привяжешь.
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #11
  12. -2
    Odino4ka777
    9
    olegi4 сказал(а):
    На данный момент продавец может продать только 1 эфир. Согласился ждать пока он зачислится мне на биржу.
    По поводу цены, скорее всего договоримся на цен 1300$ за 1 эфир.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тебя разводят как Лоха..... АЛЛООООО какие 1300$ ??? какие 10% комиссии??? очнись парень.
    Может я тебе биток по 20 000 продам тогда?????

    Лезть сломя голову, не понимая даже как все устроенно, ну просто мега тупость..........
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #12
  13. 0
    xom9k
    12
    Привет всем, я друг @olegi4. Он оставил деньги неизвестному в квартире и едет за молоком.
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #13
  14. 1
    olegi4
    13
    Вернулся. По поводу покупки эфира или битка, тут вот в чем дело.
    Я живу в Беларуси, карточек у меня никаких нет, поэтому варианты с загоном денег через карту нет. Если иди делать карту в банк, то все переводы выше 100$ в месяц фиксируются и передаются в налоговую.
    Соответственно вариантов купить эфир или биток 2.

    1) Через ак вебмани, где лимит 500$ в день, комиссия 4% на ввод денег через банкомат. Далее, покупаю на внутренней бирже вебмани биткеш или биток, там уже курс на 10% выше рыночного. Далее комиссия на вывод с вебмани на биржу - около 70 минимальная$. И ее бы пришлось заплатить 4 раза, т.к. лимит на пополнение 500$ в день.
    2) Купить с рук. Без комиссии на ввод фиата, без комиссии на вывод с кошелька. А курс и так и так будет выше среднерыночного.

    Я 3 дня пытался на форуме узнать как мне правильнее сделать во многих темах, но все игнорили. Поэтому пришлось действовать исходя из собственных знаний.

    Если вы считаете, что я сделал ошибки, я готов выслушать что я сделал не так, а так же, каких ошибок мне стоит избежать в ближайшие дни-часы, ибо я жду зачисления остатка эфира на биржу и планирую сегодня его 90% обменять на 15-20 валют из ролика криптобреда.

    Если у вас есть какие-то рекомендации чего прикупить прямо сегодня вечером, я рад рассмотреть предложения.

    Сегодня я купил только 1 эфир за 1295$. Раскину его, посмотрю что получается.

    Далее планирую купить еще 1-2 эфира и их использовать для более исковых рискованных валют.

    Сделка прошла так, пришел на квартиру, продавец предложил отправить сначала 0.1 эфира, чтобы проверить на правильные ли данные пойдет деньга. Отправил он по QR коду мне эти 0.1 эфира. За 15 минут транзакция не получила ни одного подтверждения. В итоге я оставил ему деньги и поехал домой. Минут через 40 дошли на биржу эти 0.1 эфира. Сейчас вот он отправляет мне остаток 0.9 эфира. Транзакция уже в пути. Отпишу когда дойдет.

    Жду ваших советов)
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #14
  15. 1
    Babr
    1
    olegi4 сказал(а):
    В итоге я оставил ему деньги и поехал домой. Минут через 40 дошли на биржу эти 0.1 эфира. Сейчас вот он отправляет мне остаток 0.9 эфира. Транзакция уже в пути. Отпишу когда дойдет.

