10 000 иксов, разводы на пресейлах

  1. 1
    Человек и Пароход
    137
    Для новичков, хочу поделиться типовым разводом в крипте, который сейчас очень популярный.
     
    10 мар 2022
    10 мар 2022
    #1
  2. 1
    Человек и Пароход
    137
    Вот в этом посту уже дал общее описание схемы, повторять не буду.

    Я думал, что это разовая замануха, а это оказалось одна из типовых схем развода на деньги.

    1. Создаётся, а чаще покупается канал в Telegram - несколько тысяч подписчиков, могут быть десятки тысяч. Естественно большая часть накручена или сидят боты.
    2. Дается реклама в разных других каналах, собирают новых подписчиков по максимуму
    3. Пока идёт сбор подписчиков в канале идут перепосты и копипасты про разные аспекты крипты, торговли, топовые сигналы типа и аналитика.
    4. Через какой-то период начинается
    вот этот развод.
    Дается типа супер сигнал на пресейл монеты, которая вот-вот залистится на Binance, даётся инструкция по ее покупке на pancake.swap... Но монета там, естественно, другая, сделана мошенниками. Народ заливает в scam кучу бабла в виде нормальных монет BNB или BUSD, мошенники забирают BNB или BUSD из пула и валят в закат. Люди остаются с кучей фантиков, которые невозможно продать.
    Всё.
    Парни, будьте осторожны. Я не попал, хватило ума проверить адреса монет на coingecko, coinmarketcap и адреса скамовых монет.
    Они разные. Это развод и мошенничество.
    Будьте осторожны. Такого говна много. Уже 3-4 канала, за которыми я следил так соскамились
    Перечислять их нет смысла. Пример во вложении
    Screenshot_20220310_121253_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20220310_121301_org.telegram.messenger.jpg
    и по ссылке выше.
     
    10 мар 2022
    10 мар 2022
    #2
  3. 0
    Человек и Пароход
    137
    Предлагаю, кто такое встречал накидать в ответах названия таких скамовых каналов или хотя бы теги, слова, фразы, по которым можно было бы простым наивным криптанам найти этот пост
     
    10 мар 2022
    10 мар 2022
    #3
  4. 0
    jwynn133
    3
    Встречал, эти каналы обычно рекламу покупают у других, подписота и просмотры накрученные. Полный фэйк. Еще делятся своими "успехами", но я их сразу пропускаю. Капперы в2.0
     
    10 мар 2022
    10 мар 2022
    #4