    Жду ваших советов)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Чип и Дэйл - отвага и безрассудство ))) Ну ты даешь, оставил больше косаря пока еще ничего тебе не перевели и уехал.
    Посидел бы эти 40-60 минут чуть больше или чуть меньше у него, заодно и вопросы все позадавал бы о комиссиях, переводах, торговли и прочем. Думаю, много бы информации для себя подчерпнул бы.
    А так, оставлять немалые деньги человеку, которого первый раз видишь... откуда столько доверия к людям? Хм... может это сам Бацька был? тогда все понятно )))
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #15
  16. 1
    olegi4
    13
    Все дошло, 1 зефирка у меня на бирже.
    Деньги для меня не последние. Да и по роду деятельности я работают с людьми. Более-менее их чувствую. Обычно в торговле бывает так: если человек покупая что-то постоянно переспрашивает, задает кучу вопросов, перестраховывается - у него всегда будут проблемы с купленным) За 3 года работы это лично мной выведенный вывод) Поэтому я решил просто, приехал, дал бабки, постояли 20 минут, обоим надоело, и я поехал домой. Вопроса доверять или нет вообще не стояло)
    А по поводу вопросов, продавец ничего рассказывать не стал особо. Все что он мне сказал:
    1) Покупать дешаковые монетки до бакса
    2) Что у него трона на 10000$
    3) Предлагал мне прямо на месте вместо эфира отправить все в риппле.

    В риппле я не захотел. Он стремительно падает, и я подумал (может я не прав), что лучше купить с сильного эфира, слабы альты, пока соотношение выгодное. Чем покупать со слабого рипла более сильные альты. Оставлять все в рипле тоже фиг знает)

    А продавец ничего мне не стал советовать , но он и не должен)
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #16
  17. 5
    Odino4ka777
    9
    olegi4 сказал(а):
    Все дошло, 1 зефирка у меня на бирже.
    Деньги для меня не последние. Да и по роду деятельности я работают с людьми. Более-менее их чувствую. Обычно в торговле бывает так: если человек покупая что-то постоянно переспрашивает, задает кучу вопросов, перестраховывается - у него всегда будут проблемы с купленным) За 3 года работы это лично мной выведенный вывод) Поэтому я решил просто, приехал, дал бабки, постояли 20 минут, обоим надоело, и я поехал домой. Вопроса доверять или нет вообще не стояло)
    А по поводу вопросов, продавец ничего рассказывать не стал особо. Все что он мне сказал:
    1) Покупать дешаковые монетки до бакса
    2) Что у него трона на 10000$
    3) Предлагал мне прямо на месте вместо эфира отправить все в риппле.

    В риппле я не захотел. Он стремительно падает, и я подумал (может я не прав), что лучше купить с сильного эфира, слабы альты, пока соотношение выгодное. Чем покупать со слабого рипла более сильные альты. Оставлять все в рипле тоже фиг знает)

    А продавец ничего мне не стал советовать , но он и не должен)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У тебя нет наебуласа? ты не в нашей секте ))))))
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #17
  18. 2
    2Old4ThatSht
    4
    то есть ты 3 дня дой***ся до всех на форуме, что бы тебе посоветовали как лучше сделать, а до факов для новичков на любых крупных форумах не добрался? ... ну что за племя инфантилов пошло
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #18
  19. 0
    NTF
    1
    2Old4ThatSht сказал(а):
    то есть ты 3 дня дой***ся до всех на форуме, что бы тебе посоветовали как лучше сделать, а до факов для новичков на любых крупных форумах не добрался? ... ну что за племя инфантилов пошло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поколение миллениалов, что с них взять, еще наебуласы на хуоби покупают, черт пойми чем занимаются..
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #19
  20. 2
    DmitryNL
    2
    Вы так удивляетесь, как будто не знаете, что все хотят быстрых, легких денег, желательно не думать и не париться. Во все времена так было и так будет, с этим ничего не сделаешь
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #20
  21. 4
    Odino4ka777
    9
    я прежде чем залезть месяц изучал, не спал до 3 ночи читал. КАЖДОДНЕВНО!
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #21
  22. 0
    Asya
    2
    2Old4ThatSht сказал(а):
    то есть ты 3 дня дой***ся до всех на форуме, что бы тебе посоветовали как лучше сделать, а до факов для новичков на любых крупных форумах не добрался? ... ну что за племя инфантилов пошло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Он же говорил, что в Беларуси сложно купить крипту без банковской карты и описал свои поиски. Может не надо быть такими категоричными?
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #22
  23. 0
    olegi4
    13
    Дак посоветуйте форумы,блогеров,твитерастов и т.д. Что считаете обязательным. Или сами напишите советы. В чем проблема то? Вы так говорите все, что буд-то вы получили не легкие деньги, а проводили квантовые вычисления в уме. Криткуешь-предлагай!)
    Или вы предлагаете на все закупиться небуласом и ждать год? Я просто не понимаю ваших коментов, зашли, написали воду ни о чем, что я даже не могу понять что я сделал не так, что бы исправиться. Вот я реально сейчас пишу, скажи по пунктам что не так, либо как ты считаешь надо делать. Я послушаю и сделаю выводы.
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #23
  24. 0
    Asya
    2
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #24
  25. 0
    olegi4
    13
    Я задал конкретные вопросы, и все местные эксперты на них решили не отвечать, но написать водичку не о чем.

    Что мне выгоднее покупать?
    1) Биток. Продавец просит +10% к курсу от коинмаркеткапа. Вроде биток может зачисляться несколько дней? Так ли это? Как тогда быть с рассчетом за фиат?
    2) Рипл. Вроде не просит сверху процентов. Говорит что зачислится сразу.
    3) Эфир. Не факт что будет в наличии на момент покупки. Вроде эта монета тоже с быстрым переводом. Тем более, на данный момент, в паре эфир/биток показывает +10%, как я понял, это означает, что я за последнее время смогу за эфир купить на 10% больше битка?
    4) Подскажите пожалуйста, как покупать альты? В паре биток/альт? Я просто не понимаю пока что, как выгоднее сделать. Покупать в паре эфир/альт или биток/альт? Просто написано что эфир/биток +8% за 24 часа, что это значит? Что я получу на 8% больше битка чем за последние 24 часа? И соответственно в паре альт/биток стоит - 20%, и в паре этого же альта альт/эфир +5%, значит ли это, что данный альт мне выгоднее купить в эфире, не смотря на то, что продав эфир за биток, я бы получил больше битка?
     
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #25
  26. 0
    olegi4
    13
    9 янв 2018
    9 янв 2018
    #26
  27. 3
    Odino4ka777
    9
    olegi4 сказал(а):
    Я задал конкретные вопросы, и все местные эксперты на них решили не отвечать, но написать водичку не о чем.

    Что мне выгоднее покупать?
    1) Биток. Продавец просит +10% к курсу от коинмаркеткапа. Вроде биток может зачисляться несколько дней? Так ли это? Как тогда быть с рассчетом за фиат?
    2) Рипл. Вроде не просит сверху процентов. Говорит что зачислится сразу.
    3) Эфир. Не факт что будет в наличии на момент покупки. Вроде эта монета тоже с быстрым переводом. Тем более, на данный момент, в паре эфир/биток показывает +10%, как я понял, это означает, что я за последнее время смогу за эфир купить на 10% больше битка?
    4) Подскажите пожалуйста, как покупать альты? В паре биток/альт? Я просто не понимаю пока что, как выгоднее сделать. Покупать в паре эфир/альт или биток/альт? Просто написано что эфир/биток +8% за 24 часа, что это значит? Что я получу на 8% больше битка чем за последние 24 часа? И соответственно в паре альт/биток стоит - 20%, и в паре этого же альта альт/эфир +5%, значит ли это, что данный альт мне выгоднее купить в эфире, не смотря на то, что продав эфир за биток, я бы получил больше битка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так можно найти ответы на все твои вопросы в сети. Миллион видео и сайтов на любом языке мира. Тебя надеюсь в гугле не забанили? Да что там гугле, даже на этом сайте можно все найти. Открываешь тему новичков и читаешь, открываешь любой форум самое начало и читаешь. В ЯНДАКСЕ пишешь свой вопрос и смотришь или читаешь. Ну так это искать же надо, время тратить. я лучше просто в чатике напишу и мне все разжуют, объяснят и в рот положат.
    И дело не в этом, а в том что сломя голову, не разобравшись впрыгивать, не очень хорошая затея.
    Иногда лучше подождать, разузнать и спокойно зайти.
    НЕ ТОРОПИСЬ, а то успеешь.

    И мой тебе совет, задавать вопросы партянкой по 10 вопросов за раз, никто время тратить не будет и разжовывать ни на одном форуме. Попытайся хотя бы по одному постепенно, вероятность ответов возрастет в разы....
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #27
  28. 2
    olegi4
    13
    Ок, ты написал стену текста, и умудрился не ответить ни на один вопрос. Зачем ты это делал? Если ты ценишь свое время, то вместо стены воды, напиши стену фактов))
    Не хочешь отвечать на стену вопросов - ответь на 1. Кинь ссылку на 1 ресурс.
    Либо не отвечай вообще.
    Все что я вынес из твоей водички, не торопиться. Ок. Принял.
    А так, пока буду относится к тебе, как к водолею, уже извини)
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #28
  29. 0
    AleaGG
    2
    А ты дерзкий
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #29
  30. 0
    olegi4
    13
    Odino4ka777 сказал(а):
    И дело не в этом, а в том что сломя голову, не разобравшись впрыгивать, не очень хорошая затея.
    Иногда лучше подождать, разузнать и спокойно зайти.
    НЕ ТОРОПИСЬ, а то успеешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот за это спасибо. Вчера решил прислушаться и ничего не делать с эфиром на ночь. Как оказалось, рынок начал еще сильнее проседать, а эфирка вроде пока стоит.
    Я отредактировал твой пост, что бы он выглядел как совет нормального человека.
    Еще раз спасибо.
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #30
  31. 0
    Odino4ka777
    9
    А кто сказал что я нормальный? Я лудоман, игроман и т.д. видать сказались падения с сноуборда....
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #31
  32. 1
    DimOK
    9
    olegi4 сказал(а):
    Все что он мне сказал:
    1) Покупать дешаковые монетки до бакса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо, надо наебулосам деноминацию продвигать, ато что такое, 15 баксов, дорого, а вот по 15 центов - дёшево.
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #32
  33. 0
    Rogue
    3
    а где ты нашел в рб продавцов эфира еще и налом?А то чет на локалэфириуме не видел...
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #33
  34. 0
    olegi4
    13
    DimOK сказал(а):
    Надо, надо наебулосам деноминацию продвигать, ато что такое, 15 баксов, дорого, а вот по 15 центов - дёшево.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда в кармане 100 рублей, то разница между 15 центами и 15 баксами есть) Небулас хотел вчера ночью взять, но пошел спать. Хочу с бинанса перекинуть 0.3 эфира на гейт и купить небулуса. Только вот как выгоднее сделать еше не разобрался. Либо менять эфир на биток, гнать биток на гейт и там покупать небулус за биток, либо выгоднее переслать эфир и купить за эфир. С процентами валютных пар пока не разобрался.

    Rogue сказал(а):
    а где ты нашел в рб продавцов эфира еще и налом?А то чет на локалэфириуме не видел...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На барахолке онлайнера)
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #34
  35. 0
    Rogue
    3
    olegi4 сказал(а):
    Когда в кармане 100 рублей, то разница между 15 центами и 15 баксами есть) Небулас хотел вчера ночью взять, но пошел спать. Хочу с бинанса перекинуть 0.3 эфира на гейт и купить небулуса. Только вот как выгоднее сделать еше не разобрался. Либо менять эфир на биток, гнать биток на гейт и там покупать небулус за биток, либо выгоднее переслать эфир и купить за эфир. С процентами валютных пар пока не разобрался.


    На барахолке онлайнера)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    скинь контакт если не затруднит
     
    10 янв 2018
    10 янв 2018
    #35
  36. 1
    Ferrasil
    6
    Тебе люди пишут, что найти ответы на свои вопросы поискав ответы самому - самое лучшее для понимания темы всей, вдобавок позволит еще потом ряд вопросов сразу откинуть
     
    11 янв 2018
    11 янв 2018
    #